Александр Некрасов

Одессе, сегодня, 2 сентября 2019 г. исполняется 225 лет. Кто был в Одессе?

Ответы
Татьяна Пархоменко

не та уже Одесса - не та вчера смотрела демонстрацию геев, идущую мимо гостиницы Одесса(Лондон) параллельно Приморскому бульвару

Александр Некрасов

Где теперь геев нет? Их даже полиция охраняет.

Татьяна Пархоменко

вот-вот и в Одессе по ходу шествия полиция штрафовала натуралов свистящих и изрыгающих неприличные слова в России гей парады заарещенфы

Зацелованный Мухами.

Бывал. И Пушкин там тоже бывал. Видать мне Одесса понравилась больше чем Пушкину. Он описывал что грязнее места не бывет)

Александр Некрасов

При Пушкине даже улицы не были замощены. Хотя и сейчас город основательно запущен.

Зацелованный Мухами.

Когда я там был за городом следили.

Александр Некрасов

Тогда неплохо содержали город, сейчас тоже, вроде, мэр старается, но коробки уже ставятся даже в центре.

Зацелованный Мухами.

Это всеобщее бедствие. У нас в некоторых местах новоделы достойные города а некоторые ультасовременные, явно не вписываются в историческую архитектуру.

Mi
Mila

Не была и видимо уже не удастся увидеть. Но ничего, я живу в городе, которому исполняется 310 лет, основан Петром Первым.

Александр Некрасов

Барнаул основан Петром I? Не знал.

Mi
Mila

Бийск основан Петром Первым и моему городу 310 лет.

Сергей Субботний

горд моей молодости. и самый-самый любимый. и я ЧУТЬ не родился там.

Александр Некрасов

Я тоже в нём не родился, но живу вот уже 53 года.

Сергей Субботний

дело в том, что матушка моя будучи мною сильно беременна проживала в одессе и вдруг села в поезд и поехала к свекрови в первомайск. в тот же вечер и появился я. место рождения - г.Первомайск. очень гордо звучит.

Олег Плахотин

Новый 1988 год встречали в Одессе,один из самых потрясных городов

Александр Некрасов

👍 Не очень потрясный, но и не хуже многих городов.

Олег Плахотин

Театр лучше показался нашего Большого

Света Сила

Круто!))) Поздравляю!)) Не была, но очень хотела. Теперь вряд ли.

Танѩ

Главное,чтобы любимый город мог спать спокойно!

Танѩ

😊

~L
~Eva Lansca~

Была . Давно . Но даже в театр оперный сходили .

Наталья Бондаренко

Нет, к сожалению. Хотя там жили родственники

Ма
Марина

Увы -нет. А теперь, наверное, и не побываю.

Наталья Стешина

я не была но поздравляю тех кто в Одессе

Angelina Goncharova

С днем рождения -город !!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я!! очень давно.. в СОВЕЦКОЙ ОДЕССЕ!!

Наталья Александровна

Очень люблю этот город!

Романа

Я не была. Доброе утро)

Александр Некрасов

Добрый вечер, Романа. Я не смог Вам ответить из-за кота). Он, злодей, любит лежать на клавиатуре или ходить по ней. Что-то такое он нажимает, что я в силу своей компьютерной безграмотности, не могу понять, почему не пробиваются некоторые буквы. А в этот раз исчезли два Ваших послания,я не мог их найти. Если есть желание, можем продолжить в личке.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я был в Одессе.

Кэйлаш

Не была

Сергій

Я был.

Сергій

Если честно, не в восторге.

Александр Некрасов

Да, город запущен. Это результат столетней традиции пренебрежения городом, занимавшим в Российской империи третье место после Петербурга и Москвы. Об Одессе упоминают почти исключительно в связи с каким-либо негативом.

Сергій

Я бы не сказал про негатив и сам город, быстрее люди

Александр Некрасов

Люди у нас самые разные - интернационал. Коренные одесситы составляют меньшинство.

Сергій

Я статистики не знаю, но не понравилось, у нас отзывчивее

Александр Некрасов

Возможно. По личному опыту знаю: жители Донецка проще одесситов.

Сергій

Значительно проще, легче в общении