Сергей Бабкин

В фразе Горбачев - Иуда, кто должен быть оскорблен, Горбачев или Иуда ?

Ответы
Areg Simonyan

Фраза возмутительная! Горбачёв был первым президентом СССР и сыграл положительную роль в устранении терроризма в стране, он добился улучшения отношений со всем миром, хотя имел немало недостатков. Иуда же тот, который привёл страну к пропасти: к экономическому развалу и к реальной опасности мировой войны.

Сергей Бабкин

Возмущайтесь дальше, я считаю Иуду гораздо невинней, чем Горбачев. Развал страны - на его совести, ограбление народа, развал промышленности - тоже. Будь он проклят навеки. Пока.

Алексей Юрьев

По-моему, оскорблён должен быть только тот, кто эту фразу произносит, причём господом Богом. Горбачёв как раз пытался спасти СССР, насколько его способностей хватало.

Сергей Бабкин

Удивили. Но... ваше право иметь ваше мнение. Хорошего дня, пока.

Vanja Ivanov

иуда не был предателем-он был самым трезвым в саду поэтому его и попросил сын божий привести стражу,что он и сделал-а Горбачев даже в сравнении нечего сказать

Сергей Бабкин

Тоже верно. Удивительно, что сторонников у Горби в России еще довольно немало... По вопросу своему сужу...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот что с вами зделали купленые олигархами СМИ...как же так весь мир,обратите внимание - весь мир его уважает,только в россии,в большинстве думают как вас...

Сергей Бабкин

Ну, скорее всего именно вас одурачили купленные олигархами СМИ. Вы только подумайте, весь мир его "уважает", а свой народ считает иудой. Полагаю, что своим-то виднее.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

со сторону виднее...тут не мето доказывать,сам подумайте,не то что ваши СМИ говорили,а то что он действительно зделал и потому что ето не нравилось мафиотом,они сняли его ПЕРЕВОРОТОМ /как в украине,но жертвы были только несколько человек/и поставили пьяного ельцина и зделали все что хотели,но переписывали все свои гадости горбачеву,а вы поверили,хотя и все гадости случились после горбачева...

Сергей Бабкин

Не всегда со стороны виднее. И ваша сторона не обязательно солнечная. А к СМИ я отношения не имею. Телевизор не смотрю, газеты не читаю. Интернет - так он общий... А Ельцин - такая же кака, как и Горбачев. Обоих в ад.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как сказал фактов много,чтоб тут обсуждать,не знаю вы какой возрости,но я помню,что горбачев только затягивал дисциплину,взыскивал качество в производство,вообще единственный ваш руководител,который заботался за государьство,а не за себе,не в его время распался СЭВ и варшавский договор,все ето распалось после переворота,обратите внимание ПЕРЕВОРОТ был и не он распал СССР,он создал ОНД,тоже как СССР,но добровольно,демократично,а когда мафия сняла его,все распалось,появились олигархи/мафиоты/и думали только за своих карманах,как ограбить все достижения народа,приступная приватизация итд...а знаете ли что они распали после горбачего и СЭВ и варшавский договор и оставили в тупик все икономики бывших соц.странах,а потом много россиян говорять,что другие государства их предали,извините,но я помню все что случилось по очереди...

Сергей Бабкин

Вы пишите о том, чего не знаете совсем. Ваши слова - лживая пропаганда. Я (мне 54) жил в то время, видел что происходило. Горб не занимался дисциплиной - только лозунги, не занимался качеством - он гробил производство, ломал связи управления. Такого идиота до него просто не было. Вы, похоже, только по газетам судите, вы не жили в Союзе в это время. Не оценивайте то, что не понимаете. Не было бы Горба, - не было бы и Ельцина. Именно Горб ослабил власть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

а мне 70 и жил в ето время и политика горбачева отражалось в наших стран,кроме того я моляком был и был и у вас не раз и точно от ето жаловались ваши люди,что дисциплина он затягивал,но пропагандой я не ловлюсь,все ето ВИДЕЛ и не знаю как вам не зделало впечатление,что его сняли ПЕРЕВОРОТОМ,назвали пуч😀 и точно когда начался грабеж страны

Сергей Бабкин

Подумайте, почему при Брежневе не было такого, а при Горбе было ? Кто отпустил руль ? Кто привел страну к разрушению ? Кто допустил Ельцина к власти ? "Бедный, несчастный" Горб ? А почему руководитель великой страны стал бедным и несчастным ? И почему тут же помчался за заступничеством к амерам ? ... Вы, похоже, не часто думаете... извините. Хорошего вам дня. Пока.

Roza Shayhmetova

продажа ВЕРЫ и продажа СТРАНЫ, народа и его веры в светлое будущее, как сравнить?Иуда предал одного Иисуса, Горбачев в разы больше, следовательно..

Сергей Бабкин

Да, согласен. Рад, что наши мысли сходятся.

Сергей Бабкин

Хорошего вам дня, пока.

Wolf Werwolf

по моему Иуда, в гробу переворачивается когда его сравнивают с этим существом... при этом я лично видел как ему нравится когда другому больно...

Wolf Werwolf

Вот из-за таких безразличный космополитов и развалили спокойно ТАКУЮ страну.

Сергей Бабкин

именно.

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и здоровья!

Сергей Бабкин

Спасибо. И вам здоровья и успехов ! Пока.

Wolf Werwolf

Благодарю вас.

Мария

у каждого -было своя миссия!!!! и предателей здесь -нет!!! не было б Иуды- Господь не выполнил бы свою миссию!!! ВСЕ свершилось- так как ДОЛЖНО БЫЛО!

Сергей Бабкин

аминь. Хорошего вам дня, пока.

Наталья Стрельцова

Иуда - имя нарицательное.Горбачев поступил,как Иуда,предал,как выражалась Раиса Максимовна," свой народ",которому запудрил все мозги...

Сергей Бабкин

Точно так.

Сергей Бабкин

Хорошего вам дня, пока.

Наталья Стрельцова

Взаимно,пока!

Изя Поцман

Представляю себе: Иерусалим начала нашей эры... Надпись на стене храма: Иуда - Горбачёв!!! Тут кто угодно бы раскаялся и повесился....

Сергей Бабкин

ну да, забавно...

Александр Сухоруков

рассуждать надо на своем уровне, а то у самих нет способностей свою жизнь устроить, а вот Горбачева м ы разложим по полочкам

Сергей Бабкин

Ну, вам и не обязательно. Можете не рассуждать, если вам так угодно. А я уж как-нибудь...

Наталья Сныткина

Вообще то Горбачев, но думаю Иуда больше оскорбился, что его прировняли к Горбачеву. Я бы на его месте точно оскорбилась.

Сергей Бабкин

Ну и я так же думаю.

Та
Тамара

А остальные где были? Не развалился бы крепкий союз!!! Ох,как коммуняки стали терзать и расстаскивать народное добро!!!

Сергей Бабкин

эх, Тамарочка... Нет слов. Хорошего вам дня. Пока.

Та
Тамара

И вам всех благ.

Лида Бавинова

если Иуда выполнил Господнюю волю а вот Горбачёв выполнил волю штатов - тут большая разница и недалёкость второго.

Сергей Бабкин

Интересное мнение. Предать друга и учителя или предать свой народ.

Лида Бавинова

вот о чём и речь ОДНОГО или ГОСУДАРСТВО.

Сергей Бабкин

ну да, вот думаю, а его ли это народ... или он себя позиционирует как сам по себе...

Лида Бавинова

лицемер для народа и козёл по сути - его недальновидность обернулась горем до сегодняшнего дня многим.

Сергей Бабкин

Недальновидность ? Не то слово-то... Очень даже все он видел, неплохо заработал на западе...

Лида Бавинова

не спорю даже.....нет оправдания им.

Сергей Бабкин

Ну да, что-то типа того.

Водкин, Но Не Петров.

👍 👍 👍 👍 👍Думаю, Иуда возгордился бы последователем. Иуда предал одного, Горбачёв - 250 млн.

Сергей Бабкин

И что вам их ок, когда есть наше - "лады"...

Сергей Бабкин

Вот и ладушки. Хорошего дня, пока...

Водкин, Но Не Петров.

И вам того же.

Гортензия Садовая

Граждане Обождите Радоваться Брежнева Андропова Черненко Ещё Вспомните. (А эти двое не сопоставимы)

Сергей Бабкин

ок, пока.

Гортензия Садовая

Угу. Счастливо

Ирина Масленицына

Горбачёв. Иуда знать не знал, кто такой Михаил Сергеевич. А Горбачёв очень даже осведомлён про Иуду.

Сергей Бабкин

Ну, если так судить. А мне Иуда кажется мелким пакостником рядом с большой сволочью Горби.

Ирина Масленицына

А Ельцин лучше, что ли?

Сергей Бабкин

Хуже. Но это к рассмотрению качеств фекалий...

Ирина Масленицына

Так обидно, что нами управляли такие уроды... Америкосы глумились, говорили "каждый народ заслуживает своих правителей". Ну, сейчас они явно заслужили сначала Обаму, потом Трампа.)))

Сергей Бабкин

Ну так то оно так... Просто у амеров не президент управляет страной...

Ирина Масленицына

Но Президенты и у них многое решают.

Сергей Бабкин

Кое-что решают, но если это не нравится олигархам, - президента меняют или убивают. )

Saida "из Лиги Олимпа".

Горбачёв - величайший человек ..современности .. не проливший ни одной людской капли крови .

Сергей Бабкин

Вас понял. Спасибо. Протрите розовые стекла. Пока.

Saida "из Лиги Олимпа".

это вы опомнитесь ..

Владимир Тунгусов

Иуда знал, что делал, а Горбачёв не умел знать, нельзя таким людям доверять их лечить надо.

Сергей Бабкин

А мне сдается, что все наоборот. Иуда не знал... Горби все отлично понимал. Просто у Горби все было уже оплачено. Продажный...

Владимир Тунгусов

Навряд ли, он даже слова не мог правильно выговорить, - АзЕБРАджан, МАРИЯ вместо Марийской АССР, налицо психическое нездоровье, или просто дурень.

Сергей Бабкин

Ну, пусть и дурень, но виллу себе отстроил, денежку потомкам своим отложил. На предательство ума хватило.

Владимир Тунгусов

А так всегда было и будет.

Сергей Бабкин

Спасибо, что разъяснили. Хорошего вам дня, пока.

Ла
Лаура

Иуда предал только одного человека.Горбачев раздробил страну....ну..Вы меня понимаете....

Сергей Бабкин

Да, понятно. Спасибо.

Лилия Крупицкая

Конечно же, Иуда - у того были ли хотя бы попытки раскаяния, Горбатому - "плюй в глаза..."

Сергей Бабкин

Верный ответ. Согласен с вами.