Андрей Борейко

5 кошек ловят 5 мышей за 5 минут. Сколько кошек смогут поймать 15 мышей за 15 минут?

−1
Ответы · страница 4
Татьяна Барамыкина

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

Татьяна Барамыкина

Одна кошка за 5 мин ловит 1 мышку, значит за 15 мин ловит 3. Значит 15 мышек за 15 мин поймают 5 кошек

Инна Е

👍

Светлана Радуга

Андрей Борейко

Верно. Как вы пришли к этому выводу?

Светлана Радуга

Путем математических подсчетов

Андрей Борейко

Решение задачи распадается на три действия. Первое действие. Определить, сколько мышей ловит одна кошка за пять минут. 5 кошек ловят 5 мышей за 5 минут. 1 кошка ловит Х мышей за 5 минут. Х = 1х5/5 = 1. Второе действие. Определить, сколько мышей ловит одна кошка за 15 минут. 1 кошка ловит 1 мышь за 5 минут. 1 кошка ловит Х мышей за 15 минут. Х = 1х15/5 = 3. Третье действие. Определить, сколько кошек ловят 15 мышей за 15 минут. 1 кошка ловит 3 мыши за 15 минут. Х кошек ловят 15 мышей за 15 минут. Х = 1х15/3 = 5. Ответ: пять кошек ловят 15 мышей за 15 минут. В задаче предполагается, что кошки не спят, ловят мышей одновременно, имеют одинаковую производительность (равное количество мышей за одно и то же время). Тратят одно и то же время. Мыши имеются.

Бахром_С

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Андрей Борейко

И Вам не хворать

Сергей Буравенков

Андрей Борейко

Нет.

Андрей Борейко

Если 5 кошек за 5 минут ловят 5 мышей, то сколько мышей ловит одна кошка за 5 минут?

Тамара Борченкова

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Оленька

Андрей Борейко

Верно. Как пришли к этому выводу?

Valentin Garmanov

Андрей Борейко

Верно.

Андрей Борейко

Верно.