Июнька

А правда,что слоны мышей боятся? 😳

Ответы · страница 4
Максим

🐁 Страшно?

Максим

Не... у нас еще божески. А вот недавно в Иркутске был, так там лучше пешком ходить.))

Максим

Они это постоянно проверяют))

Максим

Во-во. А ты там чего говоришь боишься?))

Июнька

а фиг знает..ничего вроде...

Июнька

не знаю..значит ничего не боюсь на данный момент

Евгений

ответ знаете?

Июнька

Слоны не то что их боятся...но мышки делают им больно,забираясь в ступни между пальчиками...и едят там нежную кожу...(((

Июнька

да... а мышки то не такие простые как кажется..((

Евгений

если честно то их боюсь я)

Июнька

да ну...крысы- да.. те могут броситься.. а мышки- тьфу

Агрессор

Да! 🐘 🐭

Агрессор

что за хихи .. ? с утра? 👿

Агрессор

и чё? вапрос-то серьёзный!!! 😾

Июнька

мышки у них в ступни забираются и кожу там грызут

Июнька

хоботом они так дунут!))))

Сергей М

раздражаются

Сергей М

не че се ножки))интересно Папа слон Маме слонихе ,какие комплименты трубит))

Июнька

))))))))))) а как вы думаете?

Сергей М

Я думаю,трубит пританцовывая)

Жека (Иркутск)

не, врут все

Жека (Иркутск)

да, ладно, времени то много прошло)

Жека (Иркутск)

да, много, если бы я тебя лично знал, то не забыл, а так забыл))

Июнька

да.ладно..вспомнил же,Жека))хих..

Жека (Иркутск)

да, ладно, не лично же, а так вспомнил приятную по общению деваху)

Июнька

😝

Матвей Потапенко

Непроверял.

Матвей Потапенко

Это я слышал. Но не проверял. Не видел.

Матвей Потапенко

Да 😓 Но иногда просто соглашаюсь с информацией. Без практики 🙂

Июнька

сейчас все на себе нужно проверять

Anonymous Information Technology

го в Индию?

Июнька

неее..нас и тут неплохо кормят

Anonymous Information Technology

тада не едим

Мичиру Кайо

да правда

Кот Базилио

Подожду.... Время пошло...!

Мичиру Кайо

после работы вечером напишу

Кот Базилио

Это слишком долго! Тянешь время? Просто скажи что не знаешь!

Мичиру Кайо

знаю потому что они тети трусы и все отвали достал уже

Кот Базилио

Вредная! 😛

Сергей Черных

не правдо

Июнька

хехех..нет про мышей- правда)

Сергей Черных

☺️ ну хорошо , скажите где прочесть про слонов и мышей..

Сергей Черных

ну вот опять гугл....грустно...

Июнька

так я вам говорю- вы не верите

Сергей Черных

я вам верю ,что гугл знает все.... 😉

Робаут Жиллиман

неправда

Робаут Жиллиман

вы задали вопрос, я ответил.

Андрей Шведов

Нет, ложь

Июнька

но если честно-мышки им кожу перепонок в ступнях грызут

Дмитрий Викторович

не думаю

Дмитрий Викторович

мыши едят слонов?? Теперь сильно сомневаюсь 😄 Есть еще чем меня удивить?

Тамара Борисова

говорят)

Да Это Же Леха!

нет, миф

Да Это Же Леха!

http://www.nat-geo.ru/nature/48294-slony-i-myshi/

Вадим

Правда.

Июнька

боятся же! им мыши перепонки в ступнях грызут

Андрей Иванович

Правда.

Июнька

вон как...а такие большие...

Алекс ?

правда

Алекс ?

Танечка! почитай книжки о слонах!

Алекс ?

Пожалуйста! Там об этом пишут.

Темный Ангел

Многие люди уверены в том, что слоны панически боятся мышей и крыс. Причем существует несколько разных объяснений такой реакции животных на грызунов. Например, слон боится мыши, потому, что она может перегрызть его межпальцевые соединения или потому, что мыши грызут пятки слона (поэтому животные спят стоя) и даже потому, что грызун способен залезть в хобот.

Однако целый ряд экспериментов ученых и дрессировщиков из разных стран категорически опроверг данное утверждение. Просто слоны животные весьма консервативные и боятся любой незнакомой обстановки или предмета. Так английский зоолог Бенедикт посадил мышь прямо на хобот слону – животное вообще проигнорировало случившееся, а вот шорохи и шуршания, которые производили грызуны во время исследований, действительно напугали и насторожили слонов. Кстати если мышь все-таки залезет в хобот слону, то она вылетит, оттуда, пулей, стоит, только, животному дохнуть чуть сильнее обычного. Спят слоны стоя тоже не из-за мышей (кстати, индийские слоны способы спать и на животе) , а из-за боязни перегрева.

Но так опасны ли мыши и крысы слонам? Действительно опасны, причем именно потому, что слоны не знают страха перед ними, и грызуны, пользуясь этим, калечат сонных великанов, обгрызая подошвы их ног.

Июнька

вот вот.. я тоже эту статью читала.

Темный Ангел

так что про ноги ответ вернее

Алексей Олегович

Правда

Алексей Олегович

Бояться что в уши залезут и прогрызут их мозг

Июнька

неа!мышки в ступни забираются и кожу грызут

Ричард Форд

правда

Ричард Форд

залазят к ним в ноги в подошву и там грызут до крови ,

Константин Прохоров

правда

Константин Прохоров

ага- они им ступни могут прогрызть