На
Наталья

Замуж за офицера хочу...где его найти?

Ответы
Алексей Николенко

Макс Лукадо 
Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой.
Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум.
Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.
На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.
Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.
Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу - в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка.
"Ты узнаешь меня", - писала она - "на моём пиджаке будет приколота красная роза".
Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой он любил, а лица никогда не видел.
Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.
"Ко мне навстречу шла молодая девушка - я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза... В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице.
"Вы мешаете мне пройти", - услышал я.
И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше.
Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зёлёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.
Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком.
Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.
"Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?"
На лице женщины появилась улыбка.
"Я не знаю о чём ты, сынок", - ответила она - "но та молодая девушка в зелёном пиджаке, которая только что ушла, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой".
Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, непринятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.
Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы - отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений Божиих, скрытых в людских сердцах.
Остановитесь. Задумайтесь о тех людях, до которых вам нет дела. Выйдите из своей тёплой и благоустроенной квартиры, езжайте в центр города и дайте бутерброд нищему. Идите в дом престарелых, сядьте рядом со старой женщиной и помогите ей донести ложку до рта во время еды. Сходите в больницу и попросите медсестру проводить вас к тому, кого уже давно не посещали. Всмотритесь в непривлекательное и забытое. Пусть это будет вашей проверкой. Помните, что отверженные миром носят розы.

На
Наталья

у меня нет слов)

Алексей Николенко

ЗАМУЖ ЗА "САНТЕХНИКА". Подруга завтра выходит замуж за сантехника! А впрочем, все по порядку. Подруга — интеллигентное создание 25 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру. Дальше с ее слов. «В туалете перестал работать сливной бачок. Не спускает воду, и все. Нахожу номер ЖКС, вызываю сантехника. Сказали, что он придет через час. Думаю, как с ним расплачиваться… Ну не денег же давать! Сходила за бутылкой водки, все так делают. Звонок в дверь. Открываю, на пороге. Очень прилично выглядящий молодой человек с чемоданчиком. Говорю: «Проходите, снимайте курточку» Показала, где туалет, объяснила, что сломалось. Пока чинил, очень душевненько пообщались. Бутылку не взял, но напросился через пару дней на чай. Пришел на чай, с тортиком, такой милый, я так пожалела, что у него профессия такая… Неподходящая…» Рассказ от лица молодого человека: «Договорились с моим старым приятелем, что зайду в гости. Давно у него был, квартиру толком не помню. Звоню, дверь открывает милая девушка. Ну, думаю, женился, а мне и слова не сказал. Девушка вешает мою курточку, я пытаюсь снять ботинки, а она говорит: „Не надо, я вам газетку постелю!“ Стою… Осмысливаю… Зачем и куда стелить газетку? Следующая фраза девушки повергает меня в окончательный шок: «Вот, туалет здесь, проходите». Стою, балдею… И тут она сказала про сломавшийся бачок! Понял! Меня приняли за сантехника… Мдааа… Хорошо выгляжу, наверно… Починил девушке бачок. Напросился на чай». Завершение истории от лица подруги: «И тут он спрашивает, ехидненько так: «А что, сантехник так и не пришел?» Немой вопрос в моих глазах! Он: «Да я вообще-то юрист по профессии… Просто Вы были так настойчивы…» Поженились-таки, спустя 4 месяца.

На
Наталья

прикольно)

Алексей Николенко

Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон. — Женат, — подумала она, — Лет тридцать пять, — подумал он. А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон. — Красив, — подумала она. — Как хороша! — подумал он. Но проза жизни такова, Он встал и вышел на перрон… — Как жаль! – подумала она. — Как жаль! – успел подумать он. А дома, взяв бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон» — Одна… – подумала она. — Один… – подумал он...

Юр
Юрий

Жил-был один веселый мужичок. Гулял-пил, как водится, изменял своей жене, в-общем, отдыхал по полной. Ну и, как следствие, пришлось ему рано уйти из жизни. Летит через тоннель, значит, на свет. Очухался на том свете, видит перед собой бородатого мужика и спрашивает:

- Мужик, а где это я? Что это за место?

- Это то место, куда поступают все недавно умершие души для их распределения между адом и раем.

- Так стало быть, меня сразу в ад отправлять станешь?

- Это почему же?

И рассказал ему мужик, что всю жизнь отдыхалось ему хорошо и наплевательски относился он к заповедям и к священному писанию.

Бог улыбнулся и отправил мужика прямиком в рай. Тот интересуется:

- Боже, за что же мне такая честь?

- За то, что ты первым правильно понял анекдот.

На
Наталья

)

Юр
Юрий

В одной фирме над лысым пожилым сотрудником постоянно прикалывался один молодой по поводу его лысины. Однажды молодой в очередной раз подошел к пожилому и, погладив его по лысине, сказал: - Ух ты, на ощупь - прямо как задница моей жены!На это пожилой, тоже проведя себя рукой по лысине, ответил:- Да, действительно, очень похоже.

На
Наталья

...

Юр
Юрий

.

На
Наталья

занимательный разговор

Валентина Шанаева

Снимите квартиру возле военного училища. Проходите мимо каждый раз, как там заканчиваются занятия. Идите мимо не спеша, но и не оглядываясь по сторонам. В юбке до колена, но не выше. Не раскрашивайте себя ярко, особенно губы. не носите лишних украшений. Лучше если у Вас всегда с собой будут книги. Приготовьте несколько вопросов по каким-нибудь военным предметам. Смотря какое училище. Летное или артиллеристское. Задайте тому, кто на Вас обратил внимание. И - главное ВЫСЛУШАЙТЕ ответ. разрешите проводить, но не приглашайте к себе. Так долго, пока провожатый не предложит Вам выйти за него замуж...

Вера Ситникова

В Рязани. Там 4 военных училища на 600000 населения. Каждый год примерно 1500 курсантов, выпускаясь, женятся и увозят с собой молодых жён. Я сама родом из Рязани. И муж у меня офицер, и почти все подруги замужем за офицерами. Вдумайтесь: практически каждый сотый житель Рязани или курсант, или офицер. Так что - дерзайте, где ещё можно найти такой "рассадник" военных? Желаю удачи! Если Вас этот вариант заинтересует - пишите, могу много посоветовать.

Виктор Федоров

Осталось ждать совсем немножко,Когда желанный день придет.Заглянет в каждое окошко,И счастье,радость принесет.Придет он в гости незаметно,Не будет ждать Вас за углом.Бокал поднимет с Вами звонко,За каждым праздничным столом!Поздравит всех и пожелает,Любви,и счастья,и добра.И никого не обойдет! Встречайте!Скоро Новый год!

Ксения Храмцова

))))))) это мечта некоторых советских девушек, выйти замуж за лейтенанта и по гарнизонам и военным городкам с ним ездить. Я бы замуж за офицера пошла бы если бы жила в до революционное время , вот тогда настоящие офицеры были. «Сердце - даме, жизнь - Царю, душу - Богу, а честь никому»

Марика Терегулова

Не стоит искать, они к концу службы, когда погоны становятся с большими звёздами, жён, что с ними все невзгоды пополам делили запросто меняют на молодых мокрощёлок. Лучше присмотрись - где-то рядом ходит человек, который будет беречь тебя и после 25-и лет совместной жизни.

Марика Терегулова

Не стоит искать, они к концу службы, когда погоны становятся с большими звёздами, жён, что с ними все невзгоды пополам делили запросто меняют на молодых мокрощёлок. Лучше присмотрись - где-то рядом ходит человек, который будет беречь тебя и после 25-и лет совместной жизни.

Егорий Прекрасный Умный Опастный

Офицеры это дпсники ? Какой ужас :'( недавно они остановили Димку на кресле! А он ехал к еленке всеголишь ну чтоб как обычно агрегатом помахать и тут они к нему подошли и отобрали стул ((( я горько плакал ведь это был мой диван зачем они отобрали его

Leonid D

Мой троюродный брат служил на Северном флоте в Мурманске врачом на подводной лодке, так там женщин очень мало, одни матросы и офицеры и замуж там выходят и кривые и косые женщины, в общем, любые! А вы такая красавица за адмирала выйдете!

Константин Марсов

Вот как! А разве важно, кто человек по профессии? Ну да ладно... Ищите офицера в государственных силовых структурах. Можно и в военных училищах! А уж как познакомиться и наладить отношения, Вы обязаны знать сами. Вы ведь женщина!

Den Petrov

в армейскую столовую устраивайтесь. У меня прапорщик так свою любовь нашел. Но сразу могу вам сказать сегодня настоящих офицеров маловато. Все кого я видел хвастались как куролесили с девками за спиною у своих жен

Виталий Сюзев

настоящий полковник только в песне А.Б.Пугачёвой))) Почему большинство военных тугодумы? Ответ: да потому, что у них всего одна извилина в мозгу, да и та от фуражки, а как наденут портупею, так глупеют и тупеют. )))

Leonid D

на танцах в доме офицеров. Моя троюродный брат слдужил в Мурманске, там говорит любай, хоть кривая, хоть косая замуж выйдет! Девушек там нет совсем. Берите билет до Мурманска или идите в Дом Офицеров на танцы.

Нина Краснобаева

Наташа, подумайте сто раз, прежде, чем выходить замуж именно за офицера. Эта семейная жизнь будет гораздо сложнее, чем Вы себе представляете. а офицера надо искать в военном училище на последних курсах.

Евгений Белоусов

Ого... Вот это у тебя запрос. Ищи в группах в контакте всяких военных училищь типо омского танкового института. Попробуй. Может и правда про катит,они как раз там голодные. Твое оружие доступность

На
Наталья

ясно

Олег Новицкий

Это всё хорошо организовано: есть специальные клубы, называемые Гарнизонный Дом Офицеров, специально предназначенные. Кстати, там всё вполне благопристойно.

Юрий Маринин

когда у меня брательник учился на военного летчика то к нему навязалась ну оч богатая особа ставшая в последствии его первой женой но ... не на долго...

Оля Петрова

устройтесь на работу в войсковую часть, заработная плата там очень маленькая. но офицеров много , попадаются и холостые. но больше разведенных.

Ия

а зачем? Ездить по гарнизонам........мотание по белому свету....!?? Выйди замуж за любимого......и любящего тебя...................................................

На
Наталья

а если этот любимый или любящий окажется офицер?))