Наташа

🖼 А как вы понимаете такое искусство?

Ответы
Mariwa

Ооооо...я пять минут смотрела на эту картину и пыталась понять и увидеть замысел Пикасо.Я умею ценить и понимать искусство ,но здесь полная абстракция... Конечно это дорогая картина,но думаю за за неё больше заплачено за имя художника,чем за творчество...Или я плохо прочувствовала его,а сам художник смог бы раскрыть и рассказать мне большее.Но я расскажу,что я вижу на ней....на фоне моря,неба и берега,видна женщина,но почему то совсем голая и в интересной позе.. Может она на ненеобитаемом острове ...Потому то на что она залезает,очень похоже на жирафа,но формы его прямо скажу квадратные и с наклоном в воду...Узнать его можно только по длине шеи.😁✌️Похоже это жираф хочет идти искупаться ,а у женщины здесь цели другие..Вскорабкавшись и держась за задницу жирафа ,подтянув ноги под себя,женщина вытягивает правую руку выше шеи жирафа,вы только представте длину руки .....👁️👁️ ..инопланетянка похоже...тогда можно понять и формы жирафа...😉Женщина пытается дотянуться до солнца и потрогать его руками.Вот эти женщины ,им всегда хочется невозможного!😜 А дальше можно только фантазировать ,раз художник называет картину ,,Купальщица",то быстрее всего она обжигая руку лучами солнца падает с жирафа и дальше происходит её купание...но как она плавает мы уже не увидим ! Но видя её длинные руки,я думаю не плохо!!! Вот ,что я увидела .....🙂

Наташа

Картина "Купальщица": описание Эта картина стала культовой в первую очередь благодаря тому, что является первой в цикле картин и скульптур, созданных на эту тему. К тому же она стала неким поиском нового направления в искусстве, которое позднее вылилось в кубизм. Картина "Купальщица" стала для него открытием, экспериментом, который увенчался успехом. На ней изображена купающаяся женщина, она обнажена, а ее облик изображен в необычной, своеобразной манере, присущей только Пикассо. Женское тело всегда восхищало и вдохновляло его. Он был большим ценителем прекрасного. Гармония между нагой красотой женщины и чистотой воды побуждала его творить. Это был один из любимых его мотивов в творчестве, к которому он многократно возвращался, создав целый цикл картин "Купальщиц", а также скульптур. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/342822/kartina-kupalschitsa-pablo-pikasso-opisanie-i-istoriya

Mariwa

🙂Спасибо Наташа ,это я могла бы и сама почитать ,но я вашего мнения спрашивала...Вы считаете это красивая ногая женщина и влекущая за собой ,и купающая.....?

Наташа

Мне вообще не нравиться его картины...кубизм и манеры письма! Я считаю что искусство это красиво, понятно и входящее в душу своей красотой!

Mariwa

👏👏👏👍

Наташа

😇🌹

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не нужно сомневаться в том что Пикасо не мог нарисовать эту картину более приближенной к реальности, правильнее было бы задать вопрос почему он решил изобразить это именно так. Я, конечно, думаю, что он просто на голову больной ублюдок, исходя из тех картин которые я видел... Но что я понимаю в искусстве...

Наташа

Я думаю, что это извращение для богатых...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Богатые скупают картины не для того что бы на них смотреть

Наташа

выпендреж друг перед другом....они сами создают легенды таким мазильщикам...остальные подпевают богачам...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Они просто зарабатывают так десятки миллионов, в то время как бедные и гордые просто въебывают за десятки тысяч.

Наташа

Это давно отработанная схема!

Галина Чаплинская Против Войны

У Пикассо на выставке спросили, как понимать его искусство. Он, в свою очередь, спросил, понимает ли собеседник китайский язык.. Собеседник признался, что нет. Тогда Пикассо вновь спросил :" А вы пытались хотя бы его учить?" Так и в искусстве -нравится или нет, но у него свой язык.

Наташа

Возможно..

Галина Чаплинская Против Войны

Но ведь до этой купальщицы он нарисовал множество вполне понятных картин. Поэтому грех судить о Пикассо на основании одной работы.

Наташа

хочется знать..неужели только за имя платят такие деньги?

Галина Чаплинская Против Войны

Иметь в коллекции Пикассо почитают за честь.

Наташа

Некоторые его полотна продают за 156 млн. s

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сей шедевр для меня явился открытием...красота женского тела предстала в новом образе, неизвестном до определенного момента в живописи...несомненно это прорыв и свежий взгляд автора

Aleksander Jakovlev

Чтобы "понимать" такое искусство,надо пролезть в высшее общество и научиться не ржать,когда кто-то с умным видом рассуждает об этой картине )))

Наташа

В таких обществах за деньги говорят всякую ерунду...а остальные подпевают и разносят , что это искусство...пытаясь вбить нам что это так!

Aleksander Jakovlev

Это как и с "высокой" модой )))

Наташа

👍🤝😊😘

Валерий

Картину Черный квадрат уже несколько раз крали, но сторож дядя Вася всякий раз спасал положение.

Наташа

Вот придурки, могли сами сто штук нарисовать!

Валерий

Вот он и рисует.

Наташа

😄😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Просто почты богатых. Вот я типа какой. Искусствовед. А не просто где-то там на золотых унитазах.

Наташа

👍😂👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понты дороже денег .

Владимир Дегтярёв

Дороже денег только брюллюанты! Вам ли этого не знать?! Мои хоророшие!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет, пропавшая душа!))) Закинь тебе на необитаемый остров с брюликами и что? Что ты будешь делать?

Наташа

Я не люблю брюлики!

Наташа

🍵🍫😊🤝

Вячеслав

Я вот тоже этот процесс не понимаю. Как такое становится высоким искусством. О цене - понятно.

Наташа

Благодаря талантливым рекламщикам!

Вячеслав

Это конечно)

Наташа

👍🤗

Вячеслав

Видимо здесь таится какая-то идея, которую можно раскрутить.

Наташа

Я пересмотрела все его картины, где он рисовал женщин в стиле кубизма...удручающее впечатление..

Нураддин Шавруги

ну, если "черный квадрат" Малевича так популярен, что уж говорить о детском рисунке)

Наташа

Скорее хорошего пиарщика и рекламщика!

Нураддин Шавруги

😀 нынче так принято назвать аферистов, чтоб они сильно не обиделись)

Наташа

🤝😁👍

Наташа

🤝👍

Михаил Румянцев

Своё мнение о "произведении" оставлю при себе - публично материться не хочется...

Наташа

🤝😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какая бы хрень не пришла в голову, если ты популярен остальные будут это хавать

Наташа

👍😄

Гена Лозовой

понимаю-это то что может случиться с женщиной если она не бросит курить

Наташа

Гена..не говори ерунду...это когда обкурился художник наркотой!

Наташа

А богачам не куда девать деньги!

Наташа

Это не культура, это извращение и навязывание

Ан
Анатолий

Не понимаю, но в каком ни будь интерьере, она будет смотреться классно...

Наташа

Наши дети в саду с удовольствием тебе такие нарисуют

Ан
Анатолий

хорошо

Александр *********

каждый видит своё в этом А богачу без разницы лишь приносило доход

А Б

то, что всем и каждому понятно, называется ПРИМИТИВНОЕ ХУДОЖЕСТвО

Наташа

А это для тех, кому не куда деньги девать....потрясти мошной друг перед другом и показать, что они якобы понимают что то в этом? Пикассо со своим кубизмом вообще мне странный...

Александр

Как гениальность рекламщиков,сумевших доказать,что это красиво.

Ва
Валерий

ага.картины малевча.в них кроме их среды обитания черного мира ничего нет.они только его и виядят в черно белых баксах.это просто бумага

Наташа

Так и есть.. Наркоманы пишут мазню, богачи под наркотой любуются..

Ва
Валерий

вернее не черно белых.а черно-серых

Наташа

Так и есть.. Бизнес на распиаренном имени..

Наташа

😊👍🤗

Ел
Елена

Была в его музее в Испании в Малаге, не понимаю его искусство

Александр

Це ж ПикАссо. Плюнь он просто на холст, была б 3д картина...

Василий Про

Ну главное отметил и наметил, но я бы кое что добавил.))

Наташа

Василий Про

Желудочное средство которое так любил творец, было простой опиумной настойкой. Только приняв такое же количество чудесного средства, можно было постичь всю глубину и красоту его произведений. А так, только и остаётся что поддакивать большинству "ценителей" его "искусства".))

Наташа

😂🤣👍👍 поэтому багатеи называют понятное искусство, для примитивных...

Ал
Алекс

А это что , искусство ? Пашка этот придурком был .

Наташа

Ой, как заметно!

Ал
Алекс

А покупают явно на не заработанные деньги , а украденные . Их не жалко .

Наташа

Возможно..