Николаич

почему дети не равнодушны к лужам?

Ответы
Лаура Рахимова

потому что им неизвестна их глубина, это и интригует и интересует. Взрослые, ведут себя так с незнакомым морем или рекой, а лужа у мозга не вызывает никакой реакции, т.к. только взглянув, мозг сразу выносит логическое заключение (по размеру, цвету, нахождению): мокро,грязно,холодно но главное - "не опасно!" У детей опыта нет и каждая лужа-выброс эндорфинов восторга в кровь, а знание приходит с возрастом от появления логического мышления....конечно же после опробывания 1000луж

Анатолий Травин

К воде неравнодушны не только дети, ведь самым лучшим отдыхом большинство из нас считает отдых у воды, в лучшем случае у моря. Есть предположение, что наши далёкие предки, когда изменился климат и плоды деревьев не стали удовлетворять их потребности в пище, спустились на землю и долгое время обитали на берегах морей , питаясь дарами моря и спасаясь в воде от хищников, кстати в то время они и волосяной покров потеряли. Одним словом - гены помнят..

Николаич

моими предками были Адам и Ева

Dima Belkin

алкаши тоже неравнодушны к лужам .... ну не знаю мне они тоже нравятся ну разве вам уже в возросте не хотелось вспомнить децтво и наплевать на мнение других одеть резиновые сапоги и прыгать ПО ЛУЖАМ или проверять на сколько крутые ваши красовки ну в смысле не промокаемые ну и какая глубина в лже XD я как то один раз допроверялся ушёл по пояс XD

Ирина Иванова

Детям свойственно бегать по лужам,им нравится,это им доставляет удовольствие,а может так они выражают свои эмоции.Я сама любила бегать по лужам будучи почти взрослой девушкой,особенно весной босиком,испытывала при этом такой всплеск энергии, и конечно хорошего настроения.Никакого психолога не надо.

Анна Головинская

Это их море! Не лишайте их быть корабликом! Как -нибудь отвернитесь около большой лужи дайте малышу побыть кораблем(хотя получите большой нагоняй от жены....переживете,а малыш получит радость и, он это запомнит на всю жизнь) У меня 4 детей.

Клара Шевченко

я тоже люблю шлепать по лужам...и в ванне набираю воду по щиколотку и обожаю шлепать ногами)..а еще люблю принимать грязевые ванны..хотя уже взрослая и очень понимаю детей..это ж такое удовольствие!!!

Наталия Лысогор

А ВСПОМНИТЕ ПОЧЕМУ В ДЕТСТВЕ ВЫ САМИ ЗАХОДИЛИ В ЛУЖУ ТАК ГЛУБОКО НА СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЛИ РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ,ПОКА НЕ НАЧИНАЛО ЗАЛИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ КРАЙ?КАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ....ВСПОМНИЛИ?

Анна Иванова

И не только дети. Есть такие взрослые, которые тоже не прочь запрыгнуть в лужу двумя ногами на абсолютно трезвую голову. Останавливает только наличие свидетелей: несолидно как-то.

Анна Иванова

Вот потому и не встречал, что несолидно. Я это делаю без свидетелей.

Майя Яковлева

Это любознательность. только в детстве хочется узнать можно ли дотянуться и потрогать радугу, каков снег и сосульки на вкус, измерить глубину луж, наблюдать мир из окна и т. д.

Николаич

дотронуться языком до железяки на морозе

Майя Яковлева

Точно. И я прилипала языком. отодрала до крови.

Irina Opper

Потому что взрослые запрещают. У меня вот знакомому 3,5-летнему мальчугану купили резиновые сапоги, родители хотели чтобы он пробежал по лужам, на что тот ответил - "я не хочу"

Валер Валерыч

Дети ни к чему не равнодушны. Это святость ума. Эйфория, радость от колосального количества информации. Это настоящая любовь. Каждый момент открытие нового. Это счастье.

Ир
Ирина

Лужи,что не доступное для них,то вызывает бурю положительных эмоций,открытие нового и очень интересного!!! Одним словом, малыши!!!!!!!! 😉

Кононова Ольга

И не только к лужам!!! Всегда хочется сделать то, что нельзя (в пределах разумного конечно). С годами приходится себя останавливать, а в детстве - море по колено!!!

Antonina Bubnova

это столько радости, что нельзя и рассказать--я в новеньком платьице так прыгала и столько радости было,что когда лупили меня ремнём--я довольная плакала

Пацан Зека

дошел ли до тебя рассказ о покрывающем
лица в тот день униженные
трудящиеся работающие
горят в огне пылающем
поятся из источника кипящего.

Николаева Эльвира

я бы тоже с удовольствием прыгнула в центр самой большой лужи..просто я знаю..каковы последствия.. которые самой же и устранять 😄

Светлана Волостнова

Надо попытаться вспомнить себя в детстве.Действительно, почему?Видимо дух исследования и приключений подталкивает их туда.

Еlena

Потому что подсознательно они помнят, что до рождения (выхода в этот жесткий мир) они были в безопасности, им было хорошо.

Галина, Питер

потому что они мокрые! Я в детстве ни одной лужи не обходила, независимо от обуви и одежды... до сих пор поминают мне это...

Алла Смирнова

по своему детству помню, какое было удовольствие - бегать по подмерзшим лужам, ломая лед!!!!!!!! Куда потом это делось?????

Полина Степаненко

запретное всегда интеренее... да и возиться в воде детям нравится:))) Мы с сыночком ни одну лужу пройти мимо не можем:))