Михай Ковалёв

Наверное… Бог создаёт нас парами, но тут же разъединяет, разбрасывает по континентам, социальным слоям и национальностям. А потом забавляется, наблюдая, как мы ищем свою вторую половину, шарим по глобусу, обманываемся, отчаиваемся, и если соглашаемся на замену, то страдаем от этого до конца своей жизни.

Ответы
Татьяна :))

вот ,Мишенька......специально нашла. я ее давно читала.....После твоего вопроса сразу вспомнила. Это притча про 2 половинки.......Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей. Тогда Боги придумали, как их победить. Они устроили страшный ураган, какого никогда не видели на земле. Разыгралась буря, гремел гром. И вот сильнейший удар молнии попал в человека. Молния разделила человека на две половины — мужчину и женщину.
Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…

Михай Ковалёв

спасибо Танюшь....очень хорошая притча..

Татьяна :))

когда на Майле работал БЛОГ ,я собирала притчи. В них столько мудрости и они не имеют времени давности. Всегда акуальны. Почему прикрыли всё? даже жалко

Михай Ковалёв

я даже не знал о таком..(((

Татьяна :))

да. было дело. Там можно было ролики, картинки , тексты размещать. Знаешь......что- то понравилось и не хочется потерять: туда! или просто,чтобы друзья почитали)

Михай Ковалёв

да..жалко.((

Татьяна :))

вообще- последнее время соц. сети - ухудшились. На майл вообще не заходила бы. Толкьо скучаешь по некоторым, поэтому переписываешься. (только из дома) на работке прикрыли

Михай Ковалёв

понятно..)))

Татьяна Плясунова

Ищи свою половинку рядом ,потеряешь ищи снова и снова,но рядом....

Михай Ковалёв

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Плясунова

ты обязательно найдешь....

Наташа Сигай

наверное...я об этом даже задумывалась однажды

Юлия Чубасова

)))) все намного проще - он не забавляется

Ирина Овчинникова

а вам повезло найти свою половинку?

Михай Ковалёв

одна моя половиночка покинула нас с дочей....вторая в раэдумье..

Ирина Овчинникова

вторая жена в раздумье?

Михай Ковалёв

пока не жена...половиночка

Людмила Крайнова

тогда, какой же он несправедливый

Альфия Болдырева

наверное так...а вопрос то в чем?

Михай Ковалёв

я тоже хочу..)))

Альфия Болдырева

ну таки вперед.....пусть родится сынок....

Михай Ковалёв

неа.....хочу дочь..)))

Альфия Болдырева

пусть будет доча

Михай Ковалёв

ага..

Ирина Я

так и есть.......страдания..и все

Мария Хакимова

кому как повезет..наверное..