Света ⚖️

У всех слов есть" корни". А у "мата" какие корни? Почему именно это и то оно самое?

Ответы
Владимир Верзаков

Матъ - это изначально обереговый матъ(ер) ный язык воев, созданный специально для самозащиты, путем произнесения кратких гимнов-обращений в Богам и Предкам за помощью в сражениях (подача мощи-энергии в другую сферу) Ныне - это нечто искаженное массовым внедрением чужеродной лексики, а также безграмотным, неправомерным употреблением первоначальных защитных форм. Например, аббревиатура "Есть Бог!" стала словесным синонимов процесса удовлетворения похоти (постоянного хотения). Слобо блядь означало пустомелю, болтуна, никчемного человека. Сейчас это блудница. Слово блудъ - гулящие люди.

Евгений Волков

Все буквы и слова раньше отражали чистую энергию как она течет во вселенной без нашей интерпретации. Но потом люди уже не могли так четко это все произносить и видеть эту энергию поэтому сейчас большинство слов просто выдумка и ничего не отражает. Так вот мат в основном построен на словах суть которых сводится к определению половых органов. Возможно изначально они звучали по другому. Например не хуй а пхуй не пизда а кизда. Но это может фантазия авторов кто так утверждает)

Друг.

у мата корни очень глубокие что бы их осознать и понять нужно прочувствовать всю глубину чувств и эмоции выражения конкретного слова а это не каждому дано. так что не засоряй свою светлую головушку в прямом и переносном смысле. а если уж совсем неймётся могу дать ссылку на youtube где один товарищчь подробно тебе изложит историю появления русского мата

Любовь Малова

Мат - это сакральное.Когда ругают половые органы человека,тем самым прерывают его род.Но многие слова современных "нехороших" слов ранее имели совсем другой,очень приличный вид.Просто со временем они трансформировались. Некоторые слова пришли из тюркских языков,некоторые достались из праиндоевропейского.Есть и чисто славянские.

Петр Снежо

Изменение понимания со временем, негодяй- сегодня очень плохое слово, хотя раньше это просто не годный мужчина к военной службе, слово - бляди писалось в Библии и подразумевало людей не согласных, слово х-й, произошло от тюркского куй - баран, слово п-да от славянского пичка- печка и эти слова не были ругательными, кроме баран.

Света ⚖️

спасибо. вы единственный-кто ответил на этот вопрос

Апельсинка

Я слышала где- то что матерные слова взяты из языческих заклинаний. Например х..й или п.... олицетворялись деревянными идолами бесплодия. Их незаметно подбрасывали в дом тех, на кого хотели наслать проклятие бесплодия. А вот слово б..ь в петровские времена было вполне литературное, а не матерное))) как то так)))

Vladimir Neizvestnii

матерных слов приблизительно -5ть(все остальные производные) слово блядь.. вообще матерным до 18-го века не считалось.. - даже в церковных грамотах писалось и произносилось. а ,корни ,как считают лингвисты.. происхождением от древнеславянских Божеств связанных с продолжением рода и урожаем ( плодородием).

Икс Болт Нержавеич

ДРЕВНИЙ ВОИНСКИЙ СЛЕНГ...ВЫДОХ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ Х И ЗВУКОПОДРАЖАНИЕ БОЛИ УЙ!...СЛАВЯНСКИЙ ОБЫЧАЙ В ОТЛИЧАЕ ОТ ДРУГИХ НАРОДОВ=ОН, РУЬИЛ ДРОВА ГРОМКО ХЕКАЯ!=....Х-УЙ ЭТО ДВА СЛОГА НАЧАЛЬНОЕ ВЫДОХ- И ВОЗГЛАС БОЛИ ИЛИ УДИВЛЕНИЯ...ПРЕДКИ БЫЛИ ЮМОРИСТАМИ...НУ А ВТОРОЕ СЛОВО ФАКТИЧЕСКИ =БЕЗДНА= ОНА ЖЕ =УТРОБА=

Икс Болт Нержавеич

НУ, ПРИМЕРНО, Я В НАПРЯЖЕННИ С ВЫДОХОМ Х-Х-Х-Х (ХХОРОШИЙ. УДАР) САДАНУ НОЖОМ ИЛИ ТОПОРОМ ПО ЧЕЛОВЕКУ...ОТ БОЛИ ОН КРИЧИТ УЙ! ИЛИ ОЙ!....ТЕПЕРЬ ЗНАЯ ЭТО...КАК, Я БУДУ УГРОЖАТЬ ВРАГУ? ПРАВИЛЬНО ...ТЕБЕ!...ВТОРОЕ ПРИМЕРНО ЭТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ХА-ХА ПРИ ДЕФЛОРАЦИИ С НАПРЯЖЕНИЕМ ХХХ-ДЕВУШКА, ЧТО КРИЧИТ???...ПРАВИЛЬНО-БОЛЬНО...ТАК ПОЯВИЛОСЬ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ...РУССКИЕ ПРИ ТЯЖКОЙ РАБОТЕ ВЫДЫХАЮТ РТОМ И ЭТОТ ХРИП ИМЕННО Х-Х-Х-Х-Х! ЗАЧАСТУЮ МНОГИЕ РУКОЯТКИ В КЛАССИКЕ НОЖЕЙ МЕЧЕЙ И Т.П. ИМЕЮТ ФОРМУ ХА-ХА! ПОЭТОМУ А, ВОТ ....ТЕБЕ ИМЕЕТ УГРОЗУ....ПЕРЕМЕШАЛОСЬ БЫТОВОЕ, ЖИТЕЙСКОЕ, БОЕВОЕ....НО ПЕРВОЕ ЭТО ВЫДОХ, А ВТОРОЙ СЛОГ-БОЛЬ...В РЕЗУЛЬТАТЕ УГРОЗА...НУ И ПОКАЗЫВАЕМ МЫ НЕ ЖАЛКИЙ ФАКЕН, А МОЩНЫЙ ЖЕСТ УБИРАНИЯ ШАССИ У САМОЛЁТА...А ВОТ ....ТЕБЕ!

Евгений Стариков

Объясняю. Мат зародился во время татаро-монгольского ига как насмешка над словами врага. В современной Монголии есть такой журнал "Социалист худо аж ахуй", что в переводе на русский означает "Социалистическое сельское хозяйство". Ахуй - это хозяйство. Ничего не напоминает? )))

Света ⚖️

хооозяйство)))) напоминает.....)))))))

Евгений Стариков

Вопрос исчерпан, полагаю? )))

Владимир Ильин

Хороший вопрос, Сакральный смысл генитальных органов и поведение размножения были табуированы. Для современного человека есть зык нескабрезностей, и им надо пользоваться. Хотя далеко не всегда, должна быть атмосфера доверия и незаинтересованности, как минимум.

Ал
Александр

Большая часть мата - блатной жаргон, перешел в нашу речь из иврита. Остальное - проклятие Рода, связанное с детородными органами и святого для нормальных людей процесса деторождения. Крайне вредное и эффективное оружие, направленное против нас...

Владимир Лунин

Раньше эти слова не были ненормативными, они действительно много что обозначали из половой сферы, на пример, слово из трех букв: Х- мужская хромосома, Y - женская, Й - энограмма: мужчина тянется к женщине, над ними взрыв энергии

Серый Перец

Знаете, слышал теорию, что "Я еб твою мать" пошло со времен матриархата. Когда все жили со всеми.. . Вот, приходит мужичек к мальчику и говорит: "А знаешь, я ведь еб твою мать! Значит, ты - мой сын, может быть..."

Серый Перец

Валерий Гусев

Мат и особенно феня-производные еврейского языка...Хотя многие слова потеряли истинное коневое значение...Сволочь-совместное волочение жизненных проблем.Так называли семейную пару....

владимир чапленко

а хуй его знает?это очень старые слова.Никто не знает их точного происхождения.Если что и говорят по поводу их появления в русском языке,то скорее всего пиздят.

Николай

Корни мата идут глубоко в пещеры. Мат придумали женщины, чтобы как-то общаться меж собой, пока мужчины за мамонтом охотятся. Посему и язык это назван матерным!))

Андрей Васильевич Кудинов

Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму ))))))))))))

Света ⚖️

слова мата по русски имеют др.гр. корни?

Андрей Васильевич Кудинов

просто матерятся Русские всегда от души ))))

Андрей Васильевич Кудинов

)))))))))) 💐 🌷 🌹 🌹 🌹 🌷 💐 ))))))))))))))

Ерофей Папиросов

Есть...Это идёт из глубокой древности.Например,словом из трёх букв когда-то называли боковую ветку растения.А словом из пяти-ложбину между возвышенностями.

Усман Джангиров

О.. глубокие.. о слове "хуй" вы читали наверное.. а вот слово "блядь" - в старину была мужицкая челядь.. а была бабья челядь.. ну вот последняя так и называется