Декабрист Февральский

объясните-растолкуйте... почему "быстрочайники" остаются работоспособными в среднем 2 года и сгорают, а мой самовар кипятит воду используя то же самое электричество так же часто уже на протяжении 35 лет? :)))))

Ответы · страница 2
Даниёр Юлдашев

потому что оно качественное и Советское, а новомодные чайники китайские

Raisa Popova

Судя по Вашему фото, самовар служил еще дедушке. Наверное не китайский.

Raisa Popova

А что Вы тогда там застряли...любовь к северу (знаю такие случаи)

Декабрист Февральский

не застрял. это родина. 4 поколения там уже. сейчас с августа вынужден подрабатывать в центральной полосе. у нас глухо с деньгами. долги грызут. а так бы сидел у себя в тундре в горах и рыбку кушал :)))

Raisa Popova

Вот и у меня знакомая сидит в Норильске, здоровья уже нет, а в центральную полосу не желает (здесь жили родители,живет сестра - Воронеж).

Декабрист Февральский

ну, это сибирь. там хоть летом тепло. у нас в европейской "арктике" холоднее, но можно жить хоть 100 лет. загибаемся от нищеты да от условий труда. а так вообще, лучше чем где-либо на юге, где я ни разу и не был. для меня юг - средняя полоса :))) болячки же в основном профессиональные у нас. да травмы одни. но, зато лично я, не болею простудами. с самого детства. оно у нас как прививка. если до 5-10 лет дожил, то фигней всякой точно не свалишь до самого финала :))) ну, всё. спокойной ночи. надо на "боковую"... уютной вам ночи :))

Raisa Popova

Спасибо. Вам тоже спокойной ночи.

Виктор Конох

Потому что *советское значит отличное* Был в свое время такой лозунг

Дмитрий

Самовар отечественный, на наши условия эксплуатации рассчитан.

Василий Vit

Самовар-лентяй неторопливый,а быстрочайники сгорают на работе

Декабрист Февральский

самовар мой кипятит нормально. 3 литра мин. за 10. а чайник у сестры например 1.7 л за 5-6 мин

Декабрист Февральский

у меня много что с тех времен осталось...

Виктор Минаков

Дык ежели ты чай пьешь по великим праздникам да ито с похмелья!

Декабрист Февральский

ежедневно и не раз из эмалированной кружки 0.75 :)))

Михаил Алексеенко

Вам будили оловом, оно тогда уже стоило до 80руб. за килограмм.

Светлана

А вы не задумывались что....за 35 лет вода в этом самоваре яд. ..

Декабрист Февральский

с чего? сталь, а делали чуть ли не из хирургической, не имеет свойств впитывать нечто

Светлана

Ни что вечным не бывает...накипь бывает! Ее чистить бесполезно она на стенках чайника

Декабрист Февральский

:))) никто от чайника еще не умер :)))

Светлана

Не от чайника) )))от внутренних заболеваний....живите и не болейте!))

Декабрист Февральский

внутренние заболевания только от травм. остальное генная предрасположенность или алкоголизм :)) и вам того же. не болейте и не пользуйтесь пластиком. он точно, без вопросов, убивает

Jelizaveta Rakova

Самовар то сделан в СССР, а чайники в Китае и из пластмассы.

Alexsandr Trifonov

потому как самовар изначально рассчитан на наши условия

Елена Мазырко

Когда-то делалось с умом, теперь же делают с расчетом)))

Александр Жук Эстония Таллин

а страна производитель вашего несгораемого самовара?

Декабрист Февральский

родной ссср, не германский

Александр Жук Эстония Таллин

вотти ответ ,все чтоббыло сделано в ссср

Декабрист Февральский

тут еще и немецкий самовар хвалили... кстати, у меня еще 2 спидолы есть. одна первой серии, другая 83-го года, кажется... много чего родом с комсомольской родины, т.е. ссср

Александр Жук Эстония Таллин

делаем вывод ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ !А МОЖЕТ ПРЕДАЛИ?

Декабрист Февральский

кто предал, кто зубами держался... теперь уже и не поймёт никто

Александр Жук Эстония Таллин

это только самовар в пример привели, а если капнуть глубже? ....но точка невозврата оказалась давно позади , и теперь пока родится второй володька и пока он устроит то же что и его тезка, сколько воды утечет ?мы к сожалению уже не увидим

Валентина Рогова

Ваш самовар сделан в СССР, поэтому до сих пор работает

Лариса

Мой - 60 лет кипятит! )))) Шнур,правда,заменила. Усох! )))))

Декабрист Февральский

шнуры еще изначально с тряпичной изоляцией были сверху и пружинкой у основания на штекере :)))

Декабрист Февральский

я от фотоглянцевателя на такой же менял, помнится.... на родном штекере керамика раскрошилась. во! даже камень не выдерживает! :))) а самовар работает :)))))

Лариса

И такой чудной формы! Гранёный самовар!

Декабрист Февральский

есть и такой. у меня их 3. 2 в гараже. один тут в туле. пятилитровый. он и для дров тоже пригоден

Лариса

Ой,нет,у меня литра на два....

Декабрист Февральский

они по стандарту шли в среднем 3л.... потом еще с металлическими тарелочками-поплавками внутри делать стали, чтобы те при определенном выкипании отключались сами

Надежда Зюзина

Так он был сделан в СССР да ещё и со знаком качества

Oltaviro

У меня в деревне (на щепках и углях) уже лет 80 живет.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

эта шняга называется "запланированное старение".

Irina Tyutyavina

Верно! Раньше коллективы специалистов работали "на качество", а сейчас на одновременный выход из строя всех деталей, к примеру, автомобиля. Покупайте, друзья, покупайте чаще!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Приветствую Ирина. Так и есть.

Irina Tyutyavina

Без бахвальства: самой такое в голову пришло, а позднее читала подобные откровения.

Декабрист Февральский

ну, да. у нынешней техники (транспорт) ресурс маленький. но рассчитана на экстремальные режимы работы. не считая городского частного или коммерческого транспорта, конечно

Irina Tyutyavina

А городской, частный, коммерческий в общем-то не работают в совсем уж экстремальных условиях. Простой расчёт: если работает старое, зачем покупать новое, Зачем его выпускать? Промышленность остановится. Банально, но в чём-то гениально! Сродни быстротечной моде.

Декабрист Февральский

я и сказал, что кроме городского. они не в экстремальных. я работаю сейчас в этой сфере. моторесурс техники мал, но она расчитана на повышенные нагрузки. за счет этого тот самый моторесурс и снижается. сейчас всем скорость подавай. я к тому, что транспорт разного порядка не удачный пример. если это не городской или коммерческий транспорт. но он (городской) и стОит не так много. по меркам центра

Вера Непомнящая

Сейчас так всё работает..в лучшем случае до 5 лет.

Борис

До тех пор - пока не забудете выключить! 🙂

Декабрист Февральский

хех :))))) вот они родимые... там 3 и тут 1 тот что на 5 литров :))) те на 3 уже оговаривал сроки примерного выпуска

Борис

Да, на 3 литра они были.

Декабрист Февральский

а этот пятилитровый под дрова и электричество, по правде сказать, даже не знаю где старики брали... тоже примерно 70-х годов. самый старший из всех наших что в двух городах... но ни разу даже не включался при них. после их смерти как-то пару раз кипятили. на свадьбе сестры и еще не помню по какому случаю....

Борис

Хорошо, что работают.... 🙂

Декабрист Февральский

да куда они денутся.... железо отличное. элемент с палец! :))))

Епифания

Вы ещё чугунный утюг вспомните, он вообще вечен