Лина Иванова

На сколько отличается масса покоя продуктов сгорания 1 кг каменного угля от массы покоя веществ, вступающих в реакцию?

Ответы
Сергей Минеев

Масса не изменяется. Закон Ломоносова-Лавуазье - при любых процессах масса системы остается постоянной.По закону сохранения массы и энергии, масса покоя продуктов сгорания 1 кг каменного угля и масса покоя веществ, вступивших в реакцию горения равны.
с+о2=со2
ню=1000/12=83.3моль
масса(со2)=ню(со2)*мр=3666.7грамм
масса(со2)-масса(с)=2666.7 грамм

Сергей Минеев

У вас ведь по другому вопрос стоял

Сергей Минеев

причем тут тепло? если вам нужна масса угля и то что после него останется

Лина Иванова

Да, но вы предложили применить закон сохранения массы и энергии, но так как выделяется тепло энергия не сохраняется

Сергей Минеев

Если правльно исползовать тепло, то энергия сохранится

Лина Иванова

Кажется мы друг друга не поняли, конкретно вы задачу

Vova Bensman

А, это снова вы) Профессионал по айфонам! Сфоткаться как тп, зарегистрироваться в инстаграмме, ждать новой модели и разбить через неделю... помню) Не могу ответить на ваш вопрос, так как отсутствует логика.

Vova Bensman

Я не обиделся, даже не чуточку! Просто для меня напрочь отсутствует логика в этом вопросе) Я его просто не могу понять. Возможно кому-то он и понятен...

Лина Иванова

Что ж, прошу прощения за неправильные выводы)

Vova Bensman

Ой, да бросьте! Какие извинения в наш век варварства и пофигизма!

Лина Иванова

Не век делает людей, а люди век)

Лина Иванова

Рада что мы наконец сошлись)

Nik Eym

она одинакова, из законов сохранения масс веществ, масса веществ всупивших в реакцию равна массе веществ прореагировавших типо так

Akhan Kadirkulov

таким вопросом вы не отличаете вы доказываете что вы еще малинкая

Лина Иванова

Хм, как хотите, все судят по себе, я просто ответ на вопрос ищу)

Мксим Трон

Смотрите по плотности материала - должно быть один к одному !

Иван Исмаилов

на половину четверти четвертой части угля

Буда Чойдонов

Отличие есть.почему затрудняюсь ответить

Буда Чойдонов

)))это о диете вопрос подходит.)

Alex

к ботанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бкб-Сб Бкб-Сб

А Вы с кем сейчас разговаривали?

Кирилл Максимов

к такому меня жизнь не готовила

Ильёс Нартаев

химия в голову вообще не лезет

Алексей Морев

набором слов в данном вопросе

Павел >_<

Ну так на вскидку килограм в 20

Еще Один

оО однако сложный вопросец

Core Pride

лучше аниме посмотри)

Лина Иванова

Ахахах, какое посоветуешь?

Core Pride

ну онгоинги это которые сейчас выходят.так,код гиасс смотрела?

Core Pride

ну я не знаю какие вы аниме смотрели и какой вам жанр по душе.код гиасс это меха.где роботы кароч.посмотреть конечно стоит

Страстный Поцелуй

Сожгтте увидите

Лина Иванова

Вы согласны предоставить уголь и лабораторную? 😄

Дмитрий Ишаев

ибать копать

Анастасия Ильенко

Я не химик...

Вопрос На Засыпку

На 3,2*10-10 кг

Лина Иванова

К сожалению это не верный ответ(

Вопрос На Засыпку

Решается по этой формуле m= 1 кг * 29* 10^6 / (9*10^16)

Лина Иванова

Боюсь, не могу с вами согласиться. Да и до конца понять эту формулу, если в числителе масса и удельная теплота сгорания, то что вы подставляете в знаменатель для меня загадка.

Вопрос На Засыпку

в данном случае m - это дельта...

Лина Иванова

Разумеется, но я говорю про саму формулу (дробь)

Вопрос На Засыпку

забудьте об этом, это не решит ваших проблем

Лина Иванова

Так же как и ваш ответ, увы(

Алексей Кай

во загнула