Ма
Марина

Вы наверно согласитесь, что каждый из нас хотел бы всегда оставаться молодым. А что вы чувствуете при мыслях о старости? У многих она вызывает тревогу, волнение и даже страх. Большенство пожилых, независимо от того, доставляет им возраст трудности или нет, хотят, чтобы их старость была в радость. Как этого достичь?

Ответы · страница 6
Ев
Евгений

Об этом нужно думать смолоду)

Vi
Vitaliy

Просто надо быть оптимистом.

Ма
Марина

Это точно, не сосредоточиваться на плохом и прошлом, а жить настоящим.....

Ма
Марина

Замечательно, но к сожалению не всегда получается...

Любовь Арутюнян

Хорошо, когда есть здоровье!

Павел 2000

Просто быть молодым в себе...

Niemand Против Войны

Катайтесь на велике, мадам.

Ма
Марина

боюсь....вдруг упаду...

Niemand Против Войны

Так вы потихоньку, постепенно ). 🖼

Ма
Марина

🙂 попробую...

Владимир Проскуряков

Питание! Движение! Смех!😊

Ма
Марина

Здорово, вы молодец, прям супер!🙂

Владимир Проскуряков

Приятно- даже на расстоянии!😊

Ма
Марина

Позитивный настрой должен быть во всём!😉

Вячеслав Серкин

Может пытаться не болеть.

Ма
Марина

Да, но это непросто...

Вячеслав Серкин

По моему мнению массаж все болезни вылечит. По себе знаю.

Ма
Марина

ну это надо профи найти, а не таких, которые просто бока намнут....

Вячеслав Серкин

Я про самомассаж говорю.

Ма
Марина

ну тоже знать методику, чтобы не навредить себе...

Вячеслав Серкин

Яндекс в помощь. На врачей надеяться не стоит. Это замкнутая на себя каста. Знаю потому что мать медик была.

Ма
Марина

ясно.....🙂

Гасан Гейдаров

Просто будьте оптимистом

Ал
Алекс

Мы , если что , на рыбалку .

Deribas

Никак. Как Господь даст.

Ма
Марина

Понятно конечно, но так как говорят "под лежачий камень вода не течёт,"

Deribas

"Хоть об стенку бейся дни и ночи ты
Не вернёшь утраченные дни"🙂
Что заработали, то и получим.

Ма
Марина

Вы знаете Игорь, очасти это зависит от нашего настроя, а также умения приспосабливаться к этому жизненному этапу. Хочу поделиться с вами одним позетивным советом, который нашла в одном авторитетном источнике. " Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Библия Притчи глава 15, стих 15). :

Deribas

Старость тем и отличается от других возрастов, что вроде всё нормально-нормально, а потом - бах, и ни с того ни с сего какой-нибудь косяк вылез... И не зависит это от состояния сердца.

Яна Артемова

101Км

👍🥳

Вячеслав Сызов

Любить и быть любимым !

Ма
Марина

Точно Вячеслав!
Отчасти это зависит от нашего настроя, а также умения приспосабливаться к этому жизненному этапу. Хочу поделиться с вами одним позитивным советом, который нашла в одном авторитетном источнике. " Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Библия Притчи глава 15, стих 15).

Валерий Ратников 🇨🇳

просто лишить их боли.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дружить с потомками...

Константин

заздоровьем следить

Редиска

А ты не думай много

Виктор @дайвер@

Не заморачиваться

Ма
Марина

не всем наверное это доступно....

Ма
Марина

а вы чем занимаетесь для радости...?

Виктор @дайвер@

Дайвинг, водный туризм и не только

Ма
Марина

ну это наверное если на море жить....

Ма
Марина

Ну я далеко от моря живу, хотя каждый отпуск хочу и езжу только на море?

Владилен Виноградов

быть оптимистом

Ма
Марина

Отлично Владлен!

Ма
Марина

Эти слова отражают душевное состояние людей. Пожилого человека могут удручать воспоминания о тех днях, когда он был молод и у него было много сил. И это всё понятно. Но не нужно позволять отрицательным чувствам завладеть вами. Нужно сосредоточиться на том, что вы можете делать, и стараться не переживать о том, что вам больше не под силу. Я узнала из Библии, что старость не всегда будет омрачать нашу жизнь.🙂

Светлана Филюкова

ЛЮБИ СВОЮ СЕМЬЮ

Ма
Марина

Точно, но и не только….

Ма
Марина

Бога обязательно, ведь Он же нас создал...🙂

Eduard Burmak

да думать о ней

Ма
Марина

Точно, не зацикливаться на плохом, а думать о позитивном, делать то, что под силу...