No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Почему или для чего среднеазиатским собакам Алабаю отрубают хвост, и режут уши?

Ответы · страница 2
Георгий Ламбоцкий

придуманный человеком стандарт породы. нечто аналогичное обрезанию у мусульман, иудеев, американцев и т.д.

Георгий Ламбоцкий

а первое предложение - не ответ? люди решили что "так красивше" )) в общем придуманный стандарт из разряда 90-60-90 у женщин

Георгий Ламбоцкий

а разве не так ? человечество само себе придумывает стандарты и само страдает

Pe
Petp

Алабай - волкодав. Чтобы алабай оставался жив в стычках с волками, уши и хвост не очень нужны.... Даже лишние.

Кайса

А разве они не от природы такие? Но если режут, то для того, чтобы их другие собаки не могли оторвать в бою

Кайса

Ну с хвостом-то понятно, но уши думала, что от природы такие

Лисиц Рыжий

а чтобы жизнь малиной не казалась... вот поэтому они злые)))
А на самом деле -чтобы противник не прихватил

Вольдемар Ялта, Крым, Юбк

они же сторожевые и участвуют в боях поэтому чтобы не было лишних оконечностей, которые могут откусить

Ѻлегъ

эта порода выводилась для охраны овец от волков, уши и хвост купируют что бы было меньше уязвимых мест

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Тоже верно, ну ещё при драке, этих собак ещё приучают драться потом хозяевп большие деньги зарабатывают на них

Ѻлегъ

это возможно, но алабай не бойцовая собака

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Да но их учат, и им нет равных, даже волки их обходят стороной.

Ѻлегъ

так они и выводились для борьбы с волками

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ну ещё для того чтобы на них заработать большие деньги

Ѻлегъ

возраст этой породы оценивается в 3 - 6 тысячь лет, о каком зарабатывании ты говоришь. собачьих боёв тогда не проводили

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

И сейчас собачьи бои есть и собираются с многих стран чтобы состязаться.

Дмитрий

Так как эти собаки были днями в пути.. чтобы в морозы уши и хвост не отмерзали и собакам не было больно..

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

При схватке с волками и в боях чтобы не сгрыз противник

Виктор Чуваткин

их вывели для охраны отар овец. поэтому когда нападут волки, не возможно было за что нибудь ухватится.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ну почти а волки этих собак бояться

Виктор Чуваткин

один Алабай может одновременно несколько волков удавить.

Виктор Чуваткин

лично видел, правда только с одним волком.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

А вы видели бои этих собак?

Виктор Чуваткин

нет. стравливать их между собой это без нравственно.

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Они рождены для это, такая у них судьба.

Андрей

потому что это бойцовая порода собак... ротвейлера и боксёра то же в детстве лишают ушей и хвоста...)))

Циртцелия Пельфовальская

Ну бойцовским что бы в бою не рвали,а некоторые,чьи собаки не участвуют в боях,якобы так положено...

Марлен Масимжанов

Чтобы не дать лишние преимущества волкам, ведь один волкодав справляется с несколькими волками...

Fahr

Купируют. Чтобы не мешали в собачьих боях. Это варварство, но оно есть. На Кавказе и в Среднй Азии

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Это делается во их благо.эти собаки созданы для этого это их участь ,и делают это для того чтобы они не страдали от болей

Fahr

Блин. Я не могу смотреть на это. И я против этого. Если хочешь помериться силами, выходи и дерись сам! Причем тут собаки?

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Ну они же бойцовки они еще и с волками встречаются один да двоих или троих когда охраняют отары.так что думаю это во их же блага.

Лола Ололоева

Этих собак стравливают их ублюдки-хозяева ради собственной забавы и прибыли, а когда собака проигрывает, бросают их умирать от ран на помойке. Какой нормальный человек будет поддерживать этот садизм?

Fahr

Ненормальные и поддерживают. Это чистой воды садизм. Так и хочется самим хозяевам по отрезать их носы и уши, можно (или нужно) еще кое что, и стравить их между собой!

Лола Ололоева

Между собой эти ушлепки только в зад шпилиться могут.

Геннадий Сетюков

Это собаки которые пасут овец.Они часто дерутся с волками.Хвосты и уши, это уязвимое место собак

Чеширский Крот

Они ж защищают скот от волков - чтобы было меньше болезненных точек, за которые можно схватить...

Наталья Шильникова

потому что это пастушья собака, волкодав в простонародье, что бы волк не хватал за слабые места.

Феечка На Шпилечках)))

они - волкодавы, чтобы за уши или за хвост их не могли схватить в драке, и от клещей еще купируют))

Максим Ермаков

Бойцовским собакам всем купируют хвост и уши.Уши чтоб стояли,а хвост чтоб не смогли схватить

Владимир

Алабай собака бойцовская , а хвост и уши места у собак самые болезненные и самые уязвимые .

Тима

у нас режут потому что ето бойцовская порода, раньше у нас бои проходили, теперь нету

Татьяна Таня

у нас такая собака ...но я этого не знаю ,как то не интересовалась...умная собака очень