Tatyana Cherny

Старость наступает,когда ,вдруг обнаруживаешь, что многие любимые музыкальные исполнители уже мертвы ?

Ответы
Аццкий Ангелок

Жизнь покидает. Из глаз исчезает искра.
Из под ног ускользает земля.
Теперь навсегда.

Даже не вздумай заплакать!
Душа наша- сталь. Сердце- янтарь.
Чувства- голодная, дикая, хищная тварь.

Стены родные, но люди чужие вокруг.
Кто из них враг? Кто из них друг?
Ты не приедешь облегчить мой странный недуг.

Жизнь не прошла, она пролетела в миг.
Теперь я старик. С болью в теле.
В душе нескончаемый крик.

Лучшие песни поются теперь для других.
И праздник для них. Мой слух затих.
Я лишь осмелюсь вдохнуть слабой грудью свой стих.

Жалобно ночью гудят за окном провода.
Сегодня четверг, завтра среда.
Будет уже тридцать первое февраля.

Поговори, но не смотри мне в глаза.
Я не вижу тебя. Будет нечестно.
Нечестно уже навсегда.

Я умираю, смотря через ночь в темноту.
Сквозь звук, в тишину. Сквозь чужую мечту.
Помня все то, чего не было на яву.

Юрий Жуков

Где же кошечки, рыбки, зайчики и солнышки моей молодости? - Все они превратились в страшных, толстых и дурно пахнущих климактерических баб. И вот теперь, несмотря на мои 70 приходится всё начинать сначала. Вот это и есть старость.

Tatyana Cherny

Ну,Вы-то крепкий подтянутый жилистый мужичок...Наверное)

Tatyana Cherny

И пахнете,наверное,приятно...

Кл
Клара

хорошо,что мы последние поколение,которое беспокоит старость,болезни и смерть.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Однажды лет сорок пять назад или чуть больше один чешский хоккеист по фамилии Черны на чемпионате мира был сбит защитниками и, лёжа на льду , ударил клюшкой по шайбе и та влетела в ворота. Не помню, правда, чьи))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хрень. Они живы в сердце. "Вечно молодой, вечно пьяный" - это не к тому, что он кони кинул, а к отношению к музыке. Так-то я и классиков люблю, которые уже пару сотен лет как концы отдали. Я - старик?

Tatyana Cherny

Ну,я имела ввиду современников, тех, кого помнишь еще молодым...А он- бац- и стар...Супер стар...

ДА
Дмитрий Аверченко

Да. Вот это уже не женская логика. Это инопланетная логика. "Если я 30 лет назад слушал Кобзона и он уже стар, а возможно сдох - то я тоже стар?". Леди, Вы великолепны.

Tatyana Cherny

У меня нет логики,видимо поэтому я не слушала Кобзона...Но,когда он умер уже не очень молодым, а я помнила его с детства, я поняла,что уже прошла целая жизнь...

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Его жизнь прошла. Ваша - может еще в самом начале.

Виталий Юдкин

Причём здесь музыкальные исполнители - по телевизору и в газетах пишут об уходе из жизни известных людей, да и из личного окружения уже никого не осталось...Вы бы сменили вопрос...

Tatyana Cherny

А Вы бы сменили ответ...Ну,или промолчали)

Аркадий Жарков

Дорогие женщины, если с возрастом Вы немного поправились, НЕ переживайте! Это просто опыт, знания и мудрость не помещаются в голове, а правильно распределяются по всему телу!!!

Белов Сергей

А если ребенку нравится классическая музыка , как правило композиторы давно уже не жильцы.Что тогда вообще писать в свидетельстве о рождении : родился мертвым но живет.?

Tatyana Cherny

Ребенку же не только классика нравится,но и кое-кто живой...)

Tatyana Cherny

Возможно...Не встречала таких

Белов Сергей

Тогда гипотетически допустите такой вариант.

Белов Сергей

Значит старость не так наступает.

Tatyana Cherny

Я же не говорю,что именно так. На истину в первой инстанции не претендую.Живу ощущениями)

Артур Недбайло

Старость наступает тогда, когда ты сам решил, что ты старик !!! Моя правнучка (6 лет) объясняет правнуку (4 года) - " Михалыч (это я) не дедушка, а пожилой мужчина !!"

Tatyana Cherny

Правильно объясняет)Женский взгляд

Kanstantin Kan

Нет, записей полно, слушай Не хочу!!)) Старость наступает, когда за хлебом, внучку посылают, а тебя не выпускают из дома, боясь, что потеряется?!!)))

Сергей

Как-то нас...ть на то, мертвы или нет, "...многие любимые музыкальные исполнители...". Я ведь их произведения СЛУШАЮ, даже не глядя на них...😎

А Б

как-то на 95-летнем юбилее мы задали этот вопрос новорождённому.
он ответил,
-старость... это, когда вокруг тебя всё больше и больше молодых

А Б

сегодня, когда на работе я самый пожилой работник, я и сам это понимаю

Алексей Шестаков

Старость наступает, когда понимаешь, что твои любимые музыкальные исполнители, все равно, если и умрут,то после тебя... Блин, загнул ))

Tatyana Cherny

Ничего себе... Это что же Вы слушаете?)

Алексей Шестаков

Битлз, Роллингов, Лед Зеппелин, Блэк Саббат и т.д.

Алексей Шестаков

Я о том, что их будут слушать, петь и играть, когда про меня уже забудут

Tatyana Cherny

Аааа)Моцарта до сих пор слушают)

Василий Сычёв

Конечно , для меня не это определяющий фактор . Но как вспомнишь всех кумиров которые почили в бозе , то определённые мысли навевает

Игорь Тарасевич

Жизнь коротка, а музыка вечна! Мы же не станем от того что Моцарт умер. Просто музыка любимых исполнителей остаётся в нашей памяти!

Алемжан

Здрасьти. У некоторых все исполнители давным давно мертвы. И чем лучше у слушателя музыкальный вкус тем мертвее исполнители

Tatyana Cherny

Я же не о вкусах) Тоже люблю,скажем, Генделя и Пуччини)Я о том, что новое нравится гораздо меньше старого...

Алемжан

Это говорит об адекватности всего лишь,а не о старости. С какой стороны ни смотри,а Гендель,Бах,Битлз,Пресли и даже Кобейн лучше всей современной музыки

Tatyana Cherny

Почему лучше? Почему Вы отказываете новому во вкусе и таланте? То,что мы не можем воспринимать новое,как раз и говорит о нашем старении)

Д_
Дмитрий _

Ага, а еще старость наступает, когда, вдруг обнаруживаешь, что многие любимые музыкальные исполнители занимались плагиатом.

Tatyana Cherny

Нот всего семь,рано или поздно напишешь что-нибудь чужое)

Д_
Дмитрий _

Ну да, семь.)

Ольга Царькова

Музыкальные исполнители не имеют в моей жизни такого значения. А вот если с артистами сравнивать, то уж очень древняя....

Виктор Худошин

МОЖЕТ,КОГДА ОНИ УЖЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ? ВОТ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРОСТЬ- КОГДА НИ ИХ УСПЕХИ НИ ИХ СМЕРТЬ УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ)))

Улугбек

Это ещё... вовсе не старость..., Танечка!!! Старость будет впереди... Когда почувствуете свою полную... НЕНУЖНОСТЬ ЛЮДЯМ...

Улугбек

🤷‍♂️😔😲😌