Олег

Песня русской души. На ваш взгляд какая больше всего этому соответствует?

Ответы
Елена

Цветет черемуха весной А сверху мир совсем другой Он в детстве близко в облаках Сидя на папиных плечах. Цветет черемуха весной Вновь мама рядышком со мной И детство, как другая жизнь Где видно мир весь сверху вниз. Ничто на свете не кончается Не пропадет и не уйдет Но что же сердце так печалится Когда черемуха цветет. И как во сне былое видится Садится солнце. Ветер стих Цветет черемуха любимица В саду родителей моих.

Ти
Тина

Всякие разные,их так много.И меня очень бесит..,когда на всех наших конкурсах звучат песни на чужих языках,где в какой стране это ещё есть.У нас столько песен прекрасных на родном языке.Гляжу в озера синие,в полях ромашки рву,зову тебя Россиею,единственной зову...

Игорь Калиниченко( Русский)

Их куча. Песен. Да даже Ничь яка мисячна, зоренька ясная, видно хоть голки собирай. Выйди коханая працею зморена хоть на хвилиночку в Гай. В Бой идут одни старики. И на станции Богарное , между Самаркандом и Джизаком мы пели Роспрягайте хлопци коней ..

Игорь

👍

Игорь Калиниченко( Русский)

Бабушка мамина мама, замечательно пела : " По диким горам Забайкалья.. "

Эвелина Бошнак

Не могу подобрать такую песню, ибо я я слушаю рок, а русские рокеры не затрагивают в принципе эту тему. Но для меня величие русского народа и души звучит в гимне. Славься отечество - звучит сильно💪🏻 до мурашек приятно слушать

Гармония Россия

Очень много напевных русских песен можно вспомнить под эгидой, данной вами. "Ой, ты степь широкая...", "Выйду ночью в поле с конем...", "Отчего так в России березы шумят...", "Гляжу в озера синие...", бесконечно много....

Настья И К*

Вот как ни странно , мне очень нравится песня про Волгу .... Ну вот конкретно ...., а так много хороших ... Расторгуев вообще даже не обсуждается ... Пройдут года , медам Примадонну забудут , а его песни будут петь ..

Та
Татьяна

Даже не знаю. Помню только, мы собрались с коллегами на сабантуй и зазвучала Лебединая песня. Мы все притихли, а самая старшая из нас, рыдала.

Марина *****

Ни вблизи, ни в дали я не знаю земли лучше той, что меня растила. Синих рек рукава, в небе синь-синева, и светла от берез Россия...

Борис Русаков

Многие. "Русское поле", "Течёт река Волга...", "Гляжу в озёра синие...", да можно перечислять и перечислять...

Олег

Да, их очень много... Какая песня без баяна. Есть у России березоньки белые в дебрях забывшие сколько им лет..

Борис Русаков

Точно

Марго Беккер

Все по разному музыку воспринимают-Потому что только 40% умеют слышать..Вот *легла* на ухо м чудесно!

Просто Осень

Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь, нерастраченная сила, неразгаданная грусть.

Ол
Ольга

Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву, зову тебя Россиею, единственной зову....

Игорь Крайнов

Не народная , но русская .. Очень русская .. Красная Армия марш марш вперед ...

Warlock

..Самая классная..Как говорят про чукчей.. Что вижу - то пою.. Я из этой серии..

Hi
Hiреr

наверно вот эта (моуг ошибаться) :

Олег

Их много..

Зарина Ильина

А как быть если у человека течёт две крови русская и другая?

Зарина Ильина

Какая тогда будет песня?

Олег

Широка страна моя родная😉

Алексей Пимяков

широка страна моя родная много вней лесов полей и рек и т д

Лисий Хвостик

Не знаю таких, всё спизжено...

Роберт

Что нибудь про вечную судьбинушку и вечную кручинушку.

Владимир Кириллов

Честно говоря, русское народное творчество я не люблю.