По
Поночка

А вы любите виноградный сок?..урожая скажем 2016г?😁

Ответы

... 16го хорош сорт Бастардо Балаклавской лозыв Золотой Балке. Солнышко проявило аромат и изысканную терпкость.

Dan Bongо

Его именно так и делают. Сок превращают в сироп, а потом делают обратно сок, по мере надобности)

Арарат Маркарян

Не только 2016 г. но и 15, 14, 13.........................................................................................................................

Боб Слей

мне и вчерашний хлеб - то не нравится, не говоря уже, про просроченные соки😜

Al
Alexc

дабы убрать лишние примеси его лучше очистить дистилляцией и хранить в дубовых бочках !

Кравцов Владислав

Мне недавно попался чилийский бастардо 2005 - удивительный напиток))) не люблю сладкое

По
Поночка

Бастардо может быть и сухое...разве неь?

Кравцов Владислав

Именно так. Его обычно из-за привкуса с сахаром или мешают, или сухое.

По
Поночка

Мне бастардо кажется тяжеловпьым))

Кравцов Владислав

Каждому свое. Мне наоборот он нравится за тяжесть. Бокальчик выпил с сыром и фруктами, и больше не надо. Дальше жесткая пьянка, а оно надо?)))

По
Поночка

Это точно))

Кравцов Владислав

Вот коньяку хорошего можно много выпить без вреда. При тркнировке

Фаина Михалёва

сок как сок , по моему он и не натуральный .это мне так показалось когда попробовала

Саша Иванов

Да. Люблю. Вино как женщина. Ему необходимо дать перебродить и изгазоваться.

Мирзоанвар Вахидов

Нееее от такого сока мне не по себе. Я лутше водички и соленым огурцом

Ѻлегъ

не позже 1970... и желательно отжатый на виноградниках семьи Клико😉

Александр

Пробовал сок виноградный урожая 2011 года....с рюмочки стало хорошо..,.

Валера Жуков

Молдова сорт, хотя и Изабелла можно, главное что бы камень уже осел

Stormbringer

Собранного на южных склонах Тянь Шаня в окрестностях Оренбурга

По
Поночка

Там есть виноград?

Stormbringer

Там растёт лучший сорт одесса

Собеседник

Обожаю ,но через Ректификационную Колонну дяди Жоры...🙂

Nick Moslem

Ну,да...перебродивший с добавлением сахара и бутилированный

Елена

Конечно!!! Особенно если из белого винограда сорта мускат....

Кот. Просто Кот.

Предпочитаю 2012.) С правого берега Блаве. Ближе к устью.))

Владимир Павлов

неее лутче водофки....она как входит, так и выходит....)))

Михаил Рулёв

Нет мне его любить врачи запретили. Так что увы.))))

Александр, Н.новгород

Обожаю любой натуральный сок, даже свежевыжатый!