Александр Абрамов

Қараңғы түнде тау қалғып, Ұйқыға кетер балбырап, Даланы жым-жырт, дел-сал қып, Түн басады салбырап?

Ответы · страница 3
Ирина Сметанкина

ага киргудук

Александр Абрамов

киргуду и учкудук. Так фотосалонсалон и назови. Здесь можно снять девочек.

Наталия Голубева

Абракадабра.

Александр Абрамов

Горные вершины Спят во тьме ночной; Тихие долины Полны свежей мглой; Это перевод Лермонтовым Гете в изложении Абая. Тебе ведь знакомы эти строки?

Ирина Беспалая

Оригинально.

Ирина Беспалая

)))) Главное, что повышает настроение.

Людмила Новикова

Для казахов?

Александр Абрамов

Написал Гете. Перевел и написал стихотворение Лермонтов. По казахски изложил Абай. Горные вершины спят во тьме ночной...

Лариса Белова

перевод

Александр Абрамов

Ueber allen Gipfeln Ist Ruh, In allen Wipfeln Spürest du Kaum einen Hauch; Die Vögelein schweigen im Walde. Warte nur, balde Ruhest du auch.

Татьяна

ой

Татьяна

не придумала, что думать, я такое не учила

Александр Абрамов

Учила... Горные вершины Спят во тьме ночной; Тихие долины Полны свежей мглой; Короче, это перевод Лермонтовым Гете в изложении Абая.

Татьяна

действительно учила, а это ты откуда знаешь?

Александр Абрамов

Я на целине был. А там все имени Абая - совхоз, отделение, улица. И никто не знает, кто это такой. Да и сейчас не очень, хотя прибавили они сильно. Без инета не разберешься.

Татьяна

а вслух такое произнесёшь?

Татьяна

всё равно интересно: Лермонтов перевёл Гёте, а тут ещё и неизвестный Абай вмешался....

Ел
Елена

да

Ел
Елена

да,да.я в курсе -горные вершины..........

Александр Абрамов

Да да дело к ночи.... Вопросы не я распределяю.

Ел
Елена

я не в претензии- кстати ДА это не к вашему вопросу так сглючил комп