На
Наташа..

Откуда пошла традиция чокаться (бокалами).🥂 🍻? 😌

Ответы · страница 4
Николай Александрович Енич

С давних времен-когда вино выплескивалось при этом в другой бокал.Этим хотели показать,что яда там нет...

Евгений Де Нева Туркин

Видова пытаюсь вспомнить соседка в какой программе об этом говорили да видно пропустил я эту передачку

На
Наташа..

Туркин.. в далёкие времена.. сидя за столом, чокались кружками. чтобы напиток перелился в кружку.. рядом сидящих.. Это говорило о том, что напиток не отравлен..

Римма Чечётка

В средние века это делалось , чтоб избежать отравления. Вино переливалось из кубка в кубок при ударе .

Алексей Заславский

При чоканьи как бы напиток переливался из одного бокала в другой. Показывая, что напиток не отравлен.

Сергей

Со времён,когда могли яд добавить в вино,а чокнулись,отравленное вино могло попасть в другой бокал,)

На
Наташа..

Серёжа.. совершенно верно. Приз-🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Не Выясняй

Из древности. При ударе вино из бокалов смешивалось и это было символом того что оно не отправлено

На
Наташа..

Верно... .🥂

Всеволод

Когда чокались, то бокалы друг к другу переливались. Это значило лишь то, что друг друга не отравят

Инфузория

ну это же издрвне, чтоб не отравили, при ударе вино переливалось из бокала в бокал😜

Владимир Константинов

Чокались чтобы переплеснулось из посуды в посуду , еслибо отравлено оппонент не решился бы на это

Лёва Первый

Это рыцари боись кубками чтоб вино переливалось модного в другой для того чтоб не отравили чдом

На
Наташа..

Вы верно ответили.. Лёва Первый..а..где второй?

На
Наташа..

А..зачем написали Первый.. ?

На
Наташа..

Мне свезло... Такая личность.. Обалдеть. или не надо?

На
Наташа..

Сейчас?.. А колю дрова и складываю перед монитором..

Лёва Первый

Я тоже пытаюсь зарубить улитку чтоб сделать жульен

На
Наташа..

Феееее... Лучше из грибов и.. курочки..

Лёва Первый

Это семейный рецепт от моей бабули ягули

Ол
Олег

А если про человека говорят, что он "чокнутый", это означает, что он с кем то еще головой чокнулся?

T-
Tim ---------

точных координат не помню, но приблизительно с планеты Земля, хотя может с Мелмока, завезли....)))

Александр Степанов

В древности!) При ударе кубками !) Коль жидкость отравлена при ударе! Часть к вам попадает......

На
Наташа..

Верно..верно...🥂

Александр Степанов

Ха))) всё знаю я))))) шутка...

Иван Иванов

моя версия)__что так пытались__ сильней ударив по чужому бокаду__себе лишнего отплеснуть))

Иван Иванов

вторая версия__услышать звон__что бы проверить__на качество хрустальности __бокалы)___вечерний звон__бом _бом))

На
Наташа..

Напиток переливался из бокала в бокал.. ( признак того, что он не отравлен. )

Иван Иванов

тогда моя __первая версия__частично __верная))

Иван Иванов

удачи !! и приятного чоканья бокалами)

Салават Нуриев

Своими измышлениями... выпивание само по себе таинство, отсюда естественно и этот ритуал

На
Наташа..

Напиток-из бокала..в бокал..признак того, что он не отравлен.

Салават Нуриев

Да. Слышал конечно подобное..

Июнька

с древних времен,чтоб вино из кубка в кубок переливалось,чтоб показать,что не отравлено.

Владимир Кириллов

Надо было треснуться бокалами так, чтобы вино переплюхнулось из одного бокала в другой.

На
Наташа..

И это признак того, что вино не отравлено.

Дмитрий Ерепов

Когда читалось бокалом смотрели в глаза не посыпались ли собутыльник яду в твой стакан

На
Наташа..

От родителей много зависит..

Дмитрий Ерепов

Родители это самый первый пример поведения. Особенно сейчас замечаю

На
Наташа..

Ой.. в углу.. ежедневно.. находилась. Даже сама шла туда, понимая..что не избежать.

Дмитрий Ерепов

Я не про наказания, а повадки в поведении, в отношении к другим, в аккуратности и тд...

На
Наташа..

Всё-от родителей..и бабушки. Научили всему.

Не Женат На Всю Голову

Связано с ядом что-то, переливали из бокала в бокал немного вина. Откуда пошло - не знаю)

На
Наташа..

Верно.. Всё из древности..

Дайсон (Dieson) Калинкин

Таким образом немного переливали в другой бакал,чтоб не думали что в нём яд,как то так)

На
Наташа..

Ой.. уже и обиделся.. А, может, мне нравится твоя фамилия..

Дайсон (Dieson) Калинкин

Не обиделся,просто как в школе,да и врядли фамилия нравится)