Владимир Миролюбов

сможете ли подойти и помочь к раненому грязному, пьяному бомжу и оказать помощь и перевязать рану?

Ответы
Любовь Ивашина

я развелась с мужем, но мы остались друзьями. он часто приходил к нам в гости, у меня был другой муж. идя к нам в гости, он потерял сознание и упал. это было 28 ноября. было очень холодно. все проходили мимо. и он замерз. был в одном пиджачке и вид не очень. так и умер среди людей.

Коля

У нас во дворе бомж постоянно из мусорника собирает пластиковые бутылки.И вот я по доброте души решил дать бутылки ему в руки,что бы не лез за ними в мусорку...А бомж стал орать(!!!) на весь двор,что ему такое не надо...Я не желаю ему зла,но теперь я его просто не замечаю.

Ме
Менслу

Я однажды вызвала скорую. Лето, жара 30 градусов, лежит во дворе, а рядом дети бегают , играют. Дождалась скорой, а они меня поругали. " И зачем Вы нас вызвали? И что мы теперь с ним будем делать?". Пришлось попросить увезти. Ну, не умирать же человеку посередине двора!

Людмила Барминова

смогу и окажу помощь, совсем недавно на дороге валялась женщина, руками разводила, хрипела, все обходили ее стороной, я медик, вызвала скорую, оказала первую помощь, у женщины был приступ эпилепсии

Юрий

вы знаете, наверное нет. ибо если он после этого умрёт - вас посадят. а если мимо пройдёте - так может только совесть немного помучает.

Людмила Селимова

Я работала в своё время в доме инвалидов и престарелых- насмотрелась всяких, так , что для меня это не проблема

Sebastian Pereira

Я парня вытаскивал из БТР ему ногу оторвало, страшные крики, крови море... А вот к пьяному нет, не подойду увы

Костя Кузнецов

Думаю да, если он вытрепываться не будет, будет вежлив, мы вытаскивали застрявшего бомжа, человек всё же

Валерий Герасимов

В афганских ущельях мы от бомжей практически ничем и не отличались....И перевязывали...И на себе тащили

Татьяна Грачёва

Могу взять раненую грязную голодную собаку... вымыть вылечить накормить... бомжа - нет!

Ирина Лавелина

Раненым и грязным (в ДТП) было дело. А вот к пьяным, действительно, наверное пройду.

Светлана Костина

Если будет возможность вызову скорую.Если такой возможности нет,то помогу.

Галина

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЙДУ И ВЫЗОВУ СКОРУЮ И ТАМ ОКАЖУТ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ

Татьяна

нет. И не потому, что он бомж. Я боюсь увечий и не умею оказывать мед.помощь

Лу
Лундор

а почему бы и нет ,он человек такой же,как и все ,просто не всё сложилось

Владимир Миролюбов

надо иметь мужество и большую любовь к ближнему

Лу
Лундор

согласен,просто отбросить брезгливость,вот это трудно

Владимир Миролюбов

увы не смог

Лу
Лундор

но вы же попытались ,значит сможете

Александр Симаков

я колясочник иногда даже мне отказывают а иногда предлагают помощь

Ма
Марина

Не приходилось... но вообще без разницы если ситуация критическая

Татьяна Зинченко

Нет, хотя сознание подсказывает, что это сделать необходимо!!!

Тихо Сношу Крышу ))))))

честно скажу незнаю, но скорее всего да ведь он тоже человек

Наталь

Больному помогу. К пьяному не подойду. Это был его выбор.