Любава Марго

Что лучше для женщины: работать или быть домохозяйкой?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Не суть важно. Женщина может заниматься домом или работать, если ей этого хочется, главное, чтобы на работе она не убивалась, а получала положительные эмоции. Идельная работа - какая-то творческая. Работа для женщины должна быть местом, где она общается, пьет чай)) Если женщина на работе делает карьеру, то в ее характере это будет проявлятся, она будет становиться более мужественной, т.к. добиться, достичь, завоевать это мужские цели и ценности.

Любава Марго

вы правы, но тем не менее, многие женщины работают там, где приходится затрачивать массу физических сил.

Дмитрий Самойленко

Мы все учимся через страдания, физические или душевные. Это самый быстрый способ развития.

Не Такой Как Все

интересный вопрос! наверное смотреть нужно на семейное положение! во вторых,как сама женщина к этому относится,ведь кто то сделав дела дома,места не находят потом! и если это будет продолжатся,то женщина может придумать что нить для мужа! например......головную боль какую нить)) по разному! зависит от характера женщины! а кто то вообще не понимают как можно сидеть дома,когда из нее энергия аж плещет))

Любава Марго

работа - это ни только заработок, но и общение с людьми, самореализация с профессиональной точки зрения, да и просто смена обстановки.

Не Такой Как Все

вы договорили! )) кто спорит!?)) конечно)

Алмаз Насретдинов

Пахать как лошадька,чобы дурные мысли в головушке не задерживались а музчинка в благодарность дарил цветы и украшения и носил иногда на руках и целовал свою женщину за каждое доброе дело ну и иногда нужно в кино в ресторан и в театру и на концерты и раз в год на море всё на этом хватит --снова пахать как л......

Чудак Чудаков

Работать, конечно. Разве могут быть сомнения? Домохозяйка это мужерабка. ) Ничего, кроме постепенной деградации, это не несет. А мужчин, которые не умеют готовить (по крайней мере, сами себя обслуживать хотя бы элементарно) и не считают нужным мыть полы и посуду, надо в шею гнать, как только это выяснится. )

Любава Марго

))))))))) у Вас хорошее чувство юмора...

Чудак Чудаков

Да нет, я абсолютно серьезен был в данном случае. И моя жизнь соответствует моим убеждениям. Я считаю, что должно быть полное равноправие и одинаковое распределение обязанностей.

Любава Марго

да Вы уникум. )

Чудак Чудаков

да нет, в наше время уже не так всё печально, таких мужчин все больше становится, к счастью. )

Любава Марго

что ж, хорошо, если так... )

Евгений Цымплов

Уверяю Вас ,вы сами не выдержите долго домохозяйкой,если вы конечно саморазвивающая личность,не пустышка....Дома сидеть ,готовить,стирать для любимого конечно хорошо,,но в скором времени вы станете ему не интересны...Право ваше, как и выбор...Желаю вам счастья...!))

Аслан Бээк

девушка заканчивает школу,после примерно институн универ и.т это все не для того чтобы быть домохрзяйкрй,у каждой девушки есть своя цель свои интересы..но в моем случаи я бы не разрешил жене работать..иначе че я вооще женился бы?!

Та
Татьяна

Лучше работать, а домашние обязанности делить поровну. Потому что муж не вечен, он может бросить, умереть. А ты останешься без работы, без зарплаты, без стажа. И будет очень тяжело в 40 лет начинать строить карьеру.

Любава Марго

тоже верно.

Светлана Мартыненко

Кому что. Я сейчас домохозяйка в основном, но это больше необходимостью продиктовано. Я не успеваю работать и заниматься семьёй. А семья в приоритете. А раньше работала активно и мне очень нравилось. Весело было.

Александр Веселов

верный муж, и что бы она могла пойти в любой магазин и не задумываться хватит ли у неё денег на ту вещь которая ей понравится, вот по моему что будет самым лучшим для неё! а из ходя из вашего вопроса я даже не знаю.

Любава Марго

вопрос не о шопинге и развлечениях, а о роде деятельности.)

Александр Веселов

скажем так, я жил с девушкой которая не работала 3 года, и мы растались по тому что она и из дома не любила выходить, а сейчас я живу с девушкой у которой свой бизнес, и вроде всё хорошо.

Любава Марго

вот о том и речь.) женщина должна чем-то заниматься.)

Алекс Венцель

Работать, но неполный рабочий день и чтобы работа была по душе. Если женщина будет всё время сидеть дома, она непроизвольно начинает деградировать и её внутренний мир сужается. Работа ведь это ещё и общение...

Любава Марго

верно.)

Владимир Велединский

Зависит от желаний женщины и желаний и возможностей ее мужчины. Ныне равноправие,поэтому можно работать,а домашние дела пополам поделить,в зависимости от возможностей каждого и графика работы.

Юлия К.

Для кого как. Я 16 лет отработала, уволилась, сейчас дома. Подрабатываю онлайн ретушером, рисую, леплю. Очень не хватает того общения, которое было в нашей конторе,не хватает коллектива)

А1
Анна 111

я люблю работать...дома сидеть не мое...но как только я остаюсь дома по каким либо причинам- муж прям шелковый)) вот и думай...карьера или все таки отношения нормальные

Таяна

Для меня лучше работать, я не люблю сидеть дома, становлюсь злой, а потом срываюсь на домашних. Так что мне лучше работать и пофиг что буду зарабатывать больше мужа

Dennis Atreides

Для женщины не знаю, а для мужчины лучше домохозяйкой - и дома порядок и дети ухожены и чужие мужики не заглядываются лишний раз... Хотя есть опасность алкоголизма

Dennis Atreides

Речь вроде шла про женщин... А мужчина должен пахать, у него без альтернатив

Dennis Atreides

Даже если он пашет на женщине:)

Dennis Atreides

Лучше всем не работать и отдыхать на мальдивах

Алексей Белоусов

Если позволяет достаток и хочется сидеть дома-почему нет?а если самой хочется работать и не видеть сутками эту бытовуху? Лучше так, как хочется

Leon Belov

Работать.При домохозяйстве вам фейсбуки вк одноклассник и т.д то жопу свою то губы выкладываете то потом от скуки мужиков домой водить начнете

Сергей Андреев

А что лучше для мужика: быть трактористом или космонавтом? Казалось, гед логика? А собственно говоря, где она вообще? Мм? Ответьте, Любава

Любава Марго

вы назвали две профессии, а вопрос о том нужно ли женщине заниматься ещё чем-то помимо домашних дел?

Сергей Андреев

Вопрос неоднозначный. Конечно, хозяйством женщина владеет лучше, но это не обязательно должно быть ее полной занятостью.

Любава Марго

вот о том и речь. )

Сергей Андреев

А что, еще есть желающие построить "домострой в отдельно взятой семье"? В таком случае, пусть ищут банановое/кокосовое дерево и лазают за этими самыми.. ништяками

Любава Марго

всякие есть. ))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Для человека вообще, для женщины в частности, нужно работать... Труд облагораживает человека, но конечно во всём нужно знать меру...

Та
Татьяна

Состоявшаяся женщина и чувствует себя уверенней и с ней общаться приятнее. А что знает домохозяйка, кроме кухни и новостей по ТВ?

Любава Марго

и дома2 наверное... ))

Та
Татьяна

Она - хороший тыл для мужа, но и только.

Любава Марго

вероятно