Александр Ипатов

ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ПОШЛО ВЫРАЖЕНИЕ "МЫЛЬНАЯ ОПЕРА"?

Ответы
Уральская Рябинушка

Интересный вопрос. Но если рассуждать логически, то от мыла, чем чаще мылишь, тем больше пены. И сериалы-чем больше смотришь, тем больше затягивает, и так же как пена у мыла-не заканчивается

Алексей Горталов

Первый телесериал был снят на деньги компании Проктор энд Гембел выпускавшей в частности и мыло. Так сказать на деньги "мыльных королей"

Дайлова Надежда Гомель

Что правда что ли? Я и не знала даже.

Александр Ипатов

Нет конечно

Алексей Горталов

Мыльная опера — один из форматов сериалов, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах сериалов на телевидении или радио. Название произошло от того, что в ранних телесериалах размещалась реклама таких компаний-производителей мыла, как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и Lever Brothers. Википедия

Дайлова Надежда Гомель

Ясно. Спасибо.

Александр Ипатов

Опять неправельно

Натали

Во время первых сериалов рекламировали разные порошки, мыло, и средства уход за собой и домом. Вот вам и мыльные оперы

Александр Ипатов

Как то не так

Натали

И финанстровали эти сериалы все те-же мыльные компании

Марина

Я слышала, что сначала мыльными операми называли видеоклипы, рекламирующие мыло.

Сергей Субботний

что-то смутно.... кажется, мыльный король финансировал съёмки. фамилии не помню.

Vi Za Vi

В Лат Америке на деньги мыловарен снимали сериалы. По моему так

Анатолий Иванов

Наверное,от Рабыни Изауры.

Юр
Юрил

От рекламы мыла в сериале

Александр Ипатов

КАК ТО НЕТ

Юр
Юрил

Так то да

Александр Ипатов

В НАЧАЛЕ 20 АМЕРИКАНСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ ПЕРЕДАВАЛА ДЛИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О ВЛЮБЛЕННОСТИ И ИЗМЕНЕ СПОНСОРОМ БЫЛА КОМПАНИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МЫЛА

Юр
Юрил

Ну да...И никакой рекламы мыла ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Первая реклама мыла

Валентина Леонтьева(Карелия )

Первая реклама мыла

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

от проктер эн гэмбл

Светлана Агламазова

Мусье,се моветон

La Testa

Мне не известно

Валера Жуков

От рекламы мыла

Оксана

Не знаю