Елена Румба(Перминова)

Хорошо ли поступает тот,кто берёт ребёнка из дет.дома,зная,что на ребёнка будут платить 20000 тс руб в месяц?

Ответы · страница 4
Ivan Vodopianov

И что в этом ужасного, главное чтобы любили по полной.....

Ирина Блинкова

при чём деньги то...люди берут. потому что любят детей....

Елена Румба(Перминова)

Да.И во все времена было страшно за своих детей.Но.. им же нужно приобретать жизненный опыт,поэтому смотрим и боимся про себя.

Ирина Блинкова

а мы не боимся а помогаем...)))

Елена Румба(Перминова)

Конечно помогаем,но в душе всё равно боимся за них,переживаем.

Ирина Блинкова

не надо бояться. надо думать только хорошее. потому чт так устроено: чего боишься то и будет, не надо притягивать плохие ситуации, надо представлять только хорошее. потому что мысль материальна...

Елена Румба(Перминова)

Да это-то понятно.Я и так трезво сморю на вещи,которые касаются моих детей.И конечно помогаю советом,если надо.Тепличные растения в нашем мире не выживают.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Конечно "хорошо" поступает, знает, как денег заработать

Елена Румба(Перминова)

А если берёт от чистого сердца? Как тогда? Просто,если прилагаются деньги,то они никогда не помешают,ведь ребёнка нужно растить.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Конечно не помешают

Елена Румба(Перминова)

Поэтому я всячески приветствую людей,которые решаются на такой шаг.Ведь это же большая ответственность.Как перед собой,так и перед ребёнком.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, вы правы, и перед ребенком в ответе, и перед Богом.

Елена Румба(Перминова)

Тем более,что Бог-то всё видит,хоть некоторые в это и не верят.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, всё видит и знает

Сергей Иванов

Когда мы с женой брали ребенка,нас это не интересовало.

Елена Румба(Перминова)

Правильно.Потому,что вы брали РЕБЁНКА,а не денежное пособие.Низкий вам поклон.

Счастье Есть

хочется верить,что берут деток все таки не из за денег

Елена Румба(Перминова)

Конечно хочется.И поклониться таким людям тоже хочется.Дай Бог им здоровья!

Alona Zlobecka

нет конечно! как можно сравнивать ребенка и деньги!

Елена Румба(Перминова)

Сравнивать нельзя,но если брать по велению сердца,да ещё денег дадут,то почему бы и нет?

Alona Zlobecka

ключевое слово - по велению сердца. А то что дадут или не дадут это ведь совсем не важно. Конечно, будет приятно, если будут материально помогать, но это не должно быть приоритетом.

Елена Румба(Перминова)

Абсолютно верно! За таких людей свечки ставить надо и помогать им.

Alona Zlobecka

Согласна, я всегда восхищалась такими людьми.У меня самой трое детей, поэтому знаю как это сложно.

Сергей Хвостенков

Знает или не знает- это не суть. Берёт -и это хорошо.

Елена Румба(Перминова)

Да,хорошо,если с открытым сердцем,а не с открытым кошельком.Хоть,конечно,деньги не помешают.Ребёнка ведь растить надо.

Елена Румба(Перминова)

Поэтому я считаю,что взять ребёнка-это большая ответственность,а не только как игрушка.

Сергей Хвостенков

согласен

Елена Румба(Перминова)

Давайте не будем о грустном. В мире не всё так плохо.

Сергей Хвостенков

хорошо, не будем

Владислав Замяткин

Я бы вообще не брал на себя такую ответственность.

Елена Румба(Перминова)

Вот поэтому таких людей мало.

Владислав Замяткин

Не все способны - согласен. По мне так лучше своих воспитывать.

Елена Румба(Перминова)

Это тоже верно,если есть свои.Но ведь бывают же бездетные.

Ilkin Mehdiev

Если будет относиться к ребенку как к своему то да

ОК
Олег Кобыльник

нет надо делать ссвоих извените но это мое мнение

Gennadiy Babkin

это делают ради денег но не ради любви к ребёнку

Язва Вреднюкова

ежели берут только из-за денег, то...очень плохо

Людмила Буракова

Ребенку в семье лучше, даже если за него платят

Игорь Stary

а думаешь это много? зато требований на все 40000

Елена Румба(Перминова)

Это потому,что не собачку берут,а живого человека.Кому попало ведь не отдадут.Одно плохо: бывает и условия все выполняются,а людям только деньги нужны или вообще обратно отдадут,мол,не подходит.А каково ребёнку?

С*
Светлана ***

важно с каким сердцем! с добром или с корыстью

Асель Сейдалина

детскую любовь никакими деньгами не заменишь

Воро На

Я думаю, не это является решающим аргументом.

Елена Румба(Перминова)

Для большинства-да.Но ведь не все бескорыстные.

Воро На

При том, что взять ребенка не так уж просто, надеюсь, всех потенциальных усыновителей рассматривают тщательнейшим образом.

Елена Румба(Перминова)

Так-то так,но ведь двуличных тварей тоже хватает. Или тех,кто на лапу дает.

Воро На

Да, к сожалению, есть и такие...

Елена Румба(Перминова)

Поэтому я низко кланяюсь тем,кто действительно берёт детей и отдает им свою душу.

Г8
Грузоперевозки 89041712506

Если он деёствительно хочет его воспитывать.

Наталья Устинова

главное чтобы ребенок обрел настоящую семью

Дмитрий Цыганов

Даже если и так, ребенку все же лучше в семье