Елена Румба(Перминова)

Хорошо ли поступает тот,кто берёт ребёнка из дет.дома,зная,что на ребёнка будут платить 20000 тс руб в месяц?

Ответы · страница 6
Marina 42Rus

Плохо когда сдают обратно.

Елена Румба(Перминова)

Да,это самое противное.Как собачку,поиграют и вернут.А у ребёнка травма на всю жизнь.

Елена Румба(Перминова)

Сама бы я никогда бы так не поступила,лучше бы жилы рвала,лишь бы моим детям было хорошо,хоть своим,хоть приёмным.

Елена Румба(Перминова)

Спасибо за добрые слова! Лучше отнесите их тем,кто себя не пожалел для детей. А я простая женщина,живущая с тремя детьми одна и не унываю по жизни.

Ольга Борисова

если берет,это уже хорошо.

Елена Румба(Перминова)

Опять же,если берёт для души,а не на огороде батрачить.

Ольга Борисова

возможно вы правы,но хочется на лучшее надеяться и для взявшего и для взятого

Елена Румба(Перминова)

Да,поэтому низкий поклон тем,кто взял на себя такую ответственность и дал кусочек счастья хотя бы одному ребёнку.

Елена Румба(Перминова)

Думаю,любая нормальная женщина со мной согласится.

Дашковская Наталья

А что,лучше бы не платили?

Елена Румба(Перминова)

Да нет,лучше бы брали только те,кому этот ребёнок действительно нужен и будет любим в семье.

Елена Румба(Перминова)

Жаль,что бывает и по другому. Начинаешь разочаровываться в людях.

Герберт Смирнофф-Предель

В семье по любому лучше!

Елена Румба(Перминова)

Опять же смотря какая семья.Хорошо,если дружная да любящая,а если алкаши?

Герберт Смирнофф-Предель

Так алкашам не дают... там вагон справок нужно и разрешений!

Елена Румба(Перминова)

Я имею в виду,что много таких семей,где дети изначально терпят всякие гадости.И хорошо,если их оттуда вовремя забирают,тогда у них есть ещё шанс попасть в хорошую семью.

Герберт Смирнофф-Предель

Это всякие перегибы системы

Елена Румба(Перминова)

Вот отсюда и вывод: как в государстве относятся к детям- такое и государство.

Али Алиев

Одно другому не мешает

Елена Румба(Перминова)

Правильно,если нет только корысти.

Елена Румба(Перминова)

Конечно не должно,но люди стали злые и жадные,это-то и плохо.

Елена Румба(Перминова)

Поэтому хочется верить в лучшее,несмотря ни на что.

Ильдар Ахмеров

если из-за денег то нет

Елена Румба(Перминова)

Скажем так: если только из-за денег,то нет.А если по велению души,да ещё и деньги дадут,то почему бы и нет.

Ильдар Ахмеров

сначала надо по велению души не надеясь что денег дадут

Елена Румба(Перминова)

Правильно.Я тоже так считаю.

Сергей Дубиковский

смотря что им движет...

Елена Румба(Перминова)

Верно,поэтому и разделяются люди на корыстных и бескорыстных.Хорошо,что вторых больше.

Марат

может не деньги важны

Елена Румба(Перминова)

Для большинства таких людей наверняка не так уж важны,но ведь люди-то всякие бывают.

Коля Дикий

лучше бы своих завели

Елена Румба(Перминова)

Да,если есть здоровье.А если нет и не будет,а детей хочется?

Александр Спиридонов

а что здесь плохого?

Елена Румба(Перминова)

Плохого ничего,если берут по велению души.Но ведь всегда есть исключения и это печально.

Александр Спиридонов

зато сколько детей избегут этого кошмара-ДЕТСКИХ ДОМОВ-ТЮРЕМ

Елена Румба(Перминова)

Тут проблема в другом: променять детдом-тюрьму на каких-нибудь извращенцев.Это ладно,если люди действительно хотят дать ребёнку кусочек счастья и тепла.

Александр Спиридонов

не без этого,но нормальных и добрых людей несравненно больше

Елена Румба(Перминова)

Да и это замечательно! Эти люди делают мир добрее.

Александр Спиридонов

каждый должен в этом участвовать http://www.chitalnya.ru/work/303736/

Алия

Лучше самой родить.

Елена Румба(Перминова)

Это если всё хорошо со здоровьем.Но ведь бывают же бездетные пары.

Алия

Какое дите попадется. Еще бесконечные проверки...

Елена Румба(Перминова)

Случаи бывают разные,никто ни от чего не застрахован.Просто есть те,кто идёт до конца,не жалея ничего,а есть те,кто,испугавшись или наигравшись,сдаёт ребёнка обратно.

Алия

Сколько людей, столько мнений

Елена Румба(Перминова)

Тоже верно.Это всего лишь тема для обсуждения,а не прописная истина.

Лариса Коваленко

Хорошо однозначно

Елена Румба(Перминова)

Хорошо,если только для души.Хоть деньги лишними не бывают.Но люди-то все разные и всяких придурков тоже хватает.

Лариса Коваленко

Согласна. Но работая в образовании , делаю определенные выводы по большинству случаев

Елена Румба(Перминова)

Конечно! Сколько людей,столько и нюансов.Всё легко не бывает.

Галина Абрамова

А вы бы взяли за 50.

Елена Румба(Перминова)

Я бы взяла и за 10,но у меня жилплощадь не позволяет.

Галина Абрамова

Вот и я так же,а люди которые берут,с основном,делают это не из мизерных 20 тысяч!!!

Елена Румба(Перминова)

Ну не для всех же 20000 тыс.-мизер.Да и вообще,главное,чтобы брали для души,для самого ребёнка.А деньги..есть-хорошо,нет,так нет.

Галина Абрамова

Да,это самое главное,когда человек может полюбить и воспитывать чужого ребёнка.Вот я бы,честно,не смогла........

Елена Румба(Перминова)

Поэтому решаясь на такой шаг,нужно сто раз всё взвесить и обдумать,заглянуть в своё сердце,а уж потом идти и брать.

Галина Абрамова

Полностью с вами согласна.

Аптер Пётр Яковлевич

А что тут плохого?

Елена Румба(Перминова)

Плохого ничего,если берут ребёнка для души,а не из-за денег.

Аптер Пётр Яковлевич

Дело же не в этом.Душа-душой,а содержать достойно ребёнка же надо.Понятно,что просто из-за денег не стоит на это решаться.

Елена Румба(Перминова)

Вот поэтому я искренне поддерживаю тех людей,которые стремятся не просто взять себе игрушку,а вложить в ребёнка душу.

*** "Святоша" ***

да конечно

Елена Румба(Перминова)

Опять же,если человеку нужен именно ребёнок,а не деньги,хоть и они не помешают.

Алик

За денги

Елена Румба(Перминова)

Нет,я так не думаю,хотя со временем люди становятся более меркантильными.Очень не хочется думать о плохом.Хочется,чтобы как можно больше детей попали в добрые и любящие семьи.

Елена Румба(Перминова)

Большинство людей действительно так и поступает.Но всяких ублюдков тоже хватает.Печально.

Алик

Почти неть у нас детей никогда не бросают

Елена Румба(Перминова)

Это говорит о том,что ваш народ дорожит своим будущим.Это здорово.

Руслан Сюбуков

pochemu bi net

Елена Румба(Перминова)

Да,конечно,деньги не помешают.Лишь бы ребёнку было хорошо в новой семье.

Николай Тахтин

Мерзко.

Елена Румба(Перминова)

Почему же сразу мерзко? Если по велению души,тогда-честь и хвала.А если ещё и денег дадут,так они не помешают,ведь ребёнка растить надо.

Николай Тахтин

Ради наживы,мерзко,а ради любви правильно.

Елена Румба(Перминова)

Вот поэтому одного слова"мерзко" и мало.А так я абсолютно согласна.

К.а.н.он

Хорошо

Елена Румба(Перминова)

Хорошо,если бескорыстно,по велению сердца.

Кот Мороз

а за меня и рубль никто не дает, поэтому не берут?)))

К.а.н.он

Не путайте. Каждый, кто берет ребенка, знает о 20000. Но один берет по зову сердца, другой из за денег.

Елена Румба(Перминова)

Абсолютно верно.Каждый решает это для себя.

К.а.н.он

🌹

Елена Румба(Перминова)

Спасибо большое! Приятно было беседовать. 😉

К.а.н.он

Взаимно!

Владимир С

Хорошо

Елена Румба(Перминова)

А если это делается только из корысти?

Владимир С

Всегда женщины о плохом. Может наоборот

Елена Румба(Перминова)

Просто люди стали меркантильные.А так, конечно хочется верить в лучшее.И пожелать всем приемным детишкам обрести хороших родителей,коли уж свои ни о чём.