Свирепый Бамбр

Представьте, что Вы идете по улице и внезапно заметили в огромной грязной луже усиленно и с удовольствием барахтающегося в ней школьника. Ваши действия: а) Немедленно вытаскиваете его из лужи и сдаёте чадо родителям; б) Равнодушно пройдёте мимо; в) Позвоните и сообщите в соответствующую службу.

–1
Ответы
Ольга Дегтярева

Прочитала Ваш вопрос и вспомнила свое детство. Когда мы барахтались в лужах, у взрослых мысли не возникало вытащить нас оттуда, или звонить куда - то. И мы были счастливы. Максимум - это говорили - " вылези из лужи, заболеешь" Наверное я скажу тоже самое. Тем более что современные школьники больше подвержены простудным заболеваниям, чем мы, в их возрасте.

Лиза Иванова

Когда-то с ребёнком в коляске гуляла во дворе и наблюдала такую же картину из группы дошкольников. У них было столько удовольствия. Выходит моя мама:" Ты почему их не выгонишь из этой лужи?" " " Пускай веселятся. Может когда мой подрастет, ему тоже никто не будет мешать быть счастливым"

Надежда Тихонова

А поговорить с ним не вариант? Узнать, что доставляет ему такое удовольствие... Расписать перспективы расплаты за сей широкий жест последующим состоянием здоровья... Что ж сразу сдавать-то (хоть родителям, хоть службам)?

Александра Казанникова

Поапплодирую!!! Моя доча тоже любила в лужах барахтаться,а я спокойно наблюдала,за то прохожие бесились....а зачем?мы сами выросли в лужах,жевали гудрон,смолу с деревьев...уж лучше пусть будет в луже,чем в нэте

Таня Вечность

Если бы мне это было впервые,я бы отвела ,его к родителям,но тут может быть что тебя матом покроют,а сообщить службам родители и поколотить могут,так что я в замешательстве,потому что пройти тоже не могу

Лека Лютер

Зачем мешать человеку, если он получает удовольствие от таких простых и безобидных вещей? Просто улыбнусь, а если хватит смелости, разуюсь и пройдусь по лужам босиком.

А1
Анна 111

ну как минимум порадуюсь за ребенка))))) если тепло конечно))))) если холодно надо будет вытаскивать))) я своей разрешала по уши в теплые лужи залазить)) это ж детство)))

А1
Анна 111

да не вопрос)))

Идущий К Горизонту...

Посмотреть бы на это)))

А1
Анна 111

с меня видос))

Идущий К Горизонту...

Забились!)))

А1
Анна 111

ок))

Та
Татьяна

Школьник в луже вряд ли будет барахтаться. Возраст уже сознательный. Это если только детсадовский возраст ещё такое может вытворить, чтобы в луже барахтаться.

ᚦᛊ∨ᛁ

...важно какого размера лужа...возможно, что он тонет...тогда нужно спасти школьника, ещё не маловажная вешь, школьник младших или старших классов..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

.......не только болезни, дети бывают очень жестоки, не осознавая последствий, одноклассники могли подсунуть что нибудь в питьё, еду, чтоб потом понаблюдать и посмеяться (в жизни разное бывает) ...в общем ситуацию нужно отценинить в любом случае, нельзя проходить мимо..)

Назар

А что оценил Евгений Шевченко в происходящем? Что скажет хозяин вопроса?

ᚦᛊ∨ᛁ

🔊..Жень, каково твоё мнение..?)) 📡

Свирепый Бамбр

Я думаю, нужно всё равно вытащить из лужи. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...полюбому..)))✌️

Ольга Мерлина

Сам встанет и домой пойдет. Там скажет, что в лужу упал. Форма грязная, и школа накрылась медным тазом. Не надо мешать замыслу.

Жанна

второе...чужой ребёнок, ему это нравится, если родители не научили его аккуратности-у них будет хороший повод сделать это

Ольга

Просто сделаю ему дежурное замечание. Сама такая была, и дети мои были такими же. Что может быть лучше барахтания в луже?

Николай Бочаров

Я бы спросил, нет ли у него закурить. Он бы встал, начал бы рыться в карманах, подошёл ко мне и в итоге забыл бы про лужу ...

Александр

Человек счастлив и делом занят, зачем отвлекать? Если ничто его здоровью не угрожает просто улыбнусь и пройду мимо.

Мирумир

ничего не буду делать.сейчас подростков и детей чужих лучше не трогать, чтобы потом ни кто не обвинял ни в чем

Анна Рогачева

г) Спрошу почему ему нравится барахтаться в луже, и если он счастлив и это не вредит ему, пусть продолжает.

Чудочудное Диводивное)))

Если он действительно барахтается с удовольствием, а не тонет, то никуда не сообщу) Сама такая была)

Раиса Ицкович

ну если ему доставляет удовольствие в грязи барахтаться-зачем ему мешать. Он же нетонет??!!

Владимир Шибнев

А что это за "соответствующая" служба? У нас есть такая в отношении поведения школьников?

Свирепый Бамбр

112 МЧС )))

Владимир Шибнев

МЧС -это не о том. Ребёнок не в беде, он "с удовольствием барахтается"

Андрон Шрайбикус

Вытаскиваю и тащу к ментам. Пусть будет привод, чтобы думал потом, снимут его, или нет