Лариса

Ваши знания занимают много места?

Ответы
Олег

Сегодня учеными доказано, что человеческий мозг способен сохранить информацию изложенную во всех книгах мировой библиотеки. Как думаете, зачем нам дали такой мозг, если сегодня мы живем 70-80 лет и из них первую треть набираем знания, во второй трети пользуемся тем, что набрали в первой трети, а в последнюю треть успешно забываем, что узнали за первые две?

Лариса

Пользуемся тем,что дано. А что там доказали.... видимо,нельзя. Ибо во вред только.))))

Олег

Конечно, Ум, коль он только что ум, самая безделица. С пребеглыми умами видим мы худых мужей, худых отцов, худых граждан. Прямую цену уму дает благонравие. Без него умный человек — чудовище. По словам ученого Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать». Как думаете, зачем производить огромный грузовик, если он будет перевозить лишь горсть песка?

Лариса

Совершенно незачем. Однако,производят!

Олег

Наличие таких способностей мозга человека, лишний раз доказывает, что люди созданы для более длительной жизни чем 70-80 лет, для того, что бы по максимуму использовать весь свой потенциал.

Fallen Angel

Не скажу, что все они нужные, тем более правильные, но их через чур много и предвкушая Ваше предложение прорядить их, скажу что не хочу этого делать, какие бы они небыли, но они мои и сейчас делая что то, я могу смело опираться на тот багаж знаний, который у меня есть.

Николаевич Student

В гостях за столом девушка кокетливо спрашивает соседа:
- А сколько лет, интересно, вы мне дадите?
Тот внимательно ее разглядывая, говорит:
- Ну-ууу, по цвету губ – лет 15, по румянцу на щеках – 20, по изгибу бровей - 16. Итого 51!

Nikola- Us

В компе, да! А в мою пустую голову что ни закладывай все мало, и еще пустее становиться!

Костя

Судя по тому что начинаешь забывать ... наверное ужой не хватает ентого места 🙂

Евгений А.

Смотря в чем менять. В попугаях получится гораздо больше, чем в слонах.

Ро
Роман

Хороший вопрос , только в чем их измерить? Объём, вес или...?? Gb

Лариса

Флешка есть - ума не надо?

Ро
Роман

Нее я не согласен! Я думаю попади например на необитаемый остров, там и можно будет проверить выражение"Молодой человек , Вам мозг не давит?")))

Лариса

Это жизненный опыт здесь будет полезнее,чем катеты и гипотенузы.))))

Сергей Петряев

Надо уметь менять системные требования в своих мегабайтах;)

Абдрахман Кажибаев

если как у Ш. Холмса, то многое надо выкидывать из чердака)))

Лариса

Насчет того,что Земля круглая? Что даёт вам знание этого факта? ))))

Абдрахман Кажибаев

если Солнце крутится вокруг Земли, значит Земля круглая.......Была бы Земля квадратной, то и Солнце ходило квадратом... Логично?

Николай Черевичкин

Не придумали еще носителя, чтобы вместил все мои знания:)

Вл
Владимир

Совсем нет, но почему-то многие и столько знать не хотят.

Геннадий Михайлов

После получения зарплаты - 4 - 6 миллиметров в кошельке...

Дикий Кот

Столько, что для мыслей уже почти не осталось..😀

Олег Салманов

да,но они все на своих местах,разложены по полочкам

Константин Крылов

Все в голове, но если излагать на бумаге, то много.))

Константин Крылов

Это что за флешка такая ? ТБ на 32?

Лариса

Ну,я ж не знаю,сколько надо места. Купите две.

Константин Крылов

Неа, всё моё ношу с собой.))

Armen Avanesov

Места где? В голове? Не знаю,вскрытие покажет😀

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Всего меня.... И их количество постоянно растет...))))

Рудольф Тукмачев

Столько - сколько НУЖНО , чтобы голова не лопнула !

Владимир Безручкщ

.... ой Лариса .....не буди Лихо пока Оно тихо .............

Владимир Безручкщ

.....будешь еще как ... , ты же без Этого жить не умеешь ...........

Владимир Безручкщ

....ну шалунья ты еще та ....

Андрей Хрисанфов

4 маленькие книжечки объемом 2 странички каждая...