Андрей Загорельский

Почему люди при ходьбе раскачиваются вправо-влево, размахивают руками, да ещё и вверх-вниз телодвигаются?

Ответы
Татьяна Фомина

Для правильного баланса при ходьбе попа должна образовывать восьмерку. Так всем органам комфортно. Правда если слишком увлечься то и ногу можно вывихнуть.

Андрей Загорельский

Интересно, но непонятно. Видео есть на тему попной восьмёрки?

Татьяна Фомина

Нет. Прочитала в журнале каком-то.

Андрей Загорельский

И картинки не было?

Татьяна Фомина

Нет. Остается включить фантазию

Лора Абдугалимова

Это зависит от баланса..если у человека с вестибулярным аппаратом все нормально,то он ходит ровно и не балансирует

Андрей Загорельский

Я замечал, если смотреть на идущих сбоку, голеностоп у них зафиксирован на голень-стопа = 90*, как закостеневший. Так и ходят. Сперва я удивился, изучал, как хожу я и в чём разница. Потом тема отошла, главное, в толпе вовремя руку чужую отмахнуть и пр.

Лора Абдугалимова

По походке и выстройке человека можно определить характер и его пороки..есть такая методика

Андрей Загорельский

Да вы специалист широкого профиля

Лора Абдугалимова

Это точно..спасибо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

возможно есть какие-то невидимые дефекты создающие нарушения координации движений

Андрей Загорельский

Интересно

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Андрей,у моего папы одна нога была немного короче,и приходьбе чтобы легче было идти он шел в раскачку так видно удобней ему было держать равновесие а не хромать

Андрей Загорельский

Все ведь не хромые, похожи на нормальных.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да оно не заметно было,и многие скрывают свои недостатки

Андрей Загорельский

Человечество вырождается?

Юл
Юля

чтобы выглядеть как обезьяны)ведь надо же оправдать своё происхождение)

Андрей Загорельский

Это для откровенных безбожников вроде меня, но сейчас многие придуриваются верующими. PS.исправьте ГЕТАРА на ГИТАРА в вашем вопросе.

Ханифа

Руки понятно(армейская привычка),а про телодвижения да-же не знаю.

Андрей Загорельский

Не переживайте. ☕

Ханифа

О чем мне переживать?Я горжусь этим!

Андрей Загорельский

Да я ведь пошутил.

Ханифа

Я поняла 😄

Altnay Uspanova

Андрей Вы молоды пока Вам не понять! С возрастом все поймете

Андрей Загорельский

Если в ваши 70 это стало вам известно, поделитесь опытом.

Altnay Uspanova

Ой сынок, давеча я тоже думала что это они в раскачку ходят, а сейчас в свой преклонный возраст ноги болят, кости ноют, а как же ты хотел в 70 уже в препрыжку не паскочишь:)

Андрей Загорельский

так вы стали качаться ещё круче?

Людмила Ковальчук

Так живые же, чего удивляться, это же классно все разные )))))

Андрей Загорельский

Руками они машут одинаково

Людмила Ковальчук

Ну это когда руки не в карманах)))

Андрей Загорельский

Тогда плечи ходуном

Людмила Ковальчук

)))))))хорошо что не попа)))))

Андрей Загорельский

Так это тоже

Анжела Белова

Болезнь опорно двигательной системы или же такая походка

Андрей Загорельский

ПОЧЕМУ походка ТАКАЯ у здоровых?

Анжела Белова

Кифозы позвоночника нарушают правильное движение энергии , что приводит к такой походке?

Андрей Загорельский

Это вопрос? или ответ с вопросом?

Анжела Белова

Сомнительный ответ.

Diana .............

Замечала людей в таком состоянии только неадекватных

Андрей Загорельский

Приветствую, зашёл в ваш @, но туда не пускают, только фотку единственную взглянул, кто на ней?

Diana .............

бабушка моя в молодости

Андрей Загорельский

Тогда не было цвета в фотах

Diana .............

зато сейчас есть современные технологии!

Андрей Загорельский

тогда это не бабушка, а продукт технологии

Светлана Шурманова

Ну да, а ещё почему вот утки плавют а воробьи нет..?

Андрей Загорельский

Чтобы задать вопрос, в своём профиле нажмите; ЗАДАТЬ ВОПРОС. а тут ответы.

Светлана Шурманова

а это в качестве дополнения.. и сарказма..

Андрей Загорельский

я тоже пошутил

Светлана Шурманова

ну так и хорошо..

Yuri V. Brovkin

Это рефлекторно. Скорее всего - признак недоумия.

Андрей Загорельский

Не могут ведь все быть недоумками, кажется мне.

Yuri V. Brovkin

Но не все и раскачиваются... 😉

Андрей Загорельский

Вообще то почти все, только больше или меньше. Подходя в толпе к эскалатору на подъём из метро это особенно бросается не только в глаза, но и с боков по мне стучат плечами соседи по транспорту. Люди широко расставляют ноги, как моряки на мелких судах при качке, оттого и раскачиваются.

Yuri V. Brovkin

А может быть - всё это недостаток воспитания? 😉

Андрей Загорельский

Или они визуально так кажутся больше, как звери мех поднимают при конфликтной ситуации: Я БОЛЬШОЙ, я сильный - ко мне не подходи, поколочу.

Светлана Голофаева

наверное получают удовольствие...... от ходьбы....

Андрей Загорельский

это они танцуют?

Светлана Голофаева

значит... от танца....

Андрей Загорельский

У нас счастливая страна получается.

Светлана Голофаева

почему? :?

Андрей Загорельский

Весь народ танцует на работу, с работы и по другим поводам и ....

Светлана Голофаева

!!!!!!!!!!!!!!!! класс!!! это интересная интерпретация!!!!! 👍

Морошка

:)))))))))))))))))лучше, как железный дровосек ходить?

Андрей Загорельский

Я и не знаю, как он ходит, забыл, что то видел давно.

Toma

Равновесие держат таким образом ..

Андрей Загорельский

Когда упражняешься, создаёшь сложности и преодолеваешь их, там есть смысл. Они тоже упражняются: роняют равновесие и восстанавливают и при этом ещё куда-то торопятся.

Фаина Крохмаль

Все это помогает человеку передвигаться.

Андрей Загорельский

Мне кажется,мешает.

Сергей Фофанов

Такова человеческая биомеханика.

Андрей Загорельский

Тогда я нелюдь.

Сергей Фофанов

Нет, но показаться нейрохирургу стоит.

Андрей Загорельский

Чтобы стать таким же ..... и качаться и размахивать? Я уж лучше по своему без лишних телодвижений.

Сергей Фофанов

ХОРОШО!

Тамара Борисова

Готовятся взлететь со временем)))

Андрей Загорельский

долго готовятся. быстрее с крыши или бочки с порохом

Тамара Борисова

Оттуда - только вниз)))А надо точно вверх))))

Андрей Загорельский

С бочки - вверх.

Людмила Прозорова

Не научились ходить правильно.

Андрей Загорельский

А может, это и есть правильно? Если не махаешь руками, не раскачиваешься - просто слабак? Бот

Галина Хююс

Может нарушена координация ?

Марина Байкова

По телефону разговаривают...

Андрей Загорельский

Прижимают к уху плечом

Марина Байкова

А может в наушниках...:)

Андрей Загорельский

А руками волны ловят, в резонтранс впадают

Марина Байкова

Смешно смотрятся...

Елена Безверхова

Чтоб хондроза не было 😃

Андрей Загорельский

движений не хватает по жизни?

Елена Безверхова

Точно. Большую часть времени сидишь в кресле на работе, потом проводишь в пробке в машине 😄

Андрей Загорельский

это не про меня.

Елена Безверхова

Здорово, если есть такая возможность

Андрей Загорельский

Пешком и метро, а на работе сидя или стоя, меняя позы.