He
Helen

Когда звёзды ярче горят летом или зимой?

Ответы
Разбитое Сердце

Зимней морозной ночью, небо как будто ближе и звёзды крупнее.
В вечернем сумраке - одетый в белый пух.
Сиянье звёздное лес отражает.
На небе месяц вечный их пастух.
Нас с Новым годом поздравляет.
Луна из радуги фата,
На небе важно восседает.
И звезды стайкой ребятни,
мерцая, в прятки с ней играют.

He
Helen

Здорово! Спасибо! 🌠🌠🌠

He
Helen

😊🌞

Андрей Белка

Наверно Зимой. Меньше пыли; слои воздуха не так контрастны по температуре, отчего меньше рефракция. Ведь видимые звёзды это точки на небе имеющие бесконечно маленький угловой размер и любое размытие уменьшает яркость.
_
🖼

He
Helen

Спасибо за ответ

Андрей Белка

Лена, а Вы можете объяснить почему на Меркурии несколько последовательных закатов и восходов Солнца ?
_
🖼

He
Helen

Видимо, вращение таково..

Андрей Белка

Тепло, но ответ неполный.

He
Helen

Тогда не знаю

Koteikо

Не знаю когда ярче, но на Крайнем Севере абсолютно потрясающее небо. Я впервые только тут увидел созвездия. Именно увидел. Вот медведицы обе, вот скорпион, вот ещё что-то непомнюкак но точно оно! 😁

Валерий

Горят они конечно одинаково. Но зимой их лучше видно. Пыли нет.
Кстати: Как думаете, сколько звезд человек может насчитать на небе при идеальных условиях видимости? Ну приблизительно.

Николай Богомазов

Мицар как самый резвый рванул первым и первый добежал. Охрана встрепенулась и успела остальных вернуть. Так Мицар там и остался. Как то так по памяти.

Валерий

Мне знакомо. Вы молодец!

Николай Богомазов

Спасибо! Будем дальше смотреть звёздное небо. Моя любимая звезда Вега. Во второй половине августа в зените.

Валерий

Доживем и до августа.

Николай Богомазов

И Стожары в южном секторе тогдаже.

Валера Жуков

Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звёзды блещут. Своей дремоты превозмочь Не хочет воздух. Чуть трепещут Сребристых тополей листы,,,

Алексей Соколов

Звёзды самые яркие в горах, и разницы нет, лето это или зима. Ну а в городе звёзды яркие только зимой, когда потухнут фонари...

Владимир Строганов

Только осенью воздух прозрачен
Глубиной уходящею в даль,
Но узор голых веток невзрачен,
И прошедшего лета мне жаль.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поидее зимой воздух холодный плотность больше видны лудще! Ну эт видны! А горят они всегда одинаково!

He
Helen

Я заметила, что зимой видимость лучше

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Плотность воздуха больше и меньше искажений

He
Helen

Нпверное

зимой, но самое красивое и яркое зрелище в горах, на высотах более 2000 ночью вообще сказочное зрелище!

He
Helen

Спасибо за ответ

Пожалуйста!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Ну эт смотря как и с кем на них смотреть)))) Ежли че, то они и днем через тучи могут ярко светить)))

He
Helen

Мамы больше нет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жаль(((( Понимаю(( Извините

He
Helen

Ничего не поделаешь. Такова жизнь

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так то оно так, но от этого не легче

He
Helen

Вы правы, я всплакнула. Прошлой весной ушла на пасху. Скоро годовщина.

Никита Козлов 78Rus

Горят-то звёзды всегда одинаково, вот только чистота воздуха бывает разной, что зимой, что летом.

Сергей Пастухов

Летом у нас " белые ночи" Звезды в дефиците.
А зимой звёзды "..всё ближе, но всё так же холодны.."

He
Helen

Да, зимой они особенно красивы.. Доброго вечера, Серёжа..

He
Helen

🌠

Эд
Эдуард

Это смотря где. На небе они горят ярче.ночью независимо от времени года,на погонах - днем.

Гр
Графиня

Звёзды горят всегда одинаково. Видим мы их по разному из-за загазованности атмосферы.

A@
Alek @

всегда одинаково... им на нас до одного места... а как мы видим - другое дело совсем...

Hi
Hieroglyph

конечно зимой , и так дубак на улице и воздух как слеза и звёзды озаряют небеса ))

He
Helen

Угу, до сих пор в шоке)) 🖼

Hi
Hieroglyph

это там не Ленин стоит ? 🤣 похож уж очень 😄

He
Helen

Скрывался, он же живее всех живых 😜

Hi
Hieroglyph

ах ты безобразница ..вводишь меня в заблуждение 😆

He
Helen

А ты не заблуждайся.. 😜

Серёжа

В любое время года, и минуты счастья если с тобой Любимая иль Любимый рядом!!!

Владимир Тунгусов

Это зависит от прозрачности атмосферы, конец лета, время лучших наблюдений.

Олег Соколов

Вообще-то - нет. Не от времени года. От географического положения.

Парцифаль Из Монтсальвата

Когда всей норой кота мудохаем у него из глаз очень яркие ... Ют

Нина М

Бедный кот....

Парцифаль Из Монтсальвата

пусть вкалывает или будем колотить