Сила Ветра

Какова цель спорщика?

Ответы
Ви
Виктор

На мой взгляд, спрашка создана не только для печатания ответов на на загадки (хотя и это не плохо), но и для того, чтобы высказать свое мнение по определенной теме... Вот если бы не грубить в ответах, тогда "спорщика" можно и собеседником назвать...

Сила Ветра

о да

Vlad

Врач спрашивает у мужа.- Как Ваша жена сошла с ума...?
Муж : ... однажды мы пошли с ней в поход. в горы...
и там было громкое эхо... а жена так привыкла,
что последнее слово в споре всегда остается за ней.... 😄

Алекс Венцель

Цель у него одна: Оставить за собой последнее слово. Скажите ему ДА и идите своей дорогой...Спорить с глупцом всё равно, что плевать против ветра...)))))))))

Николай Николай

Кому-то важно показать свое превосходство любой ценой и не упасть в грязь лицом...кому-то главное- докопаться до истины,установить справедливость.

Сила Ветра

истина не здесь

Николай Николай

Здесь это где?

Сила Ветра

Не в споре

Николай Николай

но спорят для того чтобы открыть истину и выяснить кто заблуждается?

Сила Ветра

Спорят, чтобы доказать оппоненту, что он дурак

Башаркин Виктор

Никакой лишь бы спорить , а когда он понимает что не прав , говорит , что это он просто слышал.

Сила Ветра

какой!

Башаркин Виктор

Никакой ему нравиться спорить и смотреть на реакцию.

Товарищ Товарищасухова

Порою просто скука, (ответил с целью просто зацепиться, соскучившись по вашему аватару) )))

Сила Ветра

Так кому?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Олег ,я себе розу взяла !! Они мне больше нравятся !

Товарищ Товарищасухова

Изначально было Валерии. Теперь - обеим 💐 🌸 🌷 🍀 🌹 🌹 🌻

Валентина Леонтьева(Карелия )

Значит Валерии?....вот какой ты друг ..

Товарищ Товарищасухова

Ушёл в туман, как ёжик...

Vi Za Vi

Отстоять св точку зрения. У умного-- приятно пообщаться и полезному набраться

Сила Ветра

Зачем отстаивать?

Игорь Миннигалеев

моральное удовлетворение от спора не гарантирует фактическую победу

Сила Ветра

А победа - это что?

Игорь Миннигалеев

достижение цели

Сила Ветра

А цель какова?

Игорь Миннигалеев

в разные промежутки времени - разные цели ... демагогия

Анатолий Ростовский

Доказать свою правоту, хотя это не работает, а только тешит самолюбие.

Сила Ветра

Доказать, что оппонент дурак

Анатолий Ростовский

Да, в любом случае это вид гордости, гордость всегда разъединяет.

Павел Родник.

спор спору не ровня. но обычно в споре рождается правильное решение

Сила Ветра

Обычно? Не преувеличиваете?

Павел Родник.

смотря кто спорят.если просто балаболы, одно. Но если решается какой то вопрос, приводятся аргументы .доводы факты, причем у каждой стороны разные и вот в таком споре приходят к какому компромиссу.если такой появится. может и не решится вопрос. не хватило аргументов.Бывают случаи решают кулаки.

Сила Ветра

Это не спор, а обсуждение

Павел Родник.

обсуждение и спор думаю разные вещи.

Владимир Герасимов

Установить истину. А она вам не нужна или вы её всегда знаете?

Сила Ветра

Истину? А это возможно?

Владимир Герасимов

Может и невозможно, но попытаться надо.

Pe
Petp

Всё просто. Из двух спорящих один - дурак, другой - сволочь))))

Сила Ветра

А не оба дурака?

Pe
Petp

Нет.

Ирина

Показать?как он умен))есть у меня родственничек такой)

Сила Ветра

Точно! Опять вы правы

Ирина

🌸)))

Ирина

🌸)))

Багдат Избасаров

мне думается выйграть у аппонента словестный спор...

Сила Ветра

Зачем это ему?

Багдат Избасаров

вообще то в споре рождается истина..

Сила Ветра

У вас хоть раз родилась?

Багдат Избасаров

я не спорщик ...да иногда приходилось состязаться .и приходили к общему знаменателю ...мирный спор иногда полезен...

Тамара Гончарова

Энергии от оппонента напиться вампирским манером

Сила Ветра

О как!

Тамара Гончарова

Первым делом это. Так что бегим на второй космической скорости от энтих субъектов. Им не нужна истина, главное процесс.

Сила Ветра

Вы никогда не спорили?

Тамара Гончарова

Было по молодости, и с супругом тоже. Потом прозрела.

Альфа Омега

Утвердить свою позицию, или выиграть любой ценой.

Альфа Омега

Такова цель любого спора, причина - разногласие в чем-либо. Далее риторика, аргументация. И выигрыш одной стороны. Если кто-либо изначально идет на уступки, то спора быть не может.

Сила Ветра

то есть я права

Альфа Омега

В том что - цель спора, выявить глупость оппонента?

Сила Ветра

Ага

Альфа Омега

Да, конечно я с вами согласен.

Владимир ...

Загнобить человека, которого он считает плохим.

Сила Ветра

Плохим? А он плох?

Владимир ...

Жить мешает, значит плох.

Сила Ветра

А мешает?

Владимир ...

Попробуйте написать коммент не ввиде вопроса.

Сила Ветра

Зачем?

Олег

ни какого это про себя про других не в ответе....

Никита Козлов 78Rus

Споры бывают разные! Порой и смысла не имеют!

Сила Ветра

Смысла не имеют,а цель?

Никита Козлов 78Rus

Есть немало людей для которых нет цели спора! Для них важен сам процесс спора!

Сила Ветра

Ну на самом-то деле есть

Никита Козлов 78Rus

Такие люди, как Портос, спорят потому, что есть возможность поспорить!

Яду Хари

сам он не знает,но показывает ложное эго

Сила Ветра

Ложное? А есть ещё и истинное?

Яду Хари

да

Сила Ветра

И каково?

Яду Хари

душа

Сила Ветра

А в чём разница?

Яду Хари

душа знает всё,а чувства спорщика ложное эго