Диана Улыбкина

Помогая кому-то, Вы всегда думаете и о собственной выгоде?

Ответы
Люся

нет никогда.Я из тех людей кто просто рад помочь и радоваться что помощь востребована.Я не навижу тех людей,у которых просишь и реально знаешь,что они могут помочь,а они ищут причины

Славка Хриенко

я не думаю, но я знаю, что выгодней всё всегда самому себе, но, честно, не думаю, потом только додумываю и так хочу мысль эту выжечь в голове, чтоб её не стало, но хуй то там)

Ил
Илинка

ваще никада не думаю о выгоде, поэтому наверно и не миллионерша до сих пор, а просто хороший человек для многих, ну может и даже дура, люди то всякие.

Оразбай Толымбеков

надо помогать не думая о своей выгоде, если человек посчитает нужным, он сам отблагодарит за помощь (я так думаю (Рубик друг Мимино)

Ая[Жан] Сапар[Али]

помогать людям это хорошо но если и этот человек поможет тебе в ответ это вообще классно но хоть иногда нужно думать о себе тоже...

Алевтина

только иногда думаю о том как оградить от вреда... потому что... потому что)... хто людя-ам помога-ает... тот тратит время зря))))))))

Татьяна Былева

я не думаю о выгоде...мне нравится, когда моя помощь оказывается необходимой и у человека опять зажигается огонек в глазах

Людмила Апасова

никогда не думаю, а если и думаю то: "Господи, не считай это за доброе дело, я просто так помогаю, не надо меня наказывать".

Вера Кузнецова

О выгоде-никогда не думала. А вот случаи, когда вспоминала поговорку: "Не делай добра- не увидишь зла", случались...

Любашка Тарасюк

Согласна с вами полностью! Было и такое к сожалению

Вера Кузнецова

И все равно помогать надо- это нам самим надо, чтоб не очерстветь, не стать безразличными.

Soprano Imag'in

нет... недавно вот помогал вашим москвичкам... и не думал что я взамен что то получу... всегда нужно делать добро

Влад

нет...я помогаю больше в моральном плане...точнее стараюсь помочь,а некоторые помощь,просто не принимают!

Ал
Александр

Никогда. Вот в этом-то вся ошибка и проблема. Некоторые беззастенчиво пользуются. Но я борюсь с этим...

Ирина Барахтина

нет я помогаю человеку прежде всего а выгода мне ненужна я человек с выгодой делают всё свиньи

Константин Починок

Я нет, но всегда точно знаю что добро добром и вернётся не обязательно от того кому помог. -)))))

Алексей Виноградов

Никогда. Просто помогаю. Жаль, не имею возможности врать... Прям такой случай цену заломить!

Оля Мацкевич

Я стараюсь просто помогать,не прося ничего взамен.Меня часто ругают за излишнюю щедрость

Наталья Лоскутова

Никогда не думаю о выгоде, человеку нужна моя поиощь, почему бы не помочь, если я в силах...

Любашка Тарасюк

Спасибо за ответ! Вы молодец!

Вадим Глухих

Нет, я о ней вообще не думаю. Потому что помогаю тогда, когда знаю , что просто могу помочь.

Валерий Чикало

Нет. Чаще всего помощь - бескорыстна...Хотя, иногда и возникает мысль о...взаимной помощи...

Татьяна Семёнова

Хотя добро возвращается в двойном размере, думаю не всегда о выгоде. Чем могу, помогу.