Соня

Дождь зимой, конечно тоже романтично бьёт по крышам и окнам...но все же лучше в это время сидеть дома и пить чай))

Ответы
Валентин Паладий

Дорога в дождь — она не сладость.
Дорога в дождь — она беда.
И надо же — какая слякоть,
какая долгая вода!
Все затемненно — поле, струи,
и мост, и силуэт креста,
и мокрое мерцанье сбруи,
и всплески белые хвоста.
Еще недавно в чьем-то доме,
куда под праздник занесло,
я мандариновые дольки
глотал непризнанно и зло.
Все оставляло злым, голодным —
хозяйка пышная в песце
и споры о романе модном
и о приехавшем певце.
А нынче — поле с мокрой рожью,
дорога, дед в дождевике,
и тяжелы сырые вожжи
в его медлительной руке.
Ему б в тепло, и дела мало!
Ему бы водки да пивца!
Не знает этого романа,
не слышал этого певца.
Промокла кляча, одурела.
Тоскливо хлюпают следы.
Зевает возчик. Надоело
дождь вытряхать из бороды.

Ina Jin D Rin

Группа "Пропаганда" - "Дождь по крышам"
Дождь по крышам, дождь по лужам
Дождь, ты мне сейчас не нужен
За окном темнеет рано
Не зажить на сердце ранам
Шум дождя в сыром тумане
Не пойму, что стало с нами
Ты сейчас мне очень нужен
Дождь по крышам, дождь по лужам

Дождь по лужам, дождь по крышам
Дождь возьми печаль повыше
Раствори в холодных каплях
Чтоб хотелось меньше плакать

Дождь по лужам, дождь по крышам
Дождь возьми печаль повыше
Раствори в холодных каплях
Чтоб хотелось меньше плакать

Дождь внутри и дождь снаружи
Город каплями разбужен
Тротуары-хулиганы
Лужи ставят, как капканы

Владимир Каракчеев

Говорят, у природы нет плохой погоды... Дождь зимой совсем не романтично! - скорей тревожно - завтра будет гололёд... Романтично, это когда листья жёлтые над городом кружатся. С тихим шорохом к нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться, не скрыться...

Сергей Фалендыш

Осень, дождь, листопад
Как и тысячи лет назад
Моет Землю дождем
Перед Сном
Скоро снег, холода, Зима
Не уйти, не сбежать никуда
Вслед за птицами не улететь
Терпеть
Вьюгу, стужу, метель
До весенних капель
Остается смотреть на Юг
Вдруг…

Серебряный Странник

о нет, дождь зимой - самое то! живя в Питере всю жизнь, люто не переношу зиму и снег сугробами) конечно в идеале - это зима вообще без снега 0 +2 тепла)) но такое бывает у нас редко)) так что, любая замена снегу и сугробам - это только плюс))

Aлексей Schewzenko

дождь хаха.. в германии циклон и потоп .3й день херачит ветер и вода по подоконнику.., ветер, на работу в 5 утра выехал, машину 2мя руками руль держал.. добрался до заводика, девченки опоздали, все летает...

Соня

В нас теж дує то сніг то дощ..сьогодні півгодини сонечко, а далі по новій

Aлексей Schewzenko

я своему коту Кеше ракету пылесосом новым показал.... так он сам как "ракета 5М"...по стене на шифонер сиганул.... Сидит смотрит на меня, а я не могу остановиться ржать.....ну а чо он спит 28 часов в сутки, брюхо до пола...еле ходит, а тут..как нидзя....здохну от смеха счас

Соня

🤭, точно хай шевелиться, хай буде як Кіт Борис... Повний сил та енергії))

Aлексей Schewzenko

тильки родные на меня дивяться" чи дурень, чи придуривеется" ....яки дурень от смиху давиться...а кишке не смишно...

Aлексей Schewzenko

козел вин... кешка, на куни миска с сухим кормом и паштетом... если миска с паштетом пустая, начинает громко жрать сухой... грызть на всю квартиру..... отчаянно, пока на зад не полезет и

Aлексей Schewzenko

рыгает потом...сволоч.....

Соня

😳😱

Ценитель Прекрасного

Да по-любому. Недавно, когда был снежный буран, так хорошо было дома. Зато как вспомню, как я на работе в такую же погоду лазил на высоте на улице - и романтика меркнет.

Соня

Блін в таку погоду , це жесть...не заздрю

Alexej Gusev

Одно другому не мешает. Дождь может романтично а любое время стучать. А сидеть дома и пить с удовольствием чай можно тоже всегда. В настроении всё дело, в нас самих.

Наталья Сергеева

Главное - варенье

Alexej Gusev

Каждому своё.

Наталья Сергеева

Девиз "освенцима"

Alexej Gusev

"... по одёжке ноги протягать."

Наталья Сергеева

Я не знаток одёжек и ножек. Наверное ВЫ знаете гораздо больше меня.

Alexej Gusev

🌈🚩

Орхи Дея

Дождь, конечно, не совместим с зимним периодом. Хочется снега, морозца, скрепящего под ногами, солнышка и деревьев украшенных в наряд невесты. Красиво и радостно!

Безмолвное Сознание

нафиг твой чай давай целоваться , до одури , а потом глядеть друг другу в глаза молча , и не заметишь как след. день наступит или следующее время года))

Игорь Большев

Немного добавлю: Сидеть в своем доме, напротив горящего камина, смотреть в окно, гладить собакевича, лежащего у твои ног и пить глинтвейн🖼

Ан
Андрей

я тоже им так сказал идите в жопу 3 дня назад -37 а сегодня плюс 3 а у вас шланг порвало.а у меня может тонкая душевная организация.а они жалуются.тьфу.

Wera Ferat

Аналогично! Во всяком случае настроение на Новый год не поднимает, я люблю, когда 31 небольшой морозец и падает снег, а не лужи и грязь под ногами..

Сергей

🤔 Нууууу в хреновую погоду, канеш жЕж лУчш ет самую погоду из окна наблюдать 😄вот, тока зачем пить именно чай!? 🤷🏻‍♂️😂

Михаил Калинин

Ну а если вы не одна это ещё прекрасней сесть возле окна укрыть плетам кофе печенья музыка и смотреть на природу)

Соня

Мабуть

Я-Неординарная Личность...

) У меня есть камин) (сам построил!🤫)........Как раз Неплохой ингридиент к Чаю когда Леди Погода.........Нервная.......)))))

Соня

Тільки погода??))

Я-Неординарная Личность...

Не завжди...)

Дождавшаяся Любви

Столько чая не выпить. Из дома бежать надо от меланхолии молодой и красивой девушке. К мужчине на свидание

Соня

Молодій, можливо, треба... Я своє відбігала... Нічого хорошого це не дало

Дождавшаяся Любви

Нет- лучше добрый заботливый веселый

Соня

Ага..

Андрей Григорьев

Ну лучше снег. А то вы совсем дикие какие-то. Снег - это в общем нормально. Ну то есть у вас дождь? Сочувствую

Александр Волков

Воистину! А ещё если ветер под 100 км/ч и ледяная крупа летит, так вообще нос на улицу высунуть страшно.

Елена Чистякова

Ледяной дождь очень опасен обрыва и проводов. А у людей вся жизнь закольцована на электричестве