Артем

Много вопросов и затасканных "афоризмов" о предательстве. Предлагаю обратиться к библейским мотивам. Иисус простил Иуду? Вроде как тоже предатель же.

Ответы
Aleksander Jakovlev

Иуда не предатель! Он сыграл роль в спектакле,сценарий которого был написан свыше.А кто согласится на такую роль? Лучший ученик только.И даже если не так,то Иисус ведь тоже не такой чистый получается.Мог отговорить Иуду,но ведь не стал. )))

Артем

😄

Мисс

в миру тут вообще много чего говорят и пишут и книг куча-которые к богу не приведут человека,как говорил батюшка...Иуда раскаивался и впоследствии удавился от угрызения совести?Или это речь о Петре шла?

Артем

Об Иуде.

Мисс

я ответила

Лариса Мелисса

Я вот недавно пришла к такому выводу)) предательства возможно не существует)) это то что мы принимаем в отношении себя)) если вы жертва-то для вас будет существовать предательство))

Артем

Да, разница взглядов и привет!

Лариса Мелисса

Привет!

Артем

Говоришь мне привет?

Артем

О! - значит нет.

Лариса Мелисса

И да и нет)) привет!))

Язва Вреднюкова

Иисус простил Иуду, это вне сомнений,( простил же он Петра, который отрекся от него), но Иуда усугубил свой грех перед Богом тем, что самовольно лишил себя жизни

Mass. Тerr

Исус - персонаж еврейской мифологии и религии. Прислушиваться к его словам русскому человеку - тоже предательство. Предательство своих предков и Родной веры.

Артур Иванов

Иисус заранее знал, что Иуда его предаст и предательство и прощение было предопределено, человек же зачастую сталкивается с внезапным предательством

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну так а что ему оставалось как не простить если он этому учил? ...Но наши-то сограждане---вовсе не обязаны следовать именно этому учению--ведь правда?

Артем

Нет, не обязаны)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот! Потому и мучаются в сомнениях))) Нет чтобы взять всем--и отомстить!)))

Артем

)))

Акакий Акакиевич

да они же в связке работали. Все это инсценировка. подставили двойника, потом разыграли "воскрешение". И денюжку пополам

Мила Я )))

Если бы мы могли смиренно прощать предавших,как Иисус,то на Земле был бы рай,а мы все были бы святыми

Ди Филосыч

тогда предлагаю обратится к библейским мотивам и объяснить, что на самом деле такое любовь

Ди Филосыч

нет, мы вроде все понимаем, что это, но поверхностно... а что это на самом деле?

Артем

Неохота здесь говорить о философии. В данном вопросе - девушки грязнут в обиде и сраче и упиваются тем, когда их жалеют или сочуствуют и какие они несчастные. Это же мерзко смотреть. Вот и пытаюсь разбудить их совесть, мол поглядите на себя со стороны, посмотрите как ведут себя на вашем месте великие люди)

Ди Филосыч

понятно... решая частный вопрос, вы слишком глобально задали вопрос... только не понятно, вы отправляя кого-то смотреть на великих людей, сами поступаете также?

Артем

Что тут глобального? Нормальный вопрос, всем понятен. Сам - да. Я стараюсь равняться на них.

Ди Филосыч

ну так они может тоже... стараются... только вы на одних людей смотрите, они на других...

Gulnara Mamedova

И его повесили ну конечно ради этого можно и простить стоб на тот свет без билета попасть

Владимир Кириллов

Вот Петра - простил (тот ведь тоже Иисуса предал, аж трижды). А вот про Иуду - не припомню.

Артем

Ну там просто роковое предательство было. Не успел просто. А так бы я думаю тоже бы простил.

Владимир Кириллов

Ну, Иисус же говорил, что предательство необходимо, но горе тому человеку, через которого придет предательство: лучше бы ему и не рождаться вовсе (своими словами, но суть такова).

Тома Сс

Кому что спрашивать ..и кому как ответь )-дело того кто собирается этим заниматся

Сергей Софьин

А ведь действительно подобные страницы полезная тренировалка для допустим следователей прокуратуры.

Алемжан

Дык есть же люли кто не любит эти библейские мотивы..они и пишут ТЕ афоризмы

Наталь

Легко прощать, когда точно знаешь, в что в будущем всё будет - зашибись)))))))

Ро
Розочка

да...людей прощать надо.чтоб не нести груз воспоминаний через поколения..

Артем

вот это мудро.👍

Ро
Розочка

спасибо

Бротузик

Вот только в рай не пустил. Вот оно прощение на словах и на деле ))

Аврил

а вот если бы не было предательства то и не было бы спасения...

Кsюnя (Оксана)

Вина Иуды не в предательстве Христа, а в том что он повесился.

Vi Za Vi

Простил. И надо прощать и молиться за врагов своих

Артем

Верно)