Артем

Много вопросов и затасканных "афоризмов" о предательстве. Предлагаю обратиться к библейским мотивам. Иисус простил Иуду? Вроде как тоже предатель же.

Ответы · страница 2
Сергей Петров

А где написано что простил, ???? Значит не простил.

Артем

О как!)) Он же сын божий. Должен был простить.

Сергей Петров

Если существует ад значит не все прощены.

Наталия Зинченко

Простил конечно, иначе все было бы бессмысленно

Северный Ветер

Иисус сам его попросил об этом!прощать было не за что!

Наталия Зинченко

Я только один раз читала Библию и не могу вам ответить

Северный Ветер

Это недавно было где-то..не мною где..читал,или ТВ..

Pasha Melnik

)) хороший вопрос. а виновен ли Ииуда и в чем?

Артем

Дак сдал его за 30 долларов)))

Pasha Melnik

а вот сдал кому и для чего вас не интересовало?

Артем

Я думал это всем известно. Это было подло и глупо. А у вас другая версия?

Pasha Melnik

да она не у меня она написана в Библии. вы просто не внимательно читаете

Улыбка)))

насколько я знаю самоубийства не прощаются

Подружка

и просил чтобы мы молились за врагов своих.

Мария Давыдова

Он простил всех и даже умер за чужие грехи.

Кирилл

Дело в том что этот тип прощения не просил

Кирилл

Он допустил грубейшую ошибку ....... пошел просить прощения у батюшек вместо Иисуса Христа потому и повесился.

Артем

))) Все таки жизнь наказала. Расплата пришла как ни удивительно в виде совести...

Кирилл

Ирония судьбы Ирония судьбы

Снежана

На всепрощении строится христианство....

Артем

А девушкам больше нравится демонстративно смаковать свои расстроенные чувства - вот что огорчает.

Снежана

не все девушки одинаковы

Артем

Есть и нормальные. Да я и не про всех говорю! 🙂

Любовь Гулина

А на самом деле неизвестно как оно было.

Артем

Интрига 😉 каждый теперь может решить как ему хочется это видеть - в меру своей испорченности)

Любовь Гулина

Нет. Просто никто не знает истины. А слепо верить в то, что написано и переписано людьми в разное время - это глупо

Артем

Каждый продолжает верить в то что хочет, но намек сверху дан)

Алекс Гордон

а разве это не затасканный вопрос?

Артем

👍 удалять пора, надоел.

Вл
Влудомир

Есть вполне вероятная версия, что Иуда совершил "предательство", подчиняясь указанию Иисуса. То-есть Иисус не просто знал о предстоящем предательстве (а ведь считается, что он о нем как раз и знал заранее), а инспирировал его (для каких целей - другой вопрос). Согласитесь, для здравомыслящего человека, не склонного верить в мистику, "подготовить событие" звучит куда убедительнее, чем "предвидеть событие". Так что с предательством Иуды все не так просто... Если принять эту версию, прощение Иисусом Иуды выглядит вполне естественным - стоит ли "обижаться" на своего убийцу, если сам же и приказал ему себя убить? Возможно, именно для наглядной иллюстрации тезиса о всепрощении Иисусу и понадобился этот "маленький спектакль", роль предателя в котором досталась по какой-то причине именно Иуде...

Алекс Гордон

кто его знает. как было на самом деле, а был ли мальчик, вот в чём вопрос

Вл
Влудомир

ну, это я собственно к тому, что вопрос хоть и затаскан, но вовсе не рассмотрен всесторонне)

Артем

Да. Пожалуй действительно вопрос не может идти в пример предательства. Спасибо за хорошее объяснение.

Вл
Влудомир

Да не за что - мне всегда приятно дать чему-нибудь хорошее обьяснение!)

Танѩ

А Иуда и не искал прощения!

Евгения Мерзликина

и вас простит)

Артем

Я ж ему ничего плохого не сделал) Но все равно спасибо)

Евгения Мерзликина

никто не знает что у вас в голове-только Он и Вы.....не так ли?