Принципы-это то,что прививает семья и общество,каждый выбирает для себя те принципы,которые ему близки на данном отрезке его жизни для полноты ощущения его предназначения.К примеру,если дано человеку в жизни пройти опыт убийцы,то он и выбирает для себя соответствующие принципы.Или опыт вора...Мне так думается.В молодости люди,только начиная свой путь,совершают много ошибок,порой досадных,просто они выбирают то,что им близко по их предназначению.И со временем определяются и их жизненные принципы.Бывает,что изживая какой-то опыт,люди меняют свои принципы.
В этой ситуации смотря как расценивать саму ,,принципиальность,,.Если сравнивать слово с такими понятиями и чертами характера,как настойчивость,твердость слова и действия,целеустремленность-то тогда такая черта дает свои положительные плоды в плане добивания целей.если рассматривать как понятие-дело принципа,сказал и будь по моему,важна ли цель или так,лишь бы доказать окружающим,что ты сможешь,тогда без принципиальности легко можно жить и нетужить))легко!
хм,смотря какие принципы...есть молодые люди,которые ставят себе рамки-помогающие им чего то достичь....здесь принципы важны,если их не будет,личность не сформируется такой,какой должна быть,или какой хочется...есть люди,создающие себе принципы,удобные для общества,а есть те,которые создают их для себя...вот это важно....иногда именно принципы помогают достичь поставленного
Какие то принципы должны быть уже с молодости, потому что есть такое понятие как "бумеранг" и этот "бумеранг" может вернуться через десяток лет и ты будешь жалеть о том что не придерживался определенных правил жизни в молодости или тебе не встретился человек постарше который привил бы тебе понятие принципа в молодости.Поверте проверенно на собственном опыте.
Я считаю, что принципы должны быть в любом возрасте, иначе будешь беспринципным целовеком. Иначе, если у девушки не будет принципа не изменять своему мужчине в молодости, к зрелости она может остаться одна; принципа получать знания не смотря ни на что и развиваться - ни образования ни знаний не будет к зрелости. И так далее.
Да принцып может быть уже к тем людям неприятелям.молод ты или нет.не имеет значение.в любом возрасте может быть.когда чего то добиваешься не надо думать а хотя может это и наоборот на зло кому то и поможет зделать.с таким желанием и со всеми силами.показать и доказать.я считаю так.
Именно нынче молодость и принципы в данной прекрасной стране несовместимы. Хотим сейчас и все сразу. Во лбу сияет доллар, в глазенках светится по евро. Типаж: евроремонт, джип, ашан. Кто попроще - баушку родимую кроссовкой отделать, чтоб плесень пенсией поделилась.
судя по вашей логике успех - это "имение всего" :))) - смею вас уверить что это не является главным критерием успеха :))) - а рас так - то вся та "красивая" речь не имеет никакого смысла !!! принципы...не принципы - просто использование красивых слов в сомнительных целях 
при отсутствии опыта и состоятельности как личности принципы всего лишь блажь и упрямство... но если они есть, хорошенько обдумайте их, а стоят ли они того, чтоб их отстаивать...и ещё нужно уметь поступаться своими принципами, ведь жизнь полна неожиданностей
В молодости не принципы, а максимализм, погоня за идеалом, чувства вместо разума мешают добиваться каких-либо целей. Когда же на смену чувствам приходит разум, к сожалению уходят молодые годы. И тогда капец всем целям.
принципы мешают жить, но нарушать то, что считаешь правильным, значит мучиться от угрызения совести в будущем. Так что приходится выбирать. Жить с принципами но бедным или без них и мучаться что нарушил.
Человек принципиален до тех пор, пока жизнь его сильно не прижмет. А потом принципы куда-то улетучиваются. Выходит, что если молодого человека особо ничего не угнетает, то он может быть принципиальным )
Сам ответил на свой вопрос - в молодости принципы мешают добиваться цели, хотя и в старости тоже... Всё должно быть в меру. Быть принципиальным тоже не плохо, но не зацикливаться на них, не быть занудой.
Все сугубо индивидуально!А может быть поставленные в молодости принцыпы и привели к успеху в жизни?А может и к краху!Все зависит от того,какие принцыпы были поставлены перед человеком им же самим?
Принципы это важная часть характера человека не зависимо от возраста, НО очень важно иметь гибкость(не путать с прогибаться)взглядов и понимать, что все мы разные и принципы у каждого свои.
Думаю вполне,хотя многим можно пренебречь в силу молодости)Не важно молод ты или нет,просто есть люди которые тупо идут к цели откидывая все принципы и не важно сколько им лет
Это как раз самые что и есть совместимые понятия, на принципы идут как раз по молодости, в более осознанном возрасте стараются обходиться без них. Это чисто мое мнение
Я считаю - материальное - без духовного - вредно для человека. А так же уважение без смирения - тоже фикция. Самое главное - соблюдать Божьи заповеди (принципы).
конечно, совместимы...только в молодости принципы чаще ложные. чем истинные. Если все же это принципы СВЕТА, то не известно еще, кто состоялся НА САМОМ деле...
Если твои принципы,не мешают двигаться тебе по служебной лестнице-это не плохо!А если ты принципиально не учился в школе,то больших высот тебе,не видать!