Cтефания

Мы не часто задумываемся о том, что значат те или иные слова. А если подумать, порассуждать, можно получить очень интересные результаты. Вот слово (имя) АДАМ. Если разобрать его по буквам славянской азбуки, получится Аз(Я) — Добро — Аз (Я) — Мыслите, т. е. Я-добро-я-мысль (разум). Значение имени Адам — Человек. Значит человек — это добро и разум. А вот еще одно имя — ЕВА. Есть (быть, существовать) — Веди (ведать, знать) — Аз (Я). Получается — ведающая, знающая. Значение имени Ева — Жизнь. Т. е. Жизнь — это познание. Вот и выходит, что человек живет, чтобы творить добро и познавать мир........когда последний раз вы делали добро?

Ответы
Франк Штейн

С выводом согласен ) А вот предпосылка заведомо неверна и притянута за уши )) Всё бы хорошо, но значением старославянских букв расшифровывать неправильно написанные арамейские или древнееврейские имена и названия - как минимум наивно, если не преследуются более серьёзные цели... Зачем повторять чужую глупость или провокацию? Это противоречит хорошему выводу, призывающему делать ДОБРО = нести свет, просвещение...

Cтефания

НЕ ЗНАЮ НАШЛА.........ПОНРАВИЛОСЬ

Франк Штейн

в том и соблазн, что любую глупость или провокацию, псевдоистину можно красиво завуалировать и правильно преподнести... ведь всем нам так хочется верить, что мы - осознанный венец творения высшего и гуманного разума, чем случайный плод эволюции... )

Rodger

а ты уверена, что эти имена им дались именно на старославянском? все равно, что слово штангенциркуль расшифровывать....

Tolik Cool

dobro porozdaet dobro,eta moya pozizuya po zuzni!a vse xto ne s nami te protiv nas)vopshem nada naslazdatsa zuzny!))

Cтефания

сп!

Tolik Cool

)