Алена Шанибова

В лихие 90-е Вы ели маргарин "Раму", вместо сливочного масла?

Ответы
Андрей Якунин

Мы как-то месяц сидели, дома из еды был только мешок муки 25 ку и банка растительного масла, ну ещё соль. Всё...Жена в декрете, я один работал, зарплату 9 месяцев не давали - были только редкие отоварки. Так, что "Рама" ваще за милый вид была...И тушенка "Великая стена"...До сих пор как вспомню - этот мерзкий вкус во рту появляется...Всё, что смог зарабатывать кроме основной работы завуча и худрука в эстетической гимназии, отдавали сыну. Вёл уроки гитары, играл в кабаке, оттуда не съеденные порции приносил, денег хронически не было....И квартиру мы СНИМАЛИ! Это был капец для нервной системы. Раз чуть с пятого этажа не навернулся: подрядился чистить снег с крыш, монтажный пояс не выдержал - крепление старое...Смог зацепиться за что-то...Выжил. А вот двое моих хороших знакомых на себя руки наложили: по двое деток осталось...Страшно тогда было...

Алена Шанибова

Те кто выжили в те годы закаленные на всю жизнь

Андрей Якунин

Вот по идее: нахрена бы мне такая закалка? В те же 90-е я в группе захвата поработал...Вот где закалился на всю оставшуюся жизнь...

Алемжан

Канеш!Сеструх моя замутила шикарный прикол на рекламу рамы.Мы с корешом чуть пупы не надорвали...В рекламе бабулька говорит:-Хлеб я пеку дома сама..в русской печи..Потом вытащу его из печи..намажу "Рама"..ммм!!Вот и внучата говорят:-Бабушка,ничё вкуснее ТВОЕГО хлеба и рамы в жизни ничего не ели...Тут моя сестра:-Бедные дети:ничего вкуснее хлеба с маргарином не ели...Мы с моим корешом упали в истерике)))

Алена Шанибова

Были времена!

Же
Женщина

Нет,моя мама 38 лет проработала на мясокомбинате)))))И соотвтственно у нее были приятельницы и в молокозаводе,и на конд.фабриках ну и т. д.)))))

Алена Шанибова

Правильные связи!

Же
Женщина

Тогда это были САМЫЕ правильные связи,а в период СССР это было золотым дном,все деректора.маг.и универмагов были подружками моей мамы,вообщем мы не знали такого слово,как "ДИФИЦИТ")))

Чужой

После того как расплавил кусочек этой самой "рамы" на сковороде и увидел зелёную жидкость, исключил из рациона своей семьи. Думаю не зря.

Алена Шанибова

Правильно!

Чужой

🌹

Олег Злат

Мама посылала в магазин за хлебом.Покупал и привязывал на раму велика.Хлеб и рама- вы созданы друг для друга!!!!

Алена Шанибова

Хи хи хи

Олег Злат

Помните этот прикол?

Олег Злат

Ну,вот! Я не один

Алена Шанибова

А потом в баночку высаживали Фиалки

Олег Злат

Или кисточки мыли!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ох, и надоела она!!Хотя...и теперь масло бывает не лучше!Там хоть откровенно признавали маргарином,,,

Мистер Фускофф

Еще как... а ведь этот шлак рекламировали вовсю.. мммм рама... ммм вкусно.. та вы че, охренели?))

Мистер Фускофф

Еще какой... в 90-х мы выживали.. как морально, так и физически. Сейчас вспоминаю - муть какая-то была.. дрались за какие-то крошки, вечно облизывались, смотрели на прилавки заставленные всякой экзотикой, которую покупали только избранные и тд и тп

Алена Шанибова

Выжили!

Мистер Фускофф

Угу... с горем пополам... а теперь вот только очухались более-менее нас опять пытаются задушить..

Алена Шанибова

Врут! Не возьмут! Не дадимся!

Мистер Фускофф

Ну, теперь уже точно не так легко будет. Поэтому либо включат мозги, пойдут на компромисс, либо будут продолжать гадить тут и там, и в конечном счете добьются своей 3-й мировой.

Ванька Ванькин

Честно говоря вообще не помню что бы кто нибудь где нибудь когда нибудь ел маргарин

Скромный Незнакомец

До такого не доходило, конечно. Но вспоминать грустно. А вскоре мы все это вспомним.

Николай Голубцов

Ну почему вместо ? Просто одно время это было модно, а маргарин я с детства любил.

Любовь Малова

Да уж...как вспомню эти годы - так вздрогну.Как вздрогну - так вспомню это время.

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

А кто его не ел? Где он, этот спред?🌸🌸🌸🌸🌸

Lego

А как же, еще и причмокивали, говорили, а ведь лучше надоевшего всем масла! )))

Денис

Там холестерина меньше. Ел-вначале вкусно казалось, а потом подделки пошли

Татьяна Мымрина

нет. на него денег не было. мы ели масло, которое делали из козьего молока.

Александр Мелентьев

Ну, да... только вот совсем недавно понял, почему из меня опилки сыпятся...

Константин Дроздов

В лихие 90 -е я ел черную икру!....)))) и покупал квартиры! На то они лихие 90-е!

Анатолий Квон

Маргарин вспоминается, но вот ел ли, или что то готовили на нем, не помню

Алекс Венцель

Все ели и я ел...Кстати,довольно вкусно...Не сравнишь с Гидрожиром...

Сергей Логинов

брали только на сабантуи на работе, легко было на хлеб намазать