Надежда Максимова

После Ватерлоо в Париже обнаружилось более 200 двойников Наполеона. Кто докажет, что на о. Св. Елены умер наст. император, а не его двойник?

Ответы
Неравнодушный

И что от этого меняется? Империя его всё равно умерла. У нас тоже после Годунова была куча Лжедмитриев, но в итоге как не старались католики поставить на российский трон какого нибудь самозванца, ничего из этого не вышло. Как говорится умерла, так умерла династия Рюриковичей.

Надежда Максимова

Точнее отравили, так отравили династию Рюриковичей.

Неравнодушный

Отравление правителей всегда было в моде.

Надежда Максимова

Это не оправдание.

Неравнодушный

Так кто же это оправдывает? Просто я констатирую факты,как это не грустно 😞

Сергей Швец

Считается, что двойники были и у Сталина, и у Гитлера, и у Ким Ир Сена, и у Саддама Хусейна… Да и в более отдаленной ... Как известно, после поражения при Ватерлоо Наполеон отрекся от престола и был сослан на далекий остров Святой Елены.Вот и всё.

Надежда Максимова

Именно поэтому вопрос актуален. Двойники есть. И неизвестно кто где.

Сергей Швец

Мифы достовернее истинной истории…

Надежда Максимова

Всё достовернее той истории, которой нас учили в школе. История - это большая политическая ложь

Сергей Швец

Вот вот, я о том же..

Надежда Максимова

Рада, что мы пришли к согласию.

Гай Марий

Да конечно же дебилы англичане так за 6 лет и не смогли отличить императора от самозванца. Это ж так просто косить под Наполеона начитывая автобиогафические труды, с подробнейшим анализом не только сражений, но и целых кампаний.

Надежда Максимова

Спасибо, очень интересно.

Владимир Кузнецов

Вы что Надежда хотите сказать что такой человек как Наполеон так боялся смерти что уйдя от наказания по средством своего двойника смог бы заняться выращиванием скота или чем либо ещё не связанным с войной ??

Надежда Максимова

Я хочу сказать, что проиграв в явном бою (в основном дипломатическом, его интригами съели), он ушел в подполье, чтобы делать свое дело другими средствами. Неявно. Тайно

Йабвдул Данунах

Кому больше всех надо - тот и докажет! А мне, например, абсолютно по... - кто там умер Бог знает сколько лет назад, и сколько там у него двойников или тройников было...

Анатолий Свешников

никто. Сейчас обнаружен двойник у еще одного известного человека. Доклад был вывешен на конференции, но люди только смотрели и молчали. Кому нужно выясняить?

Александр Зайковский

хм..., думаю, что до наших дней он точно не дожил..., при любом количестве двойников) А, потом, вы всерьёз думаете, что он мог куда-то спрятаться...)

Надежда Максимова

Это не каша. Это сведения, которые вам не привычны. Не имеют привязки к тому, что вы знаете. А я просто знаю больше.

Александр Зайковский

это даже не байки..., прочитайте хоть одну книгу про японию, про менталитет, про значение императора..., про массовые сепукку, когда Хирохито объявил себя не богом, про величие его гражданского выбора... .А вы начитались книжонок, написанных для абсолютно не сведущих, но любящих поломать голову над необычным...)

Надежда Максимова

Именно про менталитет, про значение императора... Не могли они его выдать на поругание пендосам. А то, что Хирохито объявил себя не богом - естественно. Он им и не был. Просто признал факт.

Надежда Максимова

Фига се. Тут такая сенсация, а вам скучно. Чем же вас развеселить?

Марат Марат

Доказано... исследовали его волосы после его смерти и доказали что умер от мышьяка (в супе). Волос сохранили далее ДНК и т.п. доказали ОН.

Марат Марат

Для начала, открыть закрытую историю восточно-европейской равнины, обнародовать полную историю доколумбовой Америки (особенно Северной), атаковать фактами англо-саксонскую, германскую, романскую и иные псевдоисторические учения но которых базируется т.н. "История цивилизаций". Атаковать фактами (артефактами, свитками и т.п.) и доказать кто дети Гипербореи и....простите понесло.....а вообще слава народу русскому-защитнику иных народов, слава русскому дитяти Ломоносову!!!

Надежда Максимова

Хорошо сказали. Но вообще, исследовав вопрос, я поняла, что новая теория побеждает не тогда, когда сторонники старой признают ее факты (Факты штука такая, их толковать можно по-разному). А исключительно тогда, когда она начинает выдавать результаты: предсказывать движение планет лучше, чем предыдущая, рассчитывать полеты снарядов лучше, чем предыдущая, предсказывать свойства еще не открытых химических элементов и так далее. Применяя это к Новой хронологии получаем очевидный вывод: она должна выдать закономерности исторического развития и на их основе предсказание о том, как будет дальше развиваться наша цивилизация. предыдущая попытка (Маркс, общественно-экономические формации, коммунизм) потерпела провал. А основана была на традиционной истории

Марат Марат

"Выдавание" (в из Вашего "...выдавать результаты") не во всём произойдёт по предполагаемой Вами схеме. Не стоит преувеличивать силу историков (археологов и т.д.) этнолог...прочих и т.п. Любой результат, любая власть, на любой территории, в любое время, может о Факте умолчать, соврать и т.п. То есть необходимо развитие на официальных началах "параллельной истории". А Ваш ключевой вопрос о новой хронологии.....знаете я читал много трудов о том, что мы 350-я цивилизация на Земле, это во первых, а во вторых....мне очень приятно общаться с Вами....

Надежда Максимова

Спасибо за комплимент. Но хочется подчеркнуть две мысли: во-первых, Новая хронология - это и есть параллельная история. Ее главное достоинство - она не связана с политическими силами и правительством вообще. Второй момент - я не верю в сотни цивилизаций на Земле. Цивилизация - очень стабильное образование, имеющее целый ряд степеней защиты.

Марат Марат

Я верю в то что ранее были неизвестные государства и вообще в неизвестную историю. Это произошло после того, как я побывал в деревне Окунёво (Омская область)и на ближайших озерах. Об этой местности есть в Википедии. Рекомендую глянуть. А о новой хронологии...я сторонник спектрального анализа и определения возраста исторических находок т.к. другого ещё не придумали. Результаты изучения артефактов пока не убедили большинство историков в наличии параллельной истории.

Vyacheslav Zayzolkov

А не все ли равно? В любом случае и Наполеон умер и все его двойники и тройники. Какой смысл ворошить прах давно ушедших великих людей?

Дядяфедор Изпростоквашино

Для чего "доказывать" - что эти "доказательства" могут дать в итоге для осознания своего собственного предназначения в этой Жизни???...

Надежда Максимова

А какое у вас предназначение?

Дядяфедор Изпростоквашино

Вы о своём думайте - знание о моём Вам ничего не даст... Общее же предназначение человечества - перейти на следующую, более высокую стадию Эволюции вида

Надежда Максимова

И как вы видите этот новый эволюционный тип более высокой стадии? Какие у него свойства?

Дядяфедор Изпростоквашино

Это, в первую очередь, всеобщее и безоговорочное признание верховенства Духа над Материей, наличие Высшего Разума и Высших Вселенских Законов (Канонов) и безоговорочное принятие людьми этого факта и исполнение Высших Законов всегда и во всём (включая "мелочи" быта), объединение всех основных религий мира - без претензий на то, что, какая-то из них имеет более правильную основу и форму выражения... Но, пока каждый человек, не станет постоянно размышлять обо всём этом, такое всеобщее признание, принятие, исполнение, единение - невозможны, хотябы потому, что всё начинается с мысли и размышлений, а для этого нужно ощущать и необходимость осмысления и постоянную практику этого, незря ведь существует слово "промысел", настоящее значение которого ныне сильно искажено, хотя в его корне заложено слово "мысль"... В общем, 5-я коренная раса Земли заканчивает своё существование - понимает это кто-то или нет, следующая шестая раса - будет существовать в постоянном Со-трудничестве и Со-Творчестве с Высшим Разумом (Богом) непосредственно и те, кто к этому окажется неготов, просто вернутся на уровень человек-животное для повторного прохождения Эволюции от уровня человек-животное до уровня Бого-человка... В целом таков ответ на Ваш вопрос

Надежда Максимова

Спасибо. Очень познавательно

Ровшан Агаев

захоронение Наполеона и его саркофаг в Париже сделан из сибирских ценных пород, который дал в дар французскому народу Александр 1

Надежда Максимова

Ишь ты. Я не знала. Видать Александра мучила совесть-то. Не зря он в Сибирь старцем ушел...

Ровшан Агаев

А здесь на сайте многие чего не знают, скажешь что-нибудь интересное, начинают хамить, потому что интеллекта не хватает и жизненного кругозора ( извините, но вас я не имел в виду) 😄

Надежда Максимова

Я догадалась

Василий Лютый

Надежда, ну оно Вам надо? Вот Вы бы поделились своим житием- бытием и сказали - как Вы отностесь к Южно-Донбасскому региону Украины?

Надежда Максимова

Как отношусь... Я против войны. Как еще можно относиться?

Василий Лютый

ну да, я против...что еще...что я могу?

Иван Федорович

Умер жирный, упившийся вином и пивом неудачник. Двойник???? Какая разница, значит оригинал еще больший неудачник

Надежда Максимова

Не факт

Иван Федорович

???? Какая разница кто там умер? Там умер жирный упившийся вином и пивом неудачник! Если настоящий Наполеон сдох где-то в другой дыре.....

Надежда Максимова

Экий бы злой.

Иван Федорович

Я реалист

Arman Turguziev

После его эксгумации,в его костях нашли металлическиий имплант,по типу тех что сейчас встречаются у некоторых

Надежда Максимова

? Что за имплант? Каковы функции?

Arman Turguziev

Ну типа чипа,он утерян в двадцатых годах,только описания

Arman Turguziev

Сам думаю,что за бред

Arman Turguziev

Вот

Маргарита Шульженко

есть версия, читала давно, что Наполеон сбежал с острова Св. Елены. Его видели в Париже. Скорее всего двойник

Надежда Максимова

Я знала! Я знала!

Александр Приютилов

теперь это не важно - про россию думайте про молодежь , какая она растет без башенная - общество потребления

Надежда Максимова

Чтобы избавиться от общества потребления, надо дать идею. нечто такое, что воодушевило бы и показало всю примитивность пошлого потребления. Нужна глобальная идея. У Наполеона она была.

Александр Приютилов

наполеон марионетка в чужих руках ( изучайте КОБ -концепцию общественной безопасности) - очень познавательно и интересно...

Надежда Максимова

В чьих руках он был марионеткой?

Андрей Коновалов

то что наполеон умер в тюрьме это факт ! если он был бы жив он непременно проявил себя как военно начальник

Надежда Максимова

Он был еще и политик. Да, в политике англичане его обыграли. Но может он сделал выводы и занялся тайной дипломатией? бывают же правительства в изгнании...

Андрей Коновалов

на те времена это было редким явлением

Надежда Максимова

Не факт. Тайная дипломатия потому и называется тайной.

Андрей Коновалов

во все времена тайное становилось явным а такому человеку как наполеон при его характере это трудно представить

Надежда Максимова

Много ли мы знаем о его характере. Тут все непросто.

Евгений Потапов

И нахрена он попер в это Ватерлоо, лучше бы дальше Брюсселя не совался, там пиво и шоколад обалденные....

Надежда Максимова

Пиво не люблю. А шоколад... рекомендуете попробовать?

Евгений Потапов

Особенно с коньяком....

Надежда Максимова

Будет сделано

Евгений Потапов

Наполеона забудем, пьем коньяк... НАПОЛЕОН и закусываем... лимоном...с шоколадом!

Яков Гусев

Блин! Вот что меня должно волновать! А я ка дурак думаю о зарплате! Вот Вы открыли мне глаза! Спасибо!

Робин Гуд

доказано. умер там Эжен Рабо. в той деревне где тот родился имеется запись, что умер на о-ве св.Елены

Надежда Максимова

Я, к сожалению, тоже не знаменитость. Книги пишу, но с читателями проблема. Рекламы нет. А хочется сказать людям многое. Но пока не читают. А насчет регистрации - посмотрите в левой колонке. Я уж и не помню, как я там регистрировалась. Давно было.

Робин Гуд

Ваше мировоззрение я примерно понял и мне близки. попробую Вам написать.

Надежда Максимова

Спасибо. Буду ждать.

Робин Гуд

договорились, но дело в том что я не пишу. лишь бы пропустил модератор

Надежда Максимова

Попытка не пытка.