Ирина Королева

Есть очень важный вопрос: отмечает ли как-то государство столетних юбиляров - что им полагается по достижении столь почтенного возраста? Всю жизнь проработала женщина - до войны в поле, в колхозе, а с 1963 года - на промышленном предприятии, ветеран труда. В апреле , а именно 10-го числа, ей исполнится 100 лет. Еще и кружево плела всю жизнь - коклюшками, лучшая кружевница в Ельце.

Ответы · страница 5
Лю
Людмила

Думаю должно государство отметить.

Ирина Королева

Я тоже на это надеюсь... Хочется в это верить.

Ирина Королева

Надежда умирает последней... Спасибо за понимание.

Сергей Сосновский

Сто лет - почтенный возраст! 🙏 🌹

Уральская Рябинушка

Местные власти-всегда, и даже 90 лет

Ирина Королева

Молчу. Ведь я - лицо заинтересованное

Уральская Рябинушка

Понятно. Здоровья вам!

Людмила Миронычева

Спросите в Интернете....официально!

Ирина Королева

А СРЕДИ СПРАШИВАЛЬЦЕВ ТАКОГО ОПЫТА НЕ ИМЕЕТСЯ?

Искусственный Разум

каким боком тут государство 😒

Ирина Королева

Понятно - почему Разум ИСКУССТВЕННЫЙ.

Искусственный Разум

ну каким вот оно боком то?!

Ирина Королева

Да тем боком, что на него потрачена жизнь ее мужа, за государство отдана и его жизнь, и ее здоровье - сначала на поле - и за мужика и за бабу, ребенка одна вытянула и туда же - государству на предприятие, а эти кружева... Вместо того, чтобы отдыхать после своего "Гидропривода - коклюшками для Монреаля на выставку кружево плела... Думаете ейц давали столько денег, сколько по-настоящему в этом Монреале кружево продавали...??? И теперь вопрос ВАМ: Какого шута Вы лезете со своим ИСКУССТВЕННЫМ РАЗУМОМ в ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДЕЛА? Если в ВАС САМОМ нарушена ГАРМОНИЯ?

Ирина Королева

😗 Вы полностью показали СВОЙ РАЗУМ. Летите к БЕСАМ!

Андрей Щербаков

Надо президенту на сайте написать

Ирина Королева

Хоть и стихи пишу, но я не настолько наивна, чтобы верить в эту переписку. Это письмо дальше секретаря никуда не уйдет. Это лишний раз мне даст пищу для своей неполноценности Лучше уж " на нет и суда нет."

Андрей Щербаков

Зря Вы так, есть вполне позитивный опыт таких обращений

Ирина Королева

ОДИН НА МИЛЛИОН. А я хочу, чтоб это было системой. В крови должно созреть единство... Что плохо всем, и в тебе должно откликнуться тревогой, а хорошее для всех - радостью общей... А не исключением. Должен быть закон справедливым для всех.

Irina Vahakangas

Была в Ельце....был красивый город

Ирина Королева

И Вам там хорошо? Да конечно, иначе столько лет не жили бы в стране, где не комфортно (душе - имею в виду).

Irina Vahakangas

душа моя поёт и скачет в различных жизненных ситуациях и условиях...а Вы где ныне проживаете?

Ирина Королева

Никогда и нигде не была. Кроме постсоветского пространства. В Прибалтике, в Литве была, вот и все.

Irina Vahakangas

надумаете посмотреть....оформляйте Шенген и прошу ко мне в гости....а потом в Швецию...Эстонию(недорого)

Ирина Королева

Спасибо! У меня есть план - думала с Канады начну, но может, именно от Финляндии. Через Петербург.

Георгий Клинцов

ГРОБ БЕСПЛАТНО ХОРОШИЙ ВЫДАДУТ.

Ирина Королева

Спасибо Вам, добрый человек, за прогноз.

Георгий Клинцов

ЭТО НЕ МНЕ СПАСИБО,ЭТО ВОЖДИ ДОБРЫЕ.

Владимир Зевахин

Обязано отметить этот юбилей!!!

Ирина Королева

Да вот склоняю государство к такому общему закону, но понимается это превратно. Если не сказать хуже - ПРЕОТВРАТНО. Говорят, что "навязываюсь", а это - неправда. Вот и не снимаю вопроса с повестки дня, хочу сполна чашу несправедливости испить... Или справедливости. Как получится. До 10 апреля время еще имеется. Главное - дожить.

Владимир Зевахин

В ГОРОДКЕ - если любите приколы есть сюжет: Олейников пришел к Кощею Бессмертному ( стоянов) и говорит ему готовся к смерти (вот твое яйцо ) ты долго
живешь 400 лет... одни убытки от тебя... расходы какие...Пенсионный фонд тебя заказал...

Ирина Королева

Занятно. Представила Олейника как живого... Накликал... на себя.

Константин Дулов

К сожалению ни как не отмечает

Ирина Королева

А почему? Юбилеи шоу-бизнесменов отмечаются, а простых людей - нет?

Ирина Королева

ВЕСЕЛЫМ БЫТЬ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧАСТВОВАТЬ В РЕСТОРАННЫХ ДЕЙСТВАХ

Valentin Garmanov

Вот еслибы была из чиновников!

Ирина Королева

Но нет. Из колхозниц да в рабочие. Ровно полжизни на поле, и полжизни на заводе. Чиновничьего духа даже нет. Настоящая рукодельница!

Кучербаев Эрик

Это вопрос местным властям...

Ирина Королева

Спасибо за советы. Постараюсь их реализовать, а потом напишу, как и что вышло.

Светлана Булавина

ОЙ......нУ РАЗВЕ что поощрить?

Светлана Булавина

премию выписать там....,наградить.

Ирина Королева

НО ЭТО ЖЕ ДЕЛАЕТСЯ По УКАЗУ. ЕСТЬ ТАКОЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ УКАЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ?

Светлана Булавина

ну.....можно предложить и сделают.)))

Ирина Королева

Да, надо написать на эту тему...

Светлана Булавина

займись!

Сергей Никонов

Надо губернатора взбодрить

Ирина Королева

ВЫ ДУМАЕТЕ? ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН - ЕЕ ОДНОФАМИЛЕЦ. КОРОЛЕВ ОЛЕГ. А ОНА - КОРОЛЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА

Сергей Никонов

Только письмо надо посылать заказное с отметкой о вручении. Тогда они его будут обязаны зарегистрировать. Иначе в недрах секретариата погрязнет...

Ирина Королева

Спасибо. Сейчас вот только вылезли из предыдущей грязи. Сейчас уютно, чисто, занимаюсь больше кухней. Сегодня проложили путь в "сеть", буду трудиться над словами теперь...

Александр Бутин

Королева бы надо спросить..

Валентина Кунина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина Королева

Благо-дарю!🐕 ♊

Ольга Пичужкина

15000 руб сегодня пенсии

Ирина Королева

Говорится о льготе, а не об обыденной пенсии пенсионеров.

Юрий

Вот ПФР проклинает её

Юрий

Фирма которая денежки собирает наши и тратит на своё усмотрение, и считает срок дожития пенсионера не должен превышать определенного количества лет

Юрий Юрин

вопрос к Государству

Ирина Королева

...И К ГАЗЕТЕ. ВЕДЬ - ПЯТАЯ ВЛАСТЬ!

Владимир Батыршин

Не знаю доживу скажу

Владимир Батыршин

Спосибо но одной просьбы мало жизнь штука сложная

Ирина Королева

КОГДА ЗНАЕШЬ, РАДИ ЧЕГО ЖИВЕШЬ, - ДОЖИВАЮТ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ! Вопрос в другом: а надо ли это твоим ближним? А ведь кому-то это действительно надо было...

Владимир Батыршин

Смотря как жил человека уже нет а память о нем жива бывает наоборот

Ирина Королева

Да, за памятью не надо ухаживать, пеленки стирать и готовить индивидуальные блюда... Всем душещипательно всплакнуть на могиле, а потом, действительно, скорбеть по усопшему(ой) и понять через год, что и твоя вина была в его преждевременном уходе... Таковы жизненные прозрения...

Владимир Батыршин

Обидно и горько если вину свою познал после скорьби Вы не правы за памятью надо ухаживать- беречь

Ирина Королева

А разве я сказала, что память не надо беречь?.. Я просто внимание акцентировала на том, что еще при жизни надо человеку больше внимания уделять, любви больше давать... Вот это должно перевешивать, а не память...

Владимир Батыршин

Не спорю Способность уделять человеческое внимание одно из добрых качеств человека к сожалению не каждому дано Любовь и Память не разделимы