Суровый Вольнодум

Приходилось ли вам сталкиваться с волюнтаризмом в жизни?

Ответы
Виктор Шаламов

Приходилось. Когда я работал мастером-технологом на заводе и составлял программы для станков-автоматов. Предприятие было частным. И хозяин считал себя великим специалистом. Приходил и давал команды - делай так. Я ему объясняю, что так нельзя потому что... Не делай. твой дело подчиняться моим приказам. Приходилось делать. Получалось плохо, приходилось переделывать. Но это и был волюнтаризм, когда кто то не имея специальных знаний ставит условия как делать.

Суровый Вольнодум

Всё так.. и такие случаи сплошь и рядом во всех сферах жизни

Галина Смирнова

Конечно, в СССР часто начальники пользовались этим способом заставить человека выполнить то или другое решение.

Николай Ходосевич

Фрунзик Мкртчан в каком-то кино употребил это слово - волюнтаризм.

Николай Ходосевич

А про это хорошо знает Елена Ханга!

Владимир Ляпин

Как услышишь от кого: "Я сказал!", знай - это волюнтарист.

Галина. Ярославль

убил щяз вопросом, просто расстрелял на месте(((

Галина. Ярославль

о..ты мне напомнил! спасибоооо!

Суровый Вольнодум

На то я друг!🙂

Лерчик !

Наверно всё сталкивались!

Светлана Агламазова

Только с экстремизмом.

Ирина Павловна

не знаю таких слов.

Петр

Это, когда муж тратит получку по своему усмотрению. Без твоего разрешения.

Ирина Павловна

ну тогда и я свою трачу сама..А кто же будет продукты в дом носить? комм. услуги платить? детей одевать?

Петр

Я тебе объяснил, что такое волюнтаризм. А выводы делай ты сама.

Ирина Павловна

спасибо))

Т@
Т@Ня

Не думала об этом

Суровый Вольнодум

А сама не затягивала вопросы, не отчитывала работников?

Т@
Т@Ня

Я иногда отчитываю завхоза...за разгильдяйство. Бывает с ним такое эпизодически.

Суровый Вольнодум

Хозяйственник безхозяйственный попался))

Т@
Т@Ня

Он не плохой и многое умеет. Я жду от людей самоорганизованности и не люблю постоянно контролировать. Мне кажется, что это унижает. А ему нужна нянька

Суровый Вольнодум

Премии лиши и он встряхнётся

Т@
Т@Ня

После нагоняев он временно исправляется. ))

A Lina W

Не припомню

A Lina W

Может,он не представился

Михаил Румянцев

А что это?

Суровый Вольнодум

Это брат, такая штука сволочная порой, что хочется убить кого-нибудь доской))

Михаил Румянцев

Ну и херакни кого нибудь. Чего заморачиваться.😁

Суровый Вольнодум

Не всегда та доска под рукой бывает)

Суровый Вольнодум

Да и не всякая подойдёт для тех волюнтаристов)).. На гробовую им бы, да денег жалко)

Ромашка

скорее да

Андрей

Ещё нет

Андрей

Да)

Людмила Миронычева

НЕТ

Светлана Филюкова

НЕТ

Маргарита Гракович

да