Вова Анашкин

Хто,скажет как можна воспитывать ребёнка без ремня? Какие; три морали нужно выдержать, при воспитании? В каких рамках, держать ребёнка чтоб он понимал Родителей?

Ответы · страница 3
Елена Кавковская

Сложный вопрос. Читайте профессиональную литературу. Один только, совет никогда !!!! ремень. Вырастет - напомнит обязательно! Плохое запоминается четче, чем хорошее.

Светлана Шатунова

я своему ребенку стараюсь объяснять словами и на примерах, но без шлепка по попке тоже не обходиться... а такие вопросы нужно задавать психологам и педиатрам!!!!!!!!

Лариса Степаненко

поляки говорят: Если ты бьешь ребенка , значит , у тебя не хватает ума объяснить ему , что ты прав... Морали не нужны никакие , только личный пример и выдержка....

Лариса Степаненко

у меня 40 лет личного и профессионального опыта

Вова Анашкин

В чём? У меня 15 лет Психолог Педагог.

Лариса Степаненко

именно в том же....привет....Вам бы еще чувство юмора)))) Цены бы Вам не было в нашей системе, где так мало мужчин)))Всего доброго , коллега УЛЫБАЙТЕСЬ))))))))))))

Re
Revil

мораль, рамки, ремень.. вы его воспитывать собираетесь или в армию отправлять? Чтобы ребенок вас понимал - поймите его сначала и объясните понятными словами.

Елена Зыкова

Чтобы понять ребенка,нужно вспоминать себя в его возрасте.Он не может думать так как мы сейчас.Терпение должно быть и мудрость.Лупят детей недалёкие люди.

Людмила Хван

Конфликт "отцы и дети" будет всегда. Иногда надо и ремня всыпать. Надо уметь быть ребёнку другом, уметь признавать свои ошибки. В каждый период - свой метод.

Жена Тома***

Самый оптимальный стиль воспитания - это сотрудничество, при котором не нужен будет ремень, и будет взаимопонимание и воспитание нравственных качеств...

Екатерина Саламахина

может вы упустили момент?надо пытаться наладить контакт, поддерживать и просто любить его. если он будет чувствовать вашу искренность все наладиться.

Ms. Creative* *

ну я так думаю родители всегда правы,поощрения за что то хорошее,как нибудь весемо доказывать что так нельзя.Я пока не мама поэтому не знаю эти морали

С.
Солнце ...

В воспитании ребёнка в первую очередь должно быть терпение.Вспомните себя в детстве...И не надо загонять его ни в какие рамки.Только доверие и любовь.

Ольга Новокрещенова

нужно просто спокойно,но настойчиво разговаривать и объяснять,а если не хочет слушаться просто ставить в угол-это для них эффективнее,чем ремень.

Та
Таня

Мне кажется с ним просто нужно разговаривать и пытаться понять, а не за ремень хвататься, у него есть же свое мнение, его тоже нужно учитывать

Muad Hamro

все времия ремнем нелзя окуратно в трезвом виде обиснить надо . ночию перед сном ребенка разкажите про хороших и плохих делов сказки разные.

Рекман Ирина

Так просто не ответишь. Главное любовь, терпение и последовательность в своих действиях. Но вообще, однозначного ответа на эти вопросы нет.

Сонечка Кнауб

Сдержанность,понимание и готовность помочь. Если ребенок не чувствует от родителей любви и понимания,то отношения с ним будут натянутые.

Елена Зикратьева

советую почитать книгу Курдюмова "Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей" ее можно спокойно скачать в интернете.

Людмила Васечко

Своим примером, не сметь врать(это уж они чувствуют), деликатно давить на совесть и воспринимать их всерьёз, не как к бестолковым даунам...

H-
H@стена - Шоколадка

у меня еще нет детей,но мне кажется что прелогать силу это ни к чему не приведет,единственное к чему это может превести это к ненависти)

Ляля Токарь

любить и общаться, чтобы понимать друг-друга, а не воспитывать, а вообще - дети - отражение нас самих, просто мы не видим себя со стороны

Наталья Башмакова

Для ребенка не нужны рамки-они нужны для родителей,т.к. модель поведения родителей основа для характера ,поведения и развития ребенка