ри
россиянин из россии

В 1946 г. во время иранского кризиса штабом американского генерала Дуайта Эйзенхауэра (будущего президента США) был разработан план «Totality» («Тотальность»), который предусматривал сброс 20-30 атомных бомб на 20 самых крупных советских городов но что помешало на тот момент ?

Ответы · страница 2
Mamikon Kaloyan

не было на тот момент, но декларировали что есть уже, а её первое испытание было в 1951г.

Mamikon Kaloyan

вот то что они узнали что у СССр тоже есть

ри
россиянин из россии

но ведь она не испытана была ещё?

Mamikon Kaloyan

вот эта ложная информация их кинуло в сомнение

Неклюет

Решающую роль сыграла советская пропаганда, что СССР готова испытать атомную бомбу.

ри
россиянин из россии

так это в 51 м было только

Неклюет

Я и говорю пропаганда. Кроме того их не поддержала Европа.

Неклюет

Реальность того, что в СССР есть готовая бомба была велика, ведь был завербован немец, один из пионеров в этой области.

ри
россиянин из россии

времени не было напасть могли вот вот

Неклюет

По сути США трусы, у них ведь никогда не было войны, они могли только добить ослабевших или слабых. Хотя Великобритания дала согласие на поддержку, но опасалась обратного удара и когда Ворошилов объявил о наличие атомной бомбы, то она отвалила, а США в одиночку не решилась. Сейчас они возобновили эту попытку не поменяв даже направление удара, а это Украина и Ближний восток.

Viktor Nnn

вообще то аналитики просчитали, что этого недостаточно. или нечто подобное.

ри
россиянин из россии

ну не знаю на японию вообще вон 2 бомбы только скинули и то какие последствия

Viktor Nnn

они хлюпики. наших таким не проняли бы. и вообще, я читал про 300 бомб

ри
россиянин из россии

В 1946 г. во время иранского кризиса штабом американского генерала Дуайта Эйзенхауэра (будущего президента США) был разработан план «Totality» («Тотальность»), который предусматривал сброс 20-30 атомных бомб на 20 советских городов: Москва, Горький, Куйбышев, Свердловск, Новосибирск, Омск, Саратов, Казань, Ленинград, Баку, Ташкент, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Молотов, Тбилиси, Сталинск (Новокузнецк), Грозный, Иркутск и Ярославль.[10]
[править] План Черчилля 1947 года по ядерной бомбардировке СССР

Согласно рассекреченным документам ФБР США, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР в 1947 году. Черчилль, покинувший пост британского премьера в 1945 году, обратился в 1947 году к сенатору от Республиканской партии Стайлзу Бриджесу (Styles Bridges) с просьбой убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар по Кремлю. Черчилль считал предупреждающий удар единственным способом воздействовать на Сталина и достичь того, что СССР перестал бы представлять угрозу для Запада.
[править] План «Dropshot», 1949

19 декабря 1949 года в США был утверждён план «Dropshot» («Дропшот»)[3] на случай войны против Советского Союза и его союзников (официально для противодействия предполагаемому вторжению СССР в Западную Европу, Ближний Восток и Японию).[11]
План предполагал сбрасывание на первом этапе 300 атомных по 50 килотонн и 200000 тонн обычных бомб на 100 советских городов, из них 25 атомных бомб — на Москву, 22 — на Ленинград, 10 — на Свердловск, 8 — на Киев, 5 — на Днепропетровск, 2 — на Львов и т. д. Для экономичного использования имеющихся средств планом предусматривалась разработка баллистических ракет. Кроме ядерного оружия предполагалось применить на первом этапе 250 тысяч тонн обычных бомб, а всего — 6 млн тонн обычных бомб. Американцы подсчитали, что в результате массированной атомной и обычной бомбардировки погибнет около 60 млн жителей СССР, а

Viktor Nnn

вот видите какие они изверги? западная доктрина такая - мир без них(без нас). тут в нелюдей пришельцев поверить можно. ан нет люди это, только живые изверги-изуверы они. я про правящих.

ри
россиянин из россии

да а вы в курсе что они ещё оружие продавали фашистам во 2ю мировую?

Viktor Nnn

ничего личного - это бизнес.

Владимир Беккер

Этого хотел Черчиль и провоцировал на это янков но те делать этого не стали.

Сергей Ананьев

не было достаточного количества бомб,что бы одновременно их сбросить??

ри
россиянин из россии

С 1945 года США произвели 66,5 тыс. атомных бомб и ядерных боеголовок. С такой оценкой выступили директор программы ядерной информации в Федерации американских учёных Ханс Кристенсен и его коллега из Совета по защите природных ресурсов Роберт Норрис, на страницах журнала Bulletin of The Atomic Scientists в 2009 году.

В двух правительственных лабораториях — в Лос-Аламосской и Ливерморской им. Лоуренса — с 1945 года было создано в общей сложности около 100 различных типов ядерных зарядов и их модификаций.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

С новым годом! Вас... ☺️ 💑 🌲 🌲 🌲 ❄️

ри
россиянин из россии

это вы у которой бабушка на светлане живёт )и вас тоже ! 👍

Helen

так на Японию в 45 сбросили...наверное- испугались мирового осуждения

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно еще не сущкествовало атомных бомб или таких саомолетов 😂

ри
россиянин из россии

а как же на японию скинули атомные бомбы

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

тогда наверно они разработали план скинуть бомбы. а потом возник вопрос а зачем это делать? 😂 или был конкурс кто придумает лучший план с бомбами 😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

так ответ то какой? 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

____________________________0_______________________________
___________________________000______________________________
__________________________00000_____________________________
_________________________00000000___________________________
________________________0000000000__________________________
_______________________0000000000000________________________
____________________0000000000000000000_____________________
__________________00000_000000000___________________________
______________________00000000000000________________________
__________________000000000000000000000000__________________
_______________0000000000000000000000__0000_________________
______________________000000000000000_______________________
_____________________000000000000000000_____________________
___________________0000С_НОВЫМ_ГОДОМ00000__________________
________________00000000000000000000000000000_______________
_____________00000000000000000000000000000000000____________
___________000000____000000000000000000_____________________
____________________00000000000000000000____________________
__________________0000000000000000000000000_________________
_____________000000000000000000000000000000000000___________
___________00000000000000__000000__0000000000000____________
____________________________00000___________________________

Владимир Игнашенков

интересно ..происки врагов это ещё фобия , или уже паранойя ??? 😄

Владимир Игнашенков

это как по человечески ??? я пацифист и врагов в мире у меня нет ... а кремль жаждет войны ...

ри
россиянин из россии

это тебе такую хуйню вбили в твою головушку такие же зомби

Владимир Игнашенков

все ..матерщину не приемлю ..это от бессилия и отсутствия аргументов !

Владимир Игнашенков

есть ..крах путинщины и олигарщины ..как неэффективного управления , экономики и дикого социального неравенства !!!

Владимир Игнашенков

увидишь ....империя обречена ...

Жандос Джалборисов

очко у них слабое в то время у советов появилась атомная бомба

ри
россиянин из россии

НЕ БЫЛО ЕЩЁ В 51 ГОДУ ПОЯВИЛАСЬ

Maga-Mёd Kvazar

Точно не уверен....подзабыл...может у них бомб не хватило?

ри
россиянин из россии

наши взяли их на понт типа у нас тоже есть

Maga-Mёd Kvazar

Если честно я знал....Сталин дал команду в 1945 г., Курчатову, начать работы по созданию бомбы...Куратором от правительства был Берия...

Николай Богомазов

Вот не знаю. Хрущёв ещё не стучал туфлёй по трибуне.

ри
россиянин из россии

ДА НО ГОВОРЯТ УЖЕ ТОГДА ОН ХОТЕЛ НАПАСТЬ НА АМЕРИКУ

Николай Богомазов

Хотел ещё Жуков да Сталин не дал.

ри
россиянин из россии

СТАЛИН ГЛАВНЫЙ БЫЛ ТОГДА !

Женёк

источник этой информации ,в студию пожалуйста?!!!!

Женёк

хм..." конструктивный" ответ!

ри
россиянин из россии

не верите тогда забейте в поисковик ПЛАН НАПАДЕНИЯ АМЕРИКИ НА СССР и будет вам счастье везде!

Ж К

думаю, что помешал мозг. он вовремя таки подумал

Ж К

насчет городов - не знаю, но в некоторые конкретные квартиры я бы точечно Дуайта поддержал)))

Николай Герасимов

Россию боялись, боятся и будут будут бояться

Danila

интересная новость... плиз расскажите

ри
россиянин из россии

План «Totality», 1946

[править] План «Dropshot», 1949

План предполагал сбрасывание на первом этапе 300 атомных по 50 килотонн и 200000 тонн обычных бомб на 100 советских городов, из них 25 атомных бомб — на Москву, 22 — на Ленинград, 10 — на Свердловск, 8 — на Киев, 5 — на Днепропетровск, 2 — на Львов и т. д. Для экономичного использования имеющихся средств планом предусматривалась разработка баллистических ракет. Кроме ядерного оружия предполагалось применить на первом этапе 250 тысяч тонн обычных бомб, а всего — 6 млн тонн обычных бомб. Американцы подсчитали, что в результате массированной атомной и обычной бомбардировки погибнет около 60 млн жителей СССР.

Danila

ммм даа... они испугались ответной атомной атаки

Александр

Не было средств доставки боеприпаса.

Александр

Так разруха и бедственное положение для России норма, зато войска экипированы и почти сыты.

Александр

Вот и я не знаю, поздно родился. Но со слов очевидцев, мамы с бабушкой, Царство бабуле Небесное, она в КГБ служила а мать - на " Резеде" , именно так дела и обстояли. Западная Украина, Львов. Там мать с отцом и познакомилась - так что инфа из первых рук.

Александр

Рассказы служивших в то время тоже можно считать слухами, раз о них не заявляло ТАСС. Но я это слухами не считаю, я не про бомбы на наши города, а о положении в войсках того времени.

ри
россиянин из россии

со слов знать чьих то это мало

Александр

Ну машины времени у меня пока нет, а все остальные источники, включая документацию и учебники по истории тоже не могут иметь 100% достоверность, в таком случае.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Появление в СССР атомной бомбы

ри
россиянин из россии

на понт взяли их типа есть у нас тоже

Niemand Против Войны

Вы и пруф можете представить?

Niemand Против Войны

Этого самого плана.

Niemand Против Войны

Доказательство.

ри
россиянин из россии

доказательство уже то что сами американцы это всё рассекретили!

Niemand Против Войны

И где об этом можно прочитать? Желательны американские сайты, естессно.

Рауф Сагитов

бомба у берегов америки

Рауф Сагитов

это ешо 1947 году поставели это бомбу

Рауф Сагитов

да 1946 году под видом экспидитсия на кубу вот тогда тоже заменировали

ри
россиянин из россии

а ты учи историю получше та самая экспедиция на кубу была в 1962 году.

ри
россиянин из россии

а я ещё раз повторяю что под видом той экспедиции на кубу заминировали в 1962 году !

Рауф Сагитов

да и час тоже там меняют бомбу

Рауф Сагитов

да так нечего просто амерекосы об это знаю вот по этому они боятся