Араннарвен Валанардис

Кто такие весталки?

Ответы
Алексей Краснов

В древнем Риме-жрицы богини Весты,хранительницы священного огня.Очень привелегированные. Вечные девственницы)

Олег Grom

Жрицы Весты и неугасающего огня в Древней Греции - особенность посвящения, сохранение девственности до 30 лет....

Наталья Рубайлова

Весталки, в Древнем Риме жрицы богини Весты, поддерживавшие в храме богини священный огонь

К В - 2.

богиня Веста-хранительница домашнего очага...наверное это примерные домохозяйки.)))

Бахытгуль Тлеубаева

жрицы богини в др.риме

Машokя)_*) ***)))

Жрицы богини Весты в Древнем Риме, пользовавшиеся большим уважением и почётом.

Араннарвен Валанардис

А если они нарушали обет безбрачия, их замуровывали заживо.

Tata I Tata I

жрицы богини Весты в Древнем Риме, пользовавшиеся большим уважением и почётом.

Настя Кебикова

Не замужние девушки.Их звали ВЕСТА,а когда они выходили замуж--НЕВЕСТА! )

Настя Кебикова

А что это значит?

Араннарвен Валанардис

Жрицы богини Весты в Древнем Риме. Она была богиней домашнего очага.

Настя Кебикова

Понятно!

Константин Кузнецов

Что-то старинное ,, девушки с цветами,, какой-то обряд ?? O_o 🌹

Татьяна *

жрицы при храме богини Весты.... узаконенные проститутки

Владимир Александров

это что то из старинных работниц... тестильной отрасли...

Юлия Тимофеева

Насколько я помню, юные богини, но я могу и ошибаться

Константин Марсов

Это служительницы древнеримской богини Весты.

Кѣро Ис

Ах да... Слово-то знакомое до боли... Жрицы такие

Светлана Воропаева

жрицы Весты,почитайте историю древнего Рима

Anin

что-то из древнего рима, позже посмотрю

Михаил Васкович

Это те, кто поддерживает огонь в храме.

Андрей Краев

жрицы...богини огня весты...греческой...

Таня Ш

Молодые девушки, служившие при храме.

Кирилл Alakron

Действительно кто такие весталики

Юл
Юлия

Жрицы богини Весты в Древнем Риме.