Бася Иванова

Месть - дело благородное?

Ответы
Светлана Стрепеткова

Самое что ни на есть, но в отдельных случаях, а в остальных быть выше мести, хотя бы на 1см и тогда будете смотреть на нее хотя и с маленькой. но высоты. Вот тогда и будет ощущаться благородство, но не от мести.

Носок В Варенье.

Нет...если вам сделали плохо и вы в ответ сделали этому человеку тоже плохо то простите тогда чем вы лучше этого человека?ничем...о благородстве не может быть и речи..

Июнька

пусть меня обижают,плюют ..я гордо буду оплеванная ходить!

Июнька

да.. особенно мне носки в варенье не нравятся!

Июнька

повторяешься,Вася!можешь не отвечать.читать стремно.

Eugene Mystery

Месть - желание выплеснуть ярость, гнев и боль. После их выплеска, становится на краткосрочных период легче, но душевную рану этим не залечить...

Июнька

😒

Eugene Mystery

Душу нужно лечить добром, теплом и любовью

Июнька

угу.

Хотт@быч

это блюдо которое надо подавать холодным.а когда остынете сами поймёте благородно или нет.в каждом конкретном случае это по разному.

Июнька

понятно.

Таня Янавичене

Если кто-то причинил тебе зло,не мсти. Сядь на берегу реки и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага. (Лао Цзы)

Июнька

о как...класс)

Александр Смородников

Месть, не знаю.. но воздастся по заслугам, не жду божьей кары.. у него и без этого работы хватает!

Михаил Азноров

Необходимое. Потому что, если не ответишь пукнувшему, то он подумает, что у тебя попы нет!

Июнька

😆

Гога Генацвале

Если встал на путь мести - копай две могилы, одну - кому хочешь мстить, вторую - себе.

Гога Генацвале

да, это один из лучших вариантов, на мой взгляд...

Июнька

вы не правы,генацвале!

Гога Генацвале

Ливния, это Ваше субъективное мнение...

Июнька

ну и ладно.

Гога Генацвале

Возлюбите ближнего своего, как самого себя!

Юлия Полуянова

благородное,значит благое,доброе,на пользу...разве мстяка это добро?

Июнька

на добро отвечают добром,а на зло - по справедливости.

Роман Шурмей

МСТИТЬ-ДЕЛО ВРЕДНОЕ!ЗАКОН БУМЕРАНГА-Д🌷 ОБРО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОБРОМ!

Ирина Кузнецова

месть и благородство? как вы умудрились провести здесь параллель?

Июнька

а как же оставить безнаказанной поруганную честь?

Ирина Кузнецова

не обязательно оставлять безнаказанной... но тем не менее это не благородство

Вадим Кирьянов

Мстить надо по-умному! Наказать мерзавцев, это замечательно!!!

Июнька

спасибо!

Вадим Кирьянов

По другому никак нельзя!

Maksim Kuznetsov

чистые мысли ни капельки зла не местью злодеям а властью суда

Июнька

😒

Ѻлегъ

с каких это пор, Танюш, месть стала благородна? здравствуй!

Июнька

не могу простить. привет

Ѻлегъ

а простить надо ...если не получилось наказать сразу

Николай Балакирев

Ливния, тщательно продумывай и планируй месть, чтобы не упустить никакую деталь, которая может быть важным связующим звеном 😄 Не спеши с этим. Тем более что сильные не прощают. Здрав буди, Олег!

Ѻлегъ

и тебе здравия, Николай!

Июнька

Олег,в личку..

Ѻлегъ

да, жду

Июнька

написала.

Ол
Оля!

Оооо да)))) месть даже произносить приносит удовольствие

Июнька

хехех..)

Ол
Оля!

)))

Алексей 白虎

Нет. Благородные люди как раз то прощают, а не мстят... )))

Июнька

не могу простить.

Алексей 白虎

Благородство подразумевает прощение, т. е. быть выше низменных инстинктов - "глаз за глаз"..

Июнька

я бы на дуэль вызвала.жаль отменили.

Алексей 白虎

Вот я в фильме каком то видел, не припомню уже. Так и я "братишку" на "дуэль" вызвал... Это на военной службе было еще... Мы двое, боевые патроны... Только стреляем не друг в друга, а в мишени. Его мишень -я, моя - он. Ну он "мне", т.е. мишени плечо зацепил, а я его "завалил" в центр.. Он давай канючить, -так ты КМС по стрельбе... А я говорю -когда стреляются, не спрашивают и мертвые вообще молчат...))) Пуля разрешила спор. И без кровопролития, виртуально почти.. только не в компьютере.. А в жизни.. Вот такой прикол.

Июнька

хм.интересно.возьму на заметку.

Олег Дыбов

Разве в Библии не сказано:"Мне отмщение-Аз воздам!" ?...

Июнька

и что?

Ариф Гасанов

Если кто то гадить всем подряд---лучше надо отомстит.

Июнька

да!

Ив
Иван

Месть когда как, а возмездие точно дело благородное.

Июнька

во! возмездие!

Валерий Иванчик

необходимое... иначе вседозволенность и беспредел...

Июнька

ок