Годана

Принесла в храм пасхальные куличи... Зашла в храм. Мысленно обратилась к Богу под чтение молитв окружающих. Самое интересное, я не смогла его попросить о конкретной помощи, а только об одном...-Пусть будут все живы здоровы, пусть мир не будет тёмным и в огне. Пусть весна будет такой же прекрасной до самого её конца! Я не просила благосостояния, я просила чего-то светлого и чтобы всем это помогло! У меня не было конкретных мыслей... О чём просите Бога Вы? И конечно, со светлой Пасхой, Вас! 🖼

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Warlock

.... И ??.. Чё выпросила ??. Меня . почти с Рождения научили никогда не клянчить.. Тем более у Бога.. А у Евреев . тем более . просить бесполезно.. Храмы ..??..Как назвала.. !! Не посещаю.. Бог вокруг меня.. И он не в постройках из камня и дерева.. Подними камень и увидишь меня.. Разруби полено и я буду там..Бог в Душе .. А не в крестах.. Утром проснусь..Прочту Отче наш.. И ОН целый день будет со мной.. И мне ничего просить не надо.. Он знает . чего я хочу..У Бога нет других рук . кроме твоих.. Так что.. А Иисус..Он не БОГ. Лишь сын.. Как я сын своего отца.. Ну и так далее..

Годана

Зачем Вам читать отче наш, когда Вы в этом не видите смысла? Какой дурдом у Вас в голове.

Warlock

... Дурдом вы посещаете.. Я свободен.. А "Отче наш" ..Это не просто молитва.. Заговор.. Хотя вам не понять.. ВЫ же в церквушки бегаете.. Мычания слушаете.. Может и сами - мычите.. Ваше стадо.. Паситесь..

Годана

Ваше право думать о том, что свободны. Но на самом деле, Вы раб своей злости. Отче Наш изучите предметно. А потом рассказывайте сказки, кому куда ходить!

Warlock

... Не вам решать.. И мы все рабы с рождения..

Годана

Я аргументировала почему Вы раб! У Вас нет аргументов! До свидания 👋

Warlock

.. Мне насрать на ваши инсинуации. полемику и прочее.

Годана

Отлично 👍

Иван Поздняков

Пока земля ещё вертится, Пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому Чего у него нет:
Умному дай голову, Трусливому дай коня,
Дай счастливому денег И не забудь про меня.

Улугбек

Чем же Вы недовольны, если ещё чего-то просить пришли!!!!

Улугбек

Слушаться - обязательно!!!

Годана

В любой молитве, написанной в Библии есть обращение к Богу. Следовательно, не Вам кого-то учить.

Улугбек

НЕ путай молитвы во славу с эгоистичной просьбой!!!

Годана

Например, одну молитву во славу напишите мне, цитируй!

Годана

Ну что там? Интернет завис?

Natali Shelkovica

🖼

Моня Гершензон

и Вас со светлой Пасхой !

Иван Поздняков

Вячеслав Чистяков

Тоже что и вы