Lu_Star

Разбила прекрасный хрустальный бокал( да понятно что к счастью) все равно жаль...

Ответы
Галина Сергеева

Жаль конечно, именно потому, что к счастью ни один из бокалов не приблизил, а вот улыбки гостей, разбивших их, помню до сих пор. Им было приятно услышать, что к счастью. А то пытались расстроиться. В гостеприимном доме посуда бьется незаметно. Гости важнее.

Сергей Пастухов

Нам на свадьбу друзья подарили просто роскошный набор. Моя суженая ( когда челюсть обратно поднялась) прошептала мне -" они будут биться, я буду над каждым реветь.."
До сих пор все целы.

Лю
Любовь

Уууууууууууу, я такой набор фужеров и бокалов, рюмок и стаканов перебила при транспортировке, что думала не переплачу...а оказалось разве это горе? Так, вещи....

**
***

Не жалейте, хорошо подметите и пройдитесь пылесосом , ведь хрусталь разбивается на мельчайшие , острые частицы.. и обязательно будет Вам счастье!🌹🍫

Ни
Нина

Периодически видимо надо менять. Посуда и хрусталь тоже меняются по моде. Незачем копить антиквар советских времён, если он не имеет особую ценность.

Ни
Нина

у меня был набор хрустальных югославских фужеров 12 штук в красивых красных коробках, которые есть до сих пор, за исключением фужеров, которых осталось ровно половина, побили. Правда красивые, жалко. Так же японский столовый сервиз на 12 персон. Пользуюсь до сих пор при надобности. Но вот глубокие тарелки суповые большие, сейчас уже такие не применяют, всё больше маленькие. в остальном удобный, с красивым рисунком, вроде всё целое. Подарю потом снохе или внучкам, а то и так перейдут по наследству.

А Б

перебита большая часть свадебной посуды.
кадры свадебных фотографий напоминают тени забытых предков...
и прошло-то всего-ничего с 1963 года

Lаzy

Не надо жалеть о том, чего нельзя вернуть и нельзя тсправить. 3стати- хороший повод, чтобы купить новый прекрасный хрустальный бокал.

Lаzy

Ну, и прекрасно... Удачи Вам.

Леонид Музафаров

Сейчас это морально устарело. Как то хотел продать хрустальные конические рюмки, так нигде не берут. Сейчас стекло в ходу.

Lu_Star

Да и пожалуйста.... Я люблю хрусталь)

Александр

Если женщина разбила прекрасный хрустальный бокал к счастью, а если мужчина то руки из одного места растут.

Nikolai Garskov

НЕ НАДО ПИТЬ В ОДИНОЧКУ. И наче уже вподарок бы приподнесли может два, а может быть три еще красивее!)))

Nikolai Garskov

Не освобождает от материальной ответственности!)))

Ольга Шустовская

Это не повод для расстройства, в магазине масса красивых бокалов, как раз возможност?заменить

Константин Саратовцев

А я разбил любимый, который 30 лет со мной по командировкам мотался, тут же купил альтернативу.

Константин Саратовцев

Выбор труден. Нужен был большой и с далеко отставленной ручкой, чтоб не обжигаться.

Константин Саратовцев

Люблю горячий, но в разумных пределах, но зачем же руки жечь?

Lu_Star

Странно) значит сжигаете слизистую пещевода(

Константин Саратовцев

Я же сказал, что в разумных пределах. А руки терпят всего 48 градусов.

Константин Саратовцев

Врешь и не краснеешь!!! Кастрюля, вода, плита, термометр и всё... Вряд ли до 50 дотерпите. Я про воду говорю, а не о температуре в сауне.

Lu_Star

Можете и не верить. Ваше дело. Мне все равно.

Константин Саратовцев

Никогда! Если рука не искусственная. Просто проверьте, а то Вы как в Библию, верю и знаю...

Миронов Николай

Какое счастье, если цена бокала, соизмерима с ценой на квартиру, в которой он был разбит?

Амид

как ты могла???? что так счастья хочется ??? ну ничего склей назад🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Абырвалг

и правильно...настоящий хрусталь содержит свинец...пейте из граненых стаканов)))

Сергей Никифоров

Не парьтесь... у меня супруга на мой ДР расколотила сервиз из 96 предметов...

Сергей Никифоров

Так получилось... Посмеялись и забыли.

Lu_Star

👍👍👍

Улугбек

Бокал... Хрустальный... Обманули Вас, Абажур... Пошутили... Стекло это было...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не последний поди , пусть вам счастье привалит🍷за Ваше здоровье.

Lu_Star

Спасибо) и ваше) 🥂

Игорь Морозов

А тот , кто и вазу ещё разобьёт .К тому так уж точно счастье придёт !

Lu_Star

🤣🤣🤣👍

Ира

да....теперь уже 6 персон не пригласишь на бокал шампанского)))))))))))

Lu_Star

Да и куда мне столько?) бокалов было всего два)))

Ира

в одиночестве или из одного бокала придется пить))))