Татьяна Сакаева

День добрый. Подскажите пожалуйста, как споять и нарастить провод?

Ответы
Док-Р Хаус

взять поялник, и кусок провода, спаять его паяльником, залудив концы т.е. нагрев очищенный от изоляции кончик обмакнуть нагретым жалом паяльника в канифоль и приложить к припою(оловянно-свинцовому)потом слегка поводить жалом паяльника по концу расплавляя и разглаживая припой по концу провода,чтобы он типо пропитал все жилки потом скрутить облуженные концы, и пропаять их, и намотать изоленту...

Татьяна Сакаева

Спасибо.)

Андрей

Что бы нарастить провода их не обязательно паять. Достаточно сделать скрутку и заизолировать изолетной или термоусадочной трубкой. Пайка или соединение клемником нужны лишь в случае когда провода из разнородного металла. Например аллюминий и медь

Татьяна Сакаева

Спасибо. Буду знать.

Андрей

На здоровье. Обращайтесь-я работаю электромонтёром. Вообще то лучше вам самой этим голову не забивать. Это работа мужская. Каждый должен заниматься своим делом

Татьяна Сакаева

Некому) вот и занимаюсь. Спасибо, большое)

Андрей

пожалуйста

Валерий Гусев

Без проблем!.Если медные провода- немного зачистить и залудить оловом.(припоем) Если разнородные металлы.особенно с нержавейки-увлажнить место припоя ортофосфорной кислотой.Укажи металл- и я подскажу..

Валерий Гусев

Еще подсказка. Можно использовать кусок изоляции из ткани от шнура утюга))))).Еще быстрее будет)))Там тканевая изоляция в виде тонкого чулка....Раз-и уже готово)).Можно вместе с проводом использовать.И покупать не нужно.лишь бы по месту подошло.Если там простор позволяет!

Татьяна Сакаева

Там все очень тоненько и узинько.

Валерий Гусев

Тогда по той рекомендации.И кусок изоляции все таки с утюга можно использовать.Это если сращивать в середине провод.Если паять на плты- то паяльник в 40 ватт. И там проблем не будет. Чуть длинне по длине отрежте провод.Концы зачистить.Залудить .И только потом обрезать лишнее.Для припаивания достаточно залуженного конца не более 3-4 мм

Татьяна Сакаева

Понятно

Валерий Гусев

Рад подсказать))))

Crazy Snowman

Понадобится паяло, флюс нейтральный и припой. Паяло разогреваешь, соединяемый провод облуживаешь, затем спаиваешь между собой)

Татьяна Сакаева

Иду за флюсом

Crazy Snowman

Ааа

Татьяна Сакаева

Щас приду , буду пробовать

Crazy Snowman

Хорошо. Похвастайтесь результатом

Татьяна Сакаева

Будем пробовать)

Stormbringer

аллюминий только гильзой...медный зачистить , облудить и наложив в нахлёст спаять

Татьяна Сакаева

Спасибо

Stormbringer

не за что

Дима Широбоков

Пояльником олово и конифоль можно споять провода между собойи заизолировать

Татьяна Сакаева

Спасибо)

Алекс

Вокруг тебя мужики перевелись, что ли. В Спрашку лезешь с проводами.

Татьяна Сакаева

Я 6 лет в разводе. Старшему сыну 7 лет - он паять не умеет и не разбирается, а второму сыну 8 месяцев, его отец умер за 2 месяца до его рождения. Так , что мужиков нет, в ты что есть еще не понимают в проводах ничего.

Алекс

Извини. Сочуствую. Но как объяснить женщине на расстоянии?. Правильно тебе один товарищ сказал, сделай скрутку. Заизолируй. У нас пол России на таких скрутках. Ничего, живем.

Татьяна Сакаева

Я уже за флюсом сходила, почти все сделала.

Алекс

АБАЛДЕТЬ!!! Если ты знаешь, что такое флюс, флаг тебе в руки! Потом напиши, что получилось.

Костя Ковалев

зачем спаивать,можно просто зачистить,скрутить и заизолировать

Татьяна Сакаева

Я попробую.

Ди Филосыч

нарастить провод? что это значит? припаять другой кусок?

Ди Филосыч

залудить оба концам (в канифоли)... провода должны покрыться тонким слоем припоя. После можно припаивать провода друг к другу

Татьяна Сакаева

Спасибо.

Ди Филосыч

угу

Николай Воробьёв

Барёте паяльник, канифоль, припой и спаиваете

Павел Жуков

Скрутить и замотать изолентой

Александр Акимов

а зачем вам это?

Татьяна Сакаева

Мультиварки сломалась

Александр Акимов

ну чтоб спаять нужен паяльник, олово и канифоль. наращивать провод смысла нет проще его заменить. если у вас перегорел кабель питания то опять же сейчас много магазинов где можно купить замену.

Татьяна Сакаева

Спасибо

Александр Акимов

не за что. а и забыл перед тем как будете паять провода надо не много обработать наждачной бумагой

Татьяна Сакаева

Это я делала)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

какой именно?

Татьяна Сакаева

Медный по- ходу

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

куда он идет?)

Татьяна Сакаева

От термодатчика

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

скути так да и все, изолентой обмотай потом!

Татьяна Сакаева

Ок. Спасибо

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пожалуйста)

Кирилл

открой youtube

Татьяна Сакаева

Открыла, посмотрела и уже нашла ошибки в своих действиях)