Враг Чупакабры

Как обрести мудрость?

Ответы · страница 4
Vasilij Kulikov

молодые люди не знают чего хотят но полны решимости добится этого

Ольга - Ассоль

чтобы обрести мудрость надо жить полной жизнью, ничего не бояться

Надежда Шевчук

"Если же у кого из вас не достаёт МУДРОСТИ,да просит у БОГА..." Иак 1:5

Марина Кричевская

говорят с годами.. нет.. она или есть, или нет.. можно обрести опыт..

Татьяна Завьялова

есть такое выражение : не мудри . т.е. не завирайся, не фантазируй.

Враг Чупакабры

Я понимаю это по другому, не усложняй

Татьяна Завьялова

как понимается. думаю это вы претендуете на большее , чем имеете.

Враг Чупакабры

Я тоже об этом часто думаю)))

Татьяна Завьялова

вот и не заморачивайтесь. берите то что доступно.

Валентина Михайловская

Мудрость не обретают, а жизнью приобретается, но к стати не всем

Враг Чупакабры

Несогласен мудрость обретается от Бога, а приобретается что то субъективное например знания.

Валентина Михайловская

не согласна, даже спорить не буду. Бог мудрость не даёт, если бы это было так, то наше общество было бы совсем другим, а не таким как мы его видим сейчас.

Враг Чупакабры

А зря он всем и не дает, как разум

Валентина Михайловская

Согласна, да и разум тоже приобретается в течении всей нашей жизни. начиная с колыбели, сначала родители, потом школа, ну а дальше жизнь...

Враг Чупакабры

Вот Вы осознаете что знаете много? И в тоже время ответов на все вопросы дать не можете Значит мудрости нет?

Валентина Михайловская

Мудрость есть, а быть мудрым, это не значит знать много и дать все правильные ответы на заданные вопросы, если вы выйдите хотя бы из одной жизненно-важной ситуации, из которой кажется, что нет выхода. Вы мудрый и Вы правильно приняли решение. Вам остаётся только сказать, дай Вам Бог и мудрости, и знаний, да и терпения тоже

Людмила Волчёк

для этого надо прожить жизнь и съесть пуд соли ,если это поможет

Фиалка

мудрость приходит с возрастом(но иногда возраст приходит один)

Надежда Панькина, Самара

Там ниже так хорошо сказали....в общем жить надо и опыт получать

Eвгения

мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один

Ирина Кравчук

Меньше говори, больше слушай, наблюдай, анализируй, размышляй

Татьяна Колесникова

Дожить до определённого возраста, а также путём проб и ошибок

Юлия

Пока кучу шышек не набьешь, мудрости и опыта не приобретешь))

Юлия

Зачем же сразу рога?)) Я про шишки сказала 🙂

Юлия

Какое интересное рассуждение))))) Ну это уж как вы сами захотите)))

Корректор1 Верстка

Побольше читать, общаьтся с умными людьми, наблюдать жизнь...

Лаурита Лучинская

Учиться! Набираться знаний, а со знаниями придёт и мудрость.

Лаурита Лучинская

Без знаний прослывешь местным дурачком а не мудрецом.

Лаурита Лучинская

Ой какой вы умный и скучный?

Лаурита Лучинская

Мудрец, скажи тогда , почему и когда бывает "дважды два-пять" ?

Враг Чупакабры

Хотите жить иррационально? Ваш вопрос из знаний и к сути не имеет отношения.

Враг Чупакабры

Александр Сурьянинов

Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий МАО.

Враг Чупакабры

У вас не хватает одного слова чему учиться, а это было Коммунизму.

Ка
Каринэ

Совершать самому поступки и расплачиваться за свои ошибки.

Светлана Гусева

Пребывайте в спокойном расположении духа и наблюдайте мир.

Реонатта Захарова

ПР.2-6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

Реонатта Захарова

Заключить с Ним завет, стать Ему родным и он всё скажет. Ин.3-7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Враг Чупакабры

Голоса я слышу, но не всегда им следую.

Реонатта Захарова

Здесь не голоса, а голос. Когда вы говорите с мамой, сколько вы сразу слышите голосов.

Враг Чупакабры

Я слышу голоса в моменты принятия решений.

Реонатта Захарова

Разберитесь, я не могу вам давать совета, у меня такого нет.

Sabit Kuralbek

уметь слушать и научится изложить свой мысли коротко, ясно