Katerina Kof

есть ли различие в понятиях между ПЛАНОМ и ЗАМЫСЛОМ?

Ответы
Па
Павел

Всё пойдёт по Божьему замыслу, когда не было земли Он всё продумал если можно так сказать так как Он безначальный Ему думать не надо, Он знает всё, апостол пишет 13 коринф знание упразднится

Па
Павел

Тоесть вы на первое мест ставите ум а не сердце, Любят именно им, сердцем

Katerina Kof

да. Но в сердце надо положить . А этот процесс из головы, да и в голову положить тоже надо

Па
Павел

Вы о чем

Katerina Kof

смотрите выше. Там вы написали, "Слышал Христианское высказывания, невозможно понять сперва не полюбив" и ниже....

Па
Павел

Ну

Га
Галина

Замысел----это первая фаза плана, он в голове.....а план---это конкретное изложение замысла, возможно, на бумаге...🤭🙈

Katerina Kof

👍 здорово, но только все наоборот!🙂

Га
Галина

Почему наоборот....не наоборот...например, в моей голове созрел замысел, задумка, мысль возникла, как ограбить банк....и уже после этого, я рисую конкретный план, как буду этот замысел, задумку осуществлять....поэтапно, план действий....🤔🙃

Katerina Kof

ну..верно рассудили: замысел, а как его достичь - это уже план🙂. Всё как у Бога

Дрок Виктор

План надо выполнять ... А замысел - как сломать этот план и объяснить,что он сам сломался.

Katerina Kof

я стала убеждаться, что замысел - это цель, к которой надо добраться. Для этого делается план. Но план можно изменить. Например, внезапно испортилась дорога, в плане эта дорога есть, а внезапность там не предполагалась. Но цель осталась, т.е замысел, к которому стремимся. Что делать?

Дрок Виктор

Верно. Замысел - это стратегическая задача достичь определённую цель, как опорную точку для дальнейшего управляемого развития события. План - это тактическая задача, способ достижения движения к цели, со всеми его поправками по ходу дела.

Katerina Kof

иногда для доведения замысла до конца, требуется очень много времени...не один десяток поколений сменится. Но это уже, как говорят, совсем другая история

Настья И К*

План он ближе к исполнению , наверное сначало Замысел , а потом План как его так сказать

Katerina Kof

..не наоборот? ведь план к чему-то уже намеченному

Настья И К*

Нет... Сначала идея

Ли
Лия

Замысел-наметки,План -конкретные действия ,расписанные во времени.😂

Katerina Kof

ну..можно и так, если речь только о плане

Александр

Конечно. Сначала замысел, потом план, как воплотить замысел.

Александр

Гыыыыы, что же это за планировщик, если и у него сплошные поправки? Не видения, сиди дома. Самозванец-недоучка😆

Katerina Kof

Эх, Ал-др. Главное не план, он вторичный, а замысел! кто ж Ему помешает добиться цели? Кстати, первый ваш коммент не совсем вяжется с последним😶

Александр

Как и все писания.

Katerina Kof

разница в том, что оно писалось на протяжении 3,5 тыс лет и разными людьми, конечно. Но согласованность прослеживается, если повнимательнее.. А ваш первый коммент от последнего отделяют сутки😉

Александр

И в чём разница?

Elchin Kuliyev

да как мне кажется. Замысел - это цель, план - путь к этой цели

Katerina Kof

да! Одно даже можно изменять, судя по обстоятельствам

Elchin Kuliyev

план конечно можно менять. Хотя иногда в контексте оба слова обозначают одно и то же

Katerina Kof

бывает.. Но иногда четко определяется различие, особенно это касается Священного Писания

Валерий Герасимов

Замысел - просто идея..План - конкретный график действий..

Katerina Kof

при необходимости, что можно изменять, как считаете?

Валерий Герасимов

Время

Katerina Kof

если строители строят дом - это воплощение замысла. Сразу утверждается план. Можно ли изменить бетонные блоки на кирпичи?

Валерий Герасимов

Я не архитектор.. Не знаю..

Katerina Kof

я тоже. Но точно знаю, что план можно изменить. Это к тому, что он важен, но достижение цели важнее

Валерий Герасимов

Возможно..

Св
Свят

Конечно. Это как Делаешь или Только собираешься делать.

Katerina Kof

🙂 о своем доме речь шла выше

Св
Свят

Нет не опасно.

Katerina Kof

у вас есть?

Св
Свят

Есть.

Katerina Kof

..тогда вам лучше известно. А я предполагаю.

Собеседник

Замысел - это ещё мечта ,а план - это гораздо серьёзнее...

Katerina Kof

не наоборот? Ведь для достижения замысла план можно и поменять

На
Натощак

У плана есть варианты А и Б, у замысла нет вариантов

Katerina Kof

мудро! причем в этих планах по ходу могут еще и изменения происходить

Василий Тимощук

план - действие, замысел - предположение ...

Константин Саратовцев

Смотря у кого. Сперва замысел, потом план.

Katerina Kof

мудро! А если потом, следуя плану, возникнут неожиданные препятствия, что делать?

Константин Саратовцев

Сколько их было!!! Трудности по мере поступления. Строил дом, постоянно пересматривал принятые решения... Вот приходилось

Katerina Kof

...главное, достигли цели, т.е. замысел воплотили в жизнь. А в планы никак не впишется камень, оказавший на пути.

Константин Саратовцев

Я просто ответил. Замысел один, построить дом, а планов было множество, то есть вариантов.🖼

Katerina Kof

красота! Просто и со вкусом.

Константин Саратовцев

И внутри всё есть. Даже музыкальная комната. Решетки снял, коты дерут. Тоже в основном самоделка.🖼

По
Полина

Есть , замысел -начало, план -воплощение,

Katerina Kof

почти так. Замысел- это конец

По
Полина

Всё же начало, замысел или иначе идея, Сначала идя , затем план,,

Katerina Kof

тоже верно! Как бы это слить воедино?🙂

По
Полина

задуманный план действия!😁

Katerina Kof

😄👍

Сергей С

Есть замысел это не доработанный план

Katerina Kof

построить дом - это замысел. Как ?- это план. Вроде так

Сергей С

Согласен

Ценитель Прекрасного

А то) Первое - способ, второе - желание.

Ценитель Прекрасного

Так и есть. Разбирающийся - не значит верящий.

Katerina Kof

конечно, совсем не значит. Но Библию не называют сказкой даже атеисты

Ценитель Прекрасного

Точнее, вы просто не слыхали, кто из атеистов её бы так называл. Ну ничего, теперь вот услыхали.

Katerina Kof

вопрос атеисту: почему сбываются ее пророчества?

Ценитель Прекрасного

Никаких пророчеств не сбылось.

Григорий Шапиро

Планы великие,а замыслы коварные...))))

Григорий Шапиро

Почему?Летал с 4-го этажа.Полёт нормальный!))))

Katerina Kof

как последствия?

Григорий Шапиро

Жив и цел...)))) Понял,что ничего не мелькает,успеваешь подумать одно слово...))))

Katerina Kof

.. надеюсь, благородное!

Григорий Шапиро

Не совсем.Повторять не хочется...))

Hi
Hiреr

замысел -цель, а план путь к этой цели

Katerina Kof

👍

Герцог Альба

один на бумаге...другой в мыслях

Katerina Kof

вполне подходит. Хотя план и в голове может быть

Алекс Венцель

На мой взгляд нет...