Вл
Владимир

Люблю наблюдать за нашими старшими товарищами! Столько в них бывает теплоты, доброты и терпения, прям по хорошему начинаю годиться, что они такие у нас ещё есть! А Вы как считаете?

Ответы
Наталья Молокова

изменились слова в нашей речи, следовательно понимания. Одна иностранщина, а где же Толстой, Лесков, Пришвин. Поэты и писатели деревенщины.

Вл
Владимир

:? Я, честно, не знаю что Вам сказать! Наталья, эти писатели умерли, их читают те, кто хотя бы слышал об этих писателях что-то... И то, не все! Просто этих замечательных писателей и поэтов постепенно сместили новые (Борис Акунин, Евгений Гришковец, Захар Прилепин, Александр Владимиров и т.д.)

Наталья Молокова

Если бы не было их не было и других. об этом писал и Гоголь и Чехов. Если мы это забыли, то русских скоро не будет.

Вл
Владимир

Никто и не спорит, что без тех бы не было этих! Но, до Гоголя, Чехова и иже с ними были другие писатели, о которых уже и не помнят! В общем, это кому что интересно! Сколько людей, столько и мнений, разве не так?! Мне, например, не интересно по 100 раз перечитывать одну и ту же классическую литературу! Иначе у меня не будет времени на другую, не менее интересную! Что касается "...русских скоро не будет", то я (выше) перечислил имена вполне достойных авторов! Поверьте мне, это еще не все. Хороших авторов много и их количество растёт! Есть конечно среди них некая конкуренция но... Ну что Вы, в самом деле, так негативно относитесь к современникам?!

Наталья Молокова

нет современников я читаю, много хорошего. Но я не понимаю донцову и других. а вот современников мало печатают.

Вл
Владимир

Согласен! Донцова - это скорее фабрика сценариев и шаблонных детективов, поэтому о ней я не сказал ни чего))) Но и она людям нравится! Честно признаюсь, я тоже прочитал несколько ее произведений)) Хуже мне от этого не стало!

Наталья Молокова

а я не хочу на это тратить время лучше перечитать отдельные работа Астафьева, Акунина и др

Людмила Ситникова

Да ,,нужно брать с них пример---нынешнее поколение совершенно другое,,,

Светлана Федотова

у меня тоже есть ДРУЗЬЯ, которые по любому поводу... всегда рядом!!!!!

Вл
Владимир

😄 Даже не знаю, радоваться мне за Вас, или... Вы так выделили слово "друзья"! Это в хорошем смысле ДРУЗЬЯ или Вы бы хотели, чтобы они это делали реже?!

Светлана Федотова

Неееееее Как раз и выделили БОЛЬШИМИ буквами......... Они всегда по первому зову.... рядом!!!!!!

Вл
Владимир

Я рад, что у Вас есть такие отзывчивые и преданные друзья! Наверное, они Вас очень любят и ценят, раз Вы так о них хорошо говорите!

Светлана Федотова

ДРУЗЬЯ ведь! А разве у Вас таких нет?

Вл
Владимир

У меня, к сожалению (а может и к счастью) нет! Те друзья, которые у меня были... Я понял, что они за... друзья! Даже противно.

Светлана Федотова

Жизнь - учит!!!!!Начните находить новых!!!

Ѻлегъ

Володя, согласен с Вами. но и подростающее поколение ни чем не хуже

Вл
Владимир

Олег, Вы правы! Подрастающее поколение тоже обладает такими качествами!

Л.
Лариса .........

особенно в спрашке....чем старше синоптик тем мрачнее прогноз....

Лариса Усольцева

А кто для Вас старшие товарищи? Те, кто старше по возрасту?

Вл
Владимир

Да! Скажем так - которые мне в родители годятся (и старше)!

Лариса Усольцева

Я тоже очень уважительно отношусь к возрасту, но больше притягивают светлые и добрые...

Вл
Владимир

Я Вас понял, Лариса! Спасибо! 🙂

Александр Коробченко

Но! Их с каждым годом становится всё меньше и меньше....

Вл
Владимир

Увы!

Людмила Попова

Нам надо пример с них брать, чтобы стать такими же

Вл
Владимир

Спасибо! Я тоже так считаю!

Алмаш Рахматова

да. хочется что бы они ещё долго были с нами.

Мартина

это вы про поцелуи Хонеккера и Брежнева?

Вл
Владимир

Да! Это был поцелуй ещё тот ))) Хонеккер не ожидал, что у Брежнего во-рту столько вакуума! Леонид Ильич и впрямь чуть живьём его не всосал в себя! "Хкм, дарагой товарищ, Хоникер, хкм... 😘 (чмок) )))

Мартина

))))целая наука поколениям))

Ирина Стам

Мне кажется я уже сама-старший товарищ

Вл
Владимир

Вам не кажется! Для кого-нибудь и я старший товарищ!

Ирина Стам

Спасибо..... За комплимент)))))

Вл
Владимир

Надеюсь, что Вы правильно меня поняли! ))) Я не хотел обидеть Вас! Я же сказал, что для кого-то и я старший товарищ!

Ирина Стам

Да нет..... Все нормально))))!!!!

Галина Голубцова

Согласна! Но не все мягкие и пушистые.

Людмила Иванова(Логай)

У меня все такие и не только старшие

Вл
Владимир

Это заслуживает уважения! Спасибо! 🙂

Людмила Иванова(Логай)

И Вам спасибо!

Наталья Маркова

моим старшим товарищем была мама.

Вл
Владимир

Была?! 😞 Ну вот, и я о том же! Ценить их нужно всегда! Людей, человеков наших родненьких! Жаль, что когда-то мы начинаем говорить о них в прошлом времени 😞

Наталья Маркова

У меня сейчас тоже есть старший товарищ.

Вл
Владимир

Фух ))) Мама?! 😮

Вл
Владимир

А я должен угадать?! 😮 Мне эта игра нравится 😄

Вера Попова

в этом отношении они чище и лучше

Вл
Владимир

Несомненно!

Роза Фахретдинова

чем старше, тем мудрее...многие

Фарида Митрохина

Доброты,терпения и теплоты ,хватает.,только отдать некому.

Роза Фахретдинова

Фарида какие ещё годы у тебя впереди! Всё ещё будет-я тебе желаю.

Фарида Митрохина

Спасибо дорогая Роза!

Людмила Анатольевна

скоро будешь гордиться собой

Вл
Владимир

А почему Вы так считаете?

Людмила Анатольевна

а в Вас нет доброты и теплоты ?

Вл
Владимир

Мне сложно говорить о себе так... я стесняюсь 😞 😄 Ну, если Вы так считаете, то я рад! Спасибо! 🙂

Людмила Анатольевна

Всегда пожалуйста !!!

Света Дмитренко

спасибо.друг держим марку

Ксюнечка Поликарпова

полностью свами согласна

Ирина Савенкова

Вопрос: ДЕТИ У ВАС ЕСТЬ?

Вл
Владимир

Нет! Но я понял, что Вы хотите сказать 🙂 Что в детях тоже есть эти качества!

Ирина Савенкова

Ну вообщем ДА. Дети и дают нам эти качества раскрыть в себе и окружающих нас близких.