Нэли Берека

На златом крыльце сидели , царь ......... А вы помните эту считалочку ?

Ответы
Leonid D

На золотом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой, выходи поскорей, не задерживай умных и добрых людей! Вспомнил сразу! А мне 65 лет. 🌹

Нэли Берека

Да мы почти ровесники . Детство не забывается .

Leonid D

🙂 🌹

Николай Кураев

на златом кыльце сидели царь царевич король королевич сапожник портной кто ты будешь такой говори поскорей не задерживай умных и честных людей

Нэли Берека

Во как ! Прямо на одном дыхании .

Николай Кураев

я эту считалку знаю 1966 года

Нэли Берека

А я в том году как раз школу закончила .

Татьяна Рогачёва

...царевич, король, королевич, сапожник, портной... Кто ты будешь такой? Подходи поскорей, не задерживай добрых и честных людей.... 🙂

Нэли Берека

А вот про подходи . я не знала .

Татьяна Рогачёва

У нас было так!!! 🙂

Ирина Тулякова

царевич, король, королевич сапожник, портной - кто ты будешь такой - говори поскорей, не задерживай добрых и честный людей

Аркадий Заславский

царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой, говори поскорей не задерживай добрых и честных людей

Нэли Берека

Вот молодцы ! Все помнят .

Аркадий Заславский

играли когда то

Сергей Брюхов

царевич,сапожник,портной кто ты есть такой говори поскорей , не задерживай добрых и честных людей

Нэли Берека

О как ! Помним .

Сергей Брюхов

а то!мне годов то много

Наталья Маркова

царевич,король, королевич, сапожник, портной, выходи поскорей-не задерживай честных людей. Вышла.

Нэли Берека

И давай искать !

Dani Тарнопольский

на золотом крыльце сидели царь царевич король королевич сапожник портной а ты кто будешь такой

Валентинка 1

ЦАРЕВИЧ.....КОРОЛЬ...КОРОЛЕВИЧ...САПОЖНИК...ПОРТНОЙ..КТО ТЫ БУДЕШЬ ТАКОЙ.....................................

Нэли Берека

Четко !

Валентинка 1

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ

Спокойная Старость

"..царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой?"

Нэли Берека

Оно !

Елена Суворова

царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой....

Ирина Зарницына

... царевич, король, королевич, сапожник, портой. Кто ты будешь такой?

Нэли Берека

Помним !

Ирина Зарницына

Современные дети тоже знают её. Не все, правда.

Сергій

...царевич, король, королевич, сапожник портной, кто ты будешь такой

Лена Янушковская

царевич.король.королевич.сапожник.портной.кто ты будешь такой?))

Нэли Берека

Не забыли !

Лена Янушковская

а эту игру помните?калим бамба....

Нэли Берека

Нет . У нас такой не было .

Лена Янушковская

а это---вышел месяц из тумана....

Нэли Берека

Это помню .

Сергей Фофанов

...царевич,король, королевич, сапожник, портной, а ты кто такой?!

Наталия Юрьевна

на златом крыльце сидели мишки гамми, том и джери... теперь так

Нэли Берека

Ужас !

Наталия Юрьевна

а детям нравится

Rima Kravcenko

царь царевич король королевич сапажник портной кто ты токой

Нэли Берека

Верно .

Boris Mieshkov

А так:"У Лукоморья дуб спилили,златую цепь воры стащили"

Санбай Манибай

Прошло 60 лет! Вы вспоминали мне счастьливого детства!

Нэли Берека

60 лет назад я тоже играла в прятки , догонялки и прыгала через скакалку .Было весело .

Санбай Манибай

Уважаемая Нели! Мы с Вами Ровесники! Поздравляю Вас и желаю всех наилучших на этом свете ! Наше детство было очень интереснее! Ваша фотография давнейшая!

Нэли Берека

Спасибо . Конечно давнешняя . Чего пугать народ ?Да и сама смотрю на молодость свою .

Санбай Манибай

Извините! Вы семейная! Пенсионерка! Я пенсионер живу с детьми ,внучатами!

Нэли Берека

Пенсионерка . И сыновья замечательные , и внуки умнички . Немного подрабатываю .Хотя дети против .Ну не могу я без дела .

Санбай Манибай

Моя жена, старушка тоже занимается бизнесом! Вы счастливый человек ! Всего Доброго!

Нэли Берека

И вам всех благ и здоровья .

Iakov Iofik

Царевич, король , королевич, сапожник, партной и т д