Дмитрий Н

Пешеходы, которые не глядя переходят дорогу за городом по зебре, почему вы не смотрите по сторонам? Неужели быть правым важнее,чем лежать в больнице? А вдруг у машины что-то откажет?

Ответы
Татьяна Долбунова

абсолютно согласна. К сожалению, люди, без водительского опыта часто не понимают условия, в которых находятся водители. Что их ослепляют идущие навстречу машины и не обозначенного пешехода можно просто-напросто не увидеть. Что есть тормозной путь и машина не может сразу остановиться. Они не берегут себя, перекладывая ответственность на водителей. Но, когда на весах твоя жизнь или здоровье, будет ли это утешением?

Татьяна Долбунова

конечно, в Норвегии штраф 100 евро за выход на улицу без светоотражателей. Не поверите, никто не выходит

Дмитрий Н

действительно действенная мера

Дмитрий Н

действительно действенная мера

Татьяна Долбунова

а то, чем больше штрафы, тем больше порядка. Рада, что в России наконец-то взялись за агрессивных водителей, а то у кого-то адреналин зашкаливает и с головой не всегда хорошо, а кто-то страдает

Дмитрий Н

да, все люди)))

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

А вопрос хороший. Как-то балкон старый мастера мне демонтировали. И красных ленточек навешала в опасной зоне и сама стояла предупреждала прохожих о возможной угрозе здоровью и жизни... Все равно некоторые перли несмотря ни на что, а парочка даже со скандалом прорвалась. А куски бетона падали шикарные.... Идиоты? Не иначе.

Дмитрий Н

придется им получить урок в другом месте

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

А ответственность на кого ляжет?))

Дмитрий Н

я как-то у прапора спросил:" А что вы проходите в школе прапорщиков за 6 месяцев?". Он мне ответил:" Как жопу свою не подставить". Применительно к вашему случаю, желательно было бы вести съемку. Ну и будем надеяться, что в местах "обучения" непонятливых, обучающие перестрахуются )))

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

ну что Вы! С горем пополам доделали мне балкон, без жертв обошлось. Уже праздник на душе))

Дмитрий Н

хорошее окончание лучше плохого))

Кларис

Я такой же вопрос задавала ранее. А недавно увидела зебру, которую нарисовали в Гомеле, там на второй полоске от тротуара написано. Переходя дорогу, посмотри налево. Оказывается ДПС тоже обратила на это внимание.

Дмитрий Н

ух ты даже как!

Кларис

Это только в одном городе видела. Надо и в Минске обратить внимание или позвонить на горячую линию с предложением.

Лидия Акинцева

отличный вопрос.. пешеход как то однобоко принял новшество правила о переходе проезжей части,пропустив ключевые слова о том что нужно убедиться что пропускают.. прут с уверенностью в своей правоте..

Дмитрий Н

да, есть такие такие слова, но пдд чаще покупается лишь для подготовки к сдаче экзаменов на права)))))))

Лидия Акинцева

На самом деле незнание закона не освобождает нас от ответственности... Блин сама права получила,все млин помню.. Недавно спорила с полиционером спорила о пешеходах,отпустил)))

Дмитрий Н

никоим образом не освобождает))))

Сибирский Инквизитор

Если так рассуждать, можно вообще докатиться до того, чтобы запереться в домашнем бункере и сидя во всем стерильном трястись от страха. Такие случаи бывают.

Дмитрий Н

неуравновешенным и "Курочка Ряба" триллер. А если рассуждать от обратного, то можно и ужинать на пути у поезда

Сибирский Инквизитор

Курочка ряба - это и есть триллер, только для детей. А про ужин на рельсах - это надо подумать...

Дмитрий Н

теперь понятен ваш ответ

Мансур Темиров

За других не в праве что-либо говорить . Говорю за себя я лично смотрю , был подобный случай машина притормаживает и я не долго думаю перехожу, а он сигналит

Дмитрий Н

а что он сигналил?

Дарья

Они думают что сохранились перед выходом из дома. Владелец машины всегда аккуратно дорогу переходит. А вот обычные пешеходы считают что они цари дороги.

Дмитрий Н

А может просто гонор. Есть в нете фотка с прикольным текстом на эту тему )))

Марина Терновская

Меня это тоже всегда злит. Хотя я пешеход. Но знаю, что человек за рулём не всегда может остановить машину. Да и человеческий фактор нельзя исключать.

Очарованный Романтик

можно просто не заметить,когда пешеход решительно рванёт на зебру

Марина Терновская

А вдруг водителю станет плохо или что нибудь его отвлечёт. Глупые люди...

Svetlana

По правилам в не территории города, пешеход должен убедиться в безопасности движения. Быстро и аккуратно переходят те люди которые водят машину !

Дмитрий Н

а я и в городе смотрю по сторонам, свое здоровье важнее

Svetlana

Это без условно, но в городе все равно не та скорость и водители привыкшие к пешеходам !

Дмитрий Н

это верно, плюс стоп-линии и камеры сейчас.

Svetlana

👍 Иногда идет какая-нибудь гусыня, так хочется поддать для скорости !

Дмитрий Н

не,я так не реагирую. идет себе пусть идет, а вот когда (реально было) едешь чуть ли 20-30 около остановки зимним темным утром, а под колесами снежная мяша и вот техана рванула, я по тормазам, абс срабатывает, меня тащит. Еле разминулись. С мамой как раз ехали. Стыдно было за ругательство свое. А так бы наехал ей под колени и упала бы она с высоты собственного роста

Любовь Пузанова

Всегда смотрю по всем сторонам. Доверять нельзя. У меня внучку сбили на пешеходном переходе - шла смело не оглядываясь, а вторая успела отпрыгнуть

Дмитрий Н

да тут дело думаю не в доверии. Я это еще в армии понял, когда стояли в две шеренги. Парняга из первой шеренги автомат на плечо забрасывая попал в нос дулом позади стоящему. Ни в коей мере не заботясь ни о ком. Тут я понял. что моя безопасность в большей части зависит от меня.

Любовь Пузанова

Это точно,

Democratic

вообще то по всем правилам и законам, пешеходы не должны о чем-то переживать, переходя улицу правильно...но оглянуться тоже нужно, конечно)

Дмитрий Н

есть инстинкт самосохранения))) ему не писаны законы)))

Democratic

и только то)) я сама пешеход и меня чуть раз не сбили....меня просто не заметили и еще чуть-чуть и прощай все 😀

Дмитрий Н

ну вот судьба сохранила мою красивую собеседницу))

Democratic

😊

Виктория Пестрикова

Да и в городе неплохо бы смотреть. А зачем водители сигналят собакам, переходящим дорогу по переходу, они ведь все правильно делают?

Мария Мурзина

они привыкли на авось надеяться , я с вами согласна иногда даже собаки остановиться и ждут пешеходки когда машина остановиться !!!!!!

Дмитрий Н

видел,доводилось)))))

Tatusya )))

Только у нас человек, перебегающий улицу на красный свет, может быть сбит....бегущим навстречу пешеходом...

Дмитрий Н

получить удар взад при этом

Tatusya )))

да и в лоб тоже))

Дмитрий Н

что естественно, чаще)

Tatusya )))

😀

Елена...

я иногда стою на переходе а машины едут и едут и рискуя своим здоровьем психую и иду не смотря....

Дмитрий Н

но осторожно начинаете идти? И все равно, когда машина более менее далеко?

Елена...

нет не осторожно , бегу...я же говорю рискую..но водители наглеют..летят даже не тормозят,он на машине опаздывает, а я пешком,должно быть взаимное уважение..машин до фига...

Дмитрий Н

должно быть, спору нет.Но это уже должен быть другой вопрос о неуважении водителей к пешехдам

Там Где Лето

точно. надо не просто на машину хотя бы посмотреть, а в глаза водителю!... желательно

Я Кот

а вдруг в голове что то отказало у них? или пьяный или инвалид(глухой ,слепой)

Дмитрий Н

сам таким бываю)))

Я Кот

значит по чаще бывайте))

Дмитрий Н

хорошо))

Я Кот

👍

Дмитрий Н

🙏 асюсяй

Лидия Ильичева

Вы правы. Даже на светофоре нужно держать ухо востро- дебилов везде хватает.

Дмитрий Н

))) тонко

Иришка Смолина

ты не имеешь права выезжать на дорогу,если машина неисправна) все просто)

Дмитрий Н

ну ребенок пробуждает внимательность до максимума))

Иришка Смолина

да уж) хотя недавно за рулем ехала и попала в такую ситуацию,где мужчина меня подрезал,пригрозил да еще и ребенком своим прикрылся)))

Дмитрий Н

ну это уже вопросы хамства, и мне всегда казалось, что материнские чувства сильнее)

Иришка Смолина

верно. ладно,приятно было поболтать) приятного общения)))

Дмитрий Н

счастливо)))

Игорь Малицкий

Или мозги у водителя откажут или дама мажет губы или говорит по телефону

Дмитрий Н

да всего и не перечислить